Мелбет

Корреляция между биткоинами и акциями в Азии увеличилась в 10 раз.

Поскольку Bitcoin (BTC) продолжает приниматься во всем мире, академические исследования криптовалют также расширяются. До пандемии Covid-19 в Азии корреляция между криптовалютами и финансовыми...
Новости Криптовалюты

Корреляция между биткоинами и акциями в Азии увеличилась в 10 раз.

Поделиться:
Поскольку Bitcoin (BTC) продолжает приниматься во всем мире, академические исследования криптовалют также расширяются.

До пандемии Covid-19 в Азии корреляция между криптовалютами и финансовыми рынками в целом практически отсутствовала. Согласно текущему отчету Международного валютного фонда (МВФ), новые данные показывают, что корреляция между Bitcoin и акциями в Азии увеличилась в 10 раз. В сообщении в блоге от 21 августа группа экономистов МВФ поделилась своими опасениями по поводу динамики азиатских рынков, где быстро растет интеграция криптовалют в финансовую систему. Экономисты отметили, что это создает определенные риски для финансовой стабильности, добавив:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Хотя финансовый сектор, как представляется, защищен от таких рисков, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что ситуация изменилась. Пандемия коронавируса сильно повлияла на мировую экономику. Цифровые активы приобрели значение, когда индивидуальные и институциональные инвесторы обратились к сектору крипто-денег. Высокая корреляция представляет риск.

Экономисты также обратили внимание на пример индийского рынка, где корреляция между Bitcoin (BTC) и фондовыми рынками увеличилась в 10 раз. Согласно отчету, причиной корреляции между криптовалютой и традиционными финансами является растущее признание платформ и инвестиционных инструментов, связанных с криптовалютой, на фондовом рынке, а также растущее принятие криптовалют индивидуальными и институциональными инвесторами в Азии.

Используя методологию глобальной финансовой стабильности, эксперты обнаружили, что эта корреляция особенно увеличилась в Индии, Вьетнаме и Таиланде. В результате азиатским чиновникам МВФ рекомендуется «установить четкие руководящие принципы в отношении регулируемых финансовых учреждений», информировать и защищать индивидуальных инвесторов, а также тесно координировать работу в своих юрисдикциях. 27 июля Тобиас Адриан, директор по рынкам капитала МВФ, заявил, что в алгоритмических стейблкоинах может быть больше кризисов.

Поэтому исполнительный директор подчеркнул, что регулирование стейблкоина неизбежно. Согласно новостям Ethereumworldnews, в прошлом отчете, опубликованном МВФ , говорится, что банки и наличные депозиты могут быть побеждены цифровыми валютами. В отчете говорится, что стабильные монеты , обеспеченные традиционными валютами, являются отличной альтернативой. В отчете основное внимание уделяется рискам, а также преимуществам, которые могут быть связаны с внедрением стейблкоинов. Кроме того, глава МВФ также заявил в интервью в апреле, что банки начали внедрять технологию Blockchain.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги