Мелбет

Рост активности в Arbitrum и Optimism перед обновлением Ethereum.

Решения Ethereum Layer 2 (L2) вызвали огромный рост интереса инвесторов и их использования в 2021-2022 годах. Общая заблокированная стоимость (TVL) на платформах L2 увеличилась на 130 процентов (в...
Новости Криптовалюты

Рост активности в Arbitrum и Optimism перед обновлением Ethereum.

Поделиться:
Решения Ethereum Layer 2 (L2) вызвали огромный рост интереса инвесторов и их использования в 2021-2022 годах. Общая заблокированная стоимость (TVL) на платформах L2 увеличилась на 130 процентов (в ETH) с начала этого года. Две основные платформы находятся в авангарде конкуренции между L2: Arbitrum и Optimism. Однако выпуск их L2 в разгар беспрецедентной волатильности вызывает у некоторых тревогу.

Учитывая спрос на L2 на момент написания статьи, кажется, что на Arbitrum и Optimism приходится около 30 процентов ежедневных транзакций ETH. Фактически, совокупный статус TVL здесь равен примерно 10 процентам ETH, с увеличением статистики TVL за август на 8,1 процента.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Рост активности в Arbitrum и Optimism перед обновлением Ethereum.

Во-первых, запуск Optimism своей программы добычи ликвидности (вознаграждения OP) для пользователей Aave поддержал этот спрос. С тех пор, как прибыли OP, пользователям удалось почти удвоить TVL Optimism с 600 миллионов долларов до 1,2 миллиарда долларов в начале августа. Локальное присутствие сети Optimism также привело к значительному скачку цены на OP : цена альткойна выросла с 0,5 до 2,17 доллара. Согласно данным CoinMarketCap, OP торгуется на уровне 1,16 доллара, что на момент написания статьи снизилось на 0,23 процента за 24 часа.

Инвесторы, твердо верившие в этот выход альткойна в середине медвежьего рынка, начали задаваться вопросом, был ли этот выход в OP органическим или неорганическим. Аналитики Messari предоставили некоторые доказательства, иллюстрирующие неорганический рост альткойна. Основываясь на этих данных, адреса транзакций Optimimim резко выросли из-за стимулов экосистемы, но в последние недели снизились. Несмотря на то, что торговый адрес Optimism зафиксировал некоторый рост, этот рост не был устойчивым.

Arbitrum, с другой стороны, постоянно наблюдает увеличение показателей активных пользователей, не предлагая никаких стимулов для использования сети. Платформа аналитики блокчейна Nansen сообщила о значительном росте сетевой активности в Arbitrum. Согласно предыдущему отчету, в сети насчитывается 106 тысяч уникальных адресов и более 306 тысяч адресов.

При этом не стоит забывать о запланированном на сегодня большом обновлении. Arbitrum, решение для масштабирования Ethereum Layer 2, получит одно из самых важных обновлений. Ожидается, что обновление повысит пропускную способность сети, снизит комиссию за транзакции и упростит межсетевое взаимодействие между Arbitrum и Ethereum.

Согласно DeFiLlama, платформе агрегации данных для децентрализованных финансов, Arbitrum достиг фиксированной совокупной стоимости (TVL) в размере 936 миллионов долларов США в распределенных сетях по 111 различным протоколам. GMX, Stargate, Curve и Uniswap в настоящее время являются одними из самых популярных приложений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги