Мелбет

Брайан Армстронг: криптовалютная зима может продлиться еще от 12 до 18 месяцев.

Брайан Армстронг, генеральный директор ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase, объявил во вторник, что инвесторам необходимо сплотиться, потому что криптовалютная зима может продлиться...
Новости Криптовалюты

Брайан Армстронг: криптовалютная зима может продлиться еще от 12 до 18 месяцев.

Поделиться:
Брайан Армстронг, генеральный директор ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase, объявил во вторник, что инвесторам необходимо сплотиться, потому что криптовалютная зима может продлиться еще от 12 до 18 месяцев.

В новом интервью CNBC Армстронг выразил надежду, что медвежий рынок закончится в указанные им сроки, а также сделал комментарии, подразумевающие, что крупнейшая криптовалютная биржа США готовится к еще более стремительному падению.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Мы все надеемся, что крипто-зима продлится от 12 до 18 месяцев, после чего последует хорошее восстановление, но, очевидно, у вас также должен быть план на более длительный срок. Возможности такого расширения есть и в наших планах. Факты налицо, мы не собираемся быть более оптимистичными в отношении будущего».

Напомнив, что компания Coinbase успешно пережила падение криптовалюты, которое произошло четыре раза за 10 лет, Армстронг также заявил, что они готовы к худшим условиям, пока не наступят лучшие дни.
«Если мы не будем отвлекаться и продолжим делать отличные продукты, у нас все будет хорошо в следующие пять или десять лет».

Он отметил, что, хотя большая часть доходов компании связана с объемами торгов на криптобирже, Coinbase все больше перемещает свой бизнес в сторону того, что она называет «подписками и услугами», которые могут помочь обеспечить большую согласованность финансовых показателей компании. Подписки и услуги теперь составляют 18% дохода компании.

Добавив, что он хочет перейти к бизнес-модели, в которой более 50% дохода компании приходится на подписку и услуги, Армстронг рассказал о своих планах на будущее.

В то время как выручка компании в четвертом квартале в прошлом году увеличилась более чем на 300% по сравнению с прошлым годом, а ее ожидания выросли более чем на полмиллиарда долларов, Coinbase не оправдала ожиданий аналитиков как во втором, так и в первом кварталах 2022 года по сравнению с прошлым годом. чистая прибыль упала на 60% и 27% соответственно.

Армстронг сказал, что в свете недавних неудач, вызванных крипто-зимой, компания сокращает расходы на маркетинг, внешних поставщиков и Amazon Web Services. Компания также уволила около 1100 человек, или 18% своей рабочей силы, в июне, стремясь сократить расходы на персонал.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги