Мелбет

Данные по индексу потребительских цен в США повлияют на движение криптовалютного рынка

На этой неделе Соединенные Штаты собираются опубликовать важные показатели инфляции, включая нескорректированный годовой индекс потребительских цен за февраль, годовой показатель индекса...
New

Данные по индексу потребительских цен в США повлияют на движение криптовалютного рынка

Поделиться:
На этой неделе Соединенные Штаты собираются опубликовать важные показатели инфляции, включая нескорректированный годовой индекс потребительских цен за февраль, годовой показатель индекса потребительских цен за февраль, годовые ожидания уровня инфляции и многое другое. По данным CME, вероятность того, что FOMC сохранит процентные ставки без изменений 20 марта, составляет 97%.

Ралли крипторынка приостанавливается перед публикацией данных по индексу потребительских цен в США


После сильного роста на прошлой неделе рынок криптовалют в настоящее время берет паузу. Две ведущие криптовалюты – Биткоин и Эфириум – откатились от своих максимумов в $70 000 и $4 000 соответственно. Аналогичный откат наблюдается и среди других альткоинов, которые сильно выросли на прошлой неделе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опубликованные во вторник данные по индексу потребительских цен США (индекс потребительских цен) займут центральное место в экономических отчетах на этой неделе. Прогнозы показывают, что индекс базовых цен может вырасти на 0,3% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,7% в годовом исчислении, что станет наименьшим годовым ростом с апреля 2021 года.

Дальнейшее снижение цен в США укрепит преобладающее мнение о дефляции, несмотря на сокращение ожидаемого количества снижений ставок Федеральной резервной системой в этом году. Цены на свопы указывают на ожидание трех снижений в 2024 году по сравнению с шестью в начале года.

Данные по занятости в США на прошлой неделе не смогли существенно изменить этот прогноз. Несмотря на превышение оценок количества новых рабочих мест, уровень безработицы достиг двухлетнего максимума. Этот неоднозначный сигнал предполагает постепенное охлаждение рынка труда, что на данный момент соответствует ожиданиям мягкой посадки в экономике США.

Крис Ларкин, стратег E*Trade из Morgan Stanley, отметил:
«Отчет о занятости не обязательно сигнализирует об «все ясно» для ФРС, но он также не содержит ничего, что могло бы нарушить ее план по снижению ставок».

Крипто вступает в крупную консолидацию?


Согласно данным, предоставленным поставщиком сетевых данных Santiment, Биткоин и Эфириум продемонстрировали значительный рост на прошлой неделе, опередив доходность S&P 500. Биткоин вырос на 10,0%, а Эфириум на 14,7%, в отличие от скромных 0,5% доходности индекса S&P 500.

Исторически рынки криптовалют демонстрировали устойчивые бычьи рынки с минимальной корреляцией с традиционными акциями. Трейдеры внимательно наблюдают за этой тенденцией, выражая оптимизм по поводу ее продолжения. Расхождение в показателях криптовалют и традиционных рынков подчеркивает уникальную динамику, влияющую на оценку цифровых активов, вселяя надежды на дальнейшую устойчивость и рост рынка.
Данные по индексу потребительских цен в США повлияют на движение криптовалютного рынка

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги