Мелбет

Что такое Dogechain? Связан ли он с Dogecoin?

Запущенный в 2013 году, Dogecoin изначально был выпущен как шутка. За прошедшее время DOGE приобрел большую популярность и добился неожиданного роста в результате частых упоминаний Илона Маска. Хотя...
Новости Криптовалюты

Что такое Dogechain? Связан ли он с Dogecoin?

Поделиться:
Запущенный в 2013 году, Dogecoin изначально был выпущен как шутка. За прошедшее время DOGE приобрел большую популярность и добился неожиданного роста в результате частых упоминаний Илона Маска. Хотя ведутся большие споры о функции Dogecoin на рынке, теперь видно, что он готов выйти за рамки мем криптовалюты. Недавно был запущен Dogechain, что кажется шагом в направлении Dogecoin. Мы собрали ответ на вопрос, что такое Dogechain, который определяет себя как решение Layer-2, и имеет ли он отношение к Dogecoin?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Откуда взялся Dogechain?


Dogechain позиционирует себя как слой-2 для Dogecoin. Сеть, по-видимому, была запущена в начале этого месяца, и с тех пор о ней часто говорят в криптоиндустрии. Однако, чтобы избежать путаницы, первое, на что мы должны указать, это то, что это решение не построено на Dogecoin.

Dogechain, который, как выяснилось, использует Polygon Edge для создания сети смарт-контрактов, совместимой с Ethereum, — это просто уникальный сайдчейн Ethereum, работающий на программном обеспечении блокчейна сети Polygon.

Известно, что Dogechain и Dogecoin не имеют никаких связей, кроме элементов взаимодействия между ними, и Dogecoin Foundation официально заявила об аналогичном заявлении.
«Утверждения о том, что Dogecoin запустила тестовую сеть Dogechain, являются ложными в сообщениях СМИ. [...] Мы обычно не комментируем такие вещи публично, поскольку это только привлекает внимание, но несколько PR / медиа-сайтов сообщают или намекают, что Dogecoin запускает или тесно связан с этим токеном или тестовой сетью, которую он делает ».

Вдобавок к неопределенности, проект поддерживается несколькими лидерами мнений, и, привлекая внимание сообщества этой рекламой, он явно ставит их в затруднительное положение. Любой неопытный или небрежный инвестор, услышав это название, автоматически решит, что между ними существует связь. Dogechain также, кажется, набирает популярность за короткое время.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги