Мелбет

Пекин опубликовал новый план по разработке технологий Metaverse и NFT!

Пекин опубликовал новый план по разработке технологий метавселенной и NFT. Подробная информация о новых проектах была включена в двухлетний План действий по инновациям и развитию Пекинского...
Новости Криптовалюты

Пекин опубликовал новый план по разработке технологий Metaverse и NFT!

Поделиться:
Пекин опубликовал новый план по разработке технологий метавселенной и NFT.

Подробная информация о новых проектах была включена в двухлетний План действий по инновациям и развитию Пекинского городского под центра Metaverse, опубликованный муниципальным правительством Пекина 23 августа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

План в значительной степени зависит от текущего развития Пекинского международного научно-технического инновационного центра и плана реализации Пекина по строительству глобального города цифровой экономики в центре города.

Подчеркивается потенциальная роль метавселенной в развитии инновационного центра города как ресурса туризма и культурного обмена. Другими словами, заявлено, что в городе будут созданы такие структуры, как тематический парк метавселенная и умные отели.

В отчете также говорится, что в настоящее время в бюджете не предусмотрено фактических грантов или субсидий для дальнейшего развития. Новые заявления показывают, что термин метавселенная привел к различным интерпретациям в регионе. Фактически, план Пекина, похоже, в значительной степени основан на видении метавселенной, которая просто означает виртуальную реальность.

Блокчейн и Китай:


Как известно, Китай официально запретил майнинг криптовалюты в начале 2021 года. Однако с тех пор он продолжает активно заниматься развитием и цифровой экономикой на основе технологии блокчейн. Страна прошла долгий путь по сравнению с другими странами, особенно с шагами, которые она предприняла в области CBDC.

Фактически, цифровой юань Китая на сегодняшний день позиционирует его как крупнейшую действующую цифровую валюту центрального банка, хотя в настоящее время он не имеет официального публичного использования, и поэтому объемы сомнительны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги