Мелбет

Создатель «Ведьмака» готовит игру в жанре киберпанк и хоррор Web3!

Марцин Кобылецки, один из создателей серии игр «Ведьмак», переносит свой интерес и умение к концепциям темного фэнтези в мир метавселенной в своем новом проекте DRKVRS. Кобылецкий руководит...
Новости Криптовалюты

Создатель «Ведьмака» готовит игру в жанре киберпанк и хоррор Web3!

Поделиться:
Марцин Кобылецки, один из создателей серии игр «Ведьмак», переносит свой интерес и умение к концепциям темного фэнтези в мир метавселенной в своем новом проекте DRKVRS.

Кобылецкий руководит творческой разработкой DRKVRS вместе с Aleph Zero. У Aleph Zero есть блокчейн, разработанный в ноябре 2021 года, и токен под названием AZERO.

Создатель «Ведьмака» также ранее работал над номинированным на «Оскар» анимационным короткометражным фильмом «Собор». По словам Кобылецкого, его опыт работы с компьютерной анимацией и спецэффектами в таких проектах во многом способствовал быстрому развитию DRKVRS.
«Ведьмак — хороший тому пример, потому что «Ведьмак» — это стилизованная игра. Мы создали стилизованную игру в нашей собственной вселенной, а именно во вселенной DRKVRS, и стремились привнести новый взгляд на такие проекты».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По мнению некоторых любителей видеоигр, то, что технология метавселенной включает в себя так много цифровых активов в отрасли, является серьезной проблемой. Например, когда 17 февраля 2022 года Team объявила о выпуске коллекции Ethereum NFT, вдохновленной франшизой видеоигры «Worms», она столкнулась с огромной негативной реакцией. Собственно говоря, фанаты игры расценили эту попытку компании как своего рода мошенничество, затеянное для заработка.

Хотя DRKVS меняет эту точку зрения на игры метавселенной, он хочет показать, что игры метавселенной — это не просто концепция «играй-выиграй». По словам разработчиков игры, основная цель — дать возможность разработки игры ведущим специалистам игровой индустрии, а затем, на втором этапе, объединить этот опыт с технологией блокчейн.

Антони Золчак, соучредитель Aleph Zero, объясняет ситуацию такими словами:
«Учитывая предысторию Марчина и его команды, мы не можем не волноваться о том, как будет выглядеть игра. Весь смысл DRKVRS в том, как это звучит, насколько темно и мрачно».

В команду игры также входят известные польские писатели фэнтези, научной фантастики и ужасов Лукаш Орбитовски и Яцек Дукай. По словам Золчака, в DRKVRS будут использоваться два токена. Первый из этих токенов — SPECK, который можно использовать в коммерческой деятельности, а второй — God's Blood, который будет использоваться для внутриигрового использования. Aleph Zero будет блокчейном, обеспечивающим инфраструктуру, голосование и майнинг NFT, необходимые для передачи токенов.

Планы DRKVRS будут включать DAO, который будет контролировать деятельность по управлению и голосованию для разработки игры.
«Мы хотим позволить сообществу формировать свои собственные идеи и позволить независимым авторам выигрывать призы».

DRKVRS знакомит игроков с Левиафаном, древним космическим чудовищем. Игроки переместятся в город под названием Бабалон. Игра, в которой город описывается как «трансгуманистическая антиутопия», выражена как игра в Babalon, где игроки могут общаться друг с другом, продвигаться по сюжету и бороться со сложными этическими решениями.

По словам Золчака, в основу игры легли идеи, принесенные создателем «Ведьмака». Кобылек утверждает, что игроки могут найти в игре как стиль киберпанка, так и ряд элементов фэнтези.

DRKVRS все еще находится на ранних стадиях разработки и пока неясно, на какой платформе будет выпущена игра.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги