Мелбет

Криптовалютные рейды в Индии продолжаются,на этот раз на биржу CoinSwitch Kuber.

Индия, чей крипто-подход до сих пор был неопределенным, сегодня вышла на первый план с крипто рейдом. Налогообложение было приоритетным вопросом в стране, которая не выступала против криптовалют так...
Новости Криптовалюты

Криптовалютные рейды в Индии продолжаются,на этот раз на биржу CoinSwitch Kuber.

Поделиться:
Индия, чей крипто-подход до сих пор был неопределенным, сегодня вышла на первый план с крипто рейдом. Налогообложение было приоритетным вопросом в стране, которая не выступала против криптовалют так сильно, как Китай. Комплексное регулирование криптовалюты, которое, как ожидается, вступит в силу в первом квартале этого года, снова отложено. Индия, которая является одной из крупнейших стран мира по численности населения, имеет значительное количество инвесторов в криптовалюту.

Криптовалютный рейд.


Усиливая давление на крипто ориентированные компании в стране, Индия взяла под пристальное внимание еще одну криптовалютную биржу. В четверг Исполнительный директорат Индии начал обыск в помещении CoinSwitch Kuber, одной из самых популярных индийских бирж криптовалют. Согласно последнему отчету, эти обыски связаны с Законом об управлении индийской биржей (FEMA). Если вы помните, WazirX (индийское подразделение биржи Binance ) в прошлом году подверглось давлению по аналогичным причинам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете говорится, что рейды проводились в пяти точках, принадлежащих криптобирже. В отчете со ссылкой на представителя Управления по обеспечению соблюдения законов Бангалора говорится, что агентство расследует многочисленные потенциальные нарушения в соответствии с FEMA.
«Мы расследуем многочисленные потенциальные нарушения в рамках FEMA и других аффилированных организаций. Поскольку мы не получили желаемого сотрудничества, мы обыскали официальные кампусы директоров, генеральных директоров и фондовый рынок».

Исследование CoinSwitch Kuber.


Недавние рейды обысков аналогичны поисковым запросам на других внутренних биржах. Однако мы увидим, приведут ли эти призывы к более легкому контролю со стороны регулирующих органов в отрасли в будущем. Сбой сети Terra предоставил регулирующим органам огромные возможности. Ранее в этом месяце другая индийская криптовалютная биржа, WazirX, снова попала в поле зрения Исполнительного директората. 5 августа сотрудники ведомства провели обыск в здании директора фондовой биржи. В результате рейда были заморожены банковские активы компании на сумму около 8,13 млн долларов. Власти обвинили WazirX в помощи компаниям, подающим заявки на получение мгновенных кредитов, в отмывании денег. Агентство заявило, что в то время деньги переводились через виртуальные криптоактивы.

Первоочередной задачей правительства Индии в подходе к криптовалютам является финансовая безопасность страны. Ни одна из стран, экономика которых находится в сложном положении или которую легко расшатать, не допускает неограниченного оттока денег за границу. Мы видим такие шаги во многих развивающихся странах. Многие правительства советуют таким гигантам, как Binance, открывать местную биржу в своей стране и хранить деньги инвесторов в стране. В прошлом месяце генеральный директор Binance CZ заявил, что биржи, которые будут открыты для каждой страны, будут сопряжены со многими рисками. Он также отметил, что мировые фондовые рынки сильны с точки зрения ликвидности, что предотвращает волатильность цен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги