Мелбет

Как получить прибыль на крипто-медвежьем рынке с помощью торговых ботов?

Криптовалютные рынки в настоящее время медвежьи, но инвесторы видят возможность создавать свои портфели с помощью автоматических торговых ботов, чтобы продолжать получать прибыль. В то время как...
Часто задаваемые вопросы

Как получить прибыль на крипто-медвежьем рынке с помощью торговых ботов?

Поделиться:
Криптовалютные рынки в настоящее время медвежьи, но инвесторы видят возможность создавать свои портфели с помощью автоматических торговых ботов, чтобы продолжать получать прибыль. В то время как многие частные инвесторы и криптоэнтузиасты боятся рынка, опытные трейдеры видят в нем период накопления. В настоящее время активы имеют низкую цену, и опытные трейдеры продолжают торговать, поскольку знают, как выиграть на любом рынке.

Трейдеры на медвежьем рынке ищут ежедневные медвежьи и бычьи движения цены, которые обычно находятся в нисходящем или стабильном тренде. Покупка на небольших падениях и продажа на небольших максимумах утомительны, если вы торгуете вручную, поэтому вы можете рассмотреть возможность использования автоматизированной системы управления торговлей, которая использует ботов для выполнения вашей стратегии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как инвесторы зарабатывают деньги с помощью ботов на медвежьем рынке?


Трейдеру на медвежьем рынке, скорее всего, придется совершить много мелких маржинальных сделок, чтобы получить прибыль. Лучший способ сделать это, не утомляя себя, — использовать ботов, как это делают профессионалы.

Для рынка, который все еще падает или испытывает высокую волатильность, вам может понадобиться использовать бота DCA, который использует локальные или сторонние сигналы, чтобы сообщать вам, когда открывать и закрывать ордера. Инвесторы могут настроить их на покупку, когда цена упадет на определенный процент, а затем активировать продажу, когда цена снова вырастет. Это очень простое объяснение, но бот чрезвычайно гибок. Его также можно настроить для фьючерсов, а также для длинных или коротких стратегий на такой бирже, как Binance.

Если монета, которой вы хотите торговать, движется в боковом направлении, перемещаясь между поддержкой и сопротивлением, вы можете использовать бота Grid. Grid Bot имеет серию горизонтальных ценовых линий. Когда цена падает к поддержке, бот размещает ордер на покупку на каждой линии. Когда цена поднимается к сопротивлению, он размещает ордер на продажу на каждой линии. Использование этих небольших ценовых движений также известно как скальпинг. Это может позволить инвесторам, ходлерам, получать стабильную прибыль от инвестиций в монеты.

Для начинающих трейдеров может быть полезно выбрать платформу, которая предлагает предустановленные шаблоны ботов для ботов DCA или Grid. Потому что это сильно упростит настройку. Даже продвинутые трейдеры могут извлечь выгоду из этих предустановленных шаблонов, так как создание нового бота занимает больше времени, и нет необходимости создавать бота с нуля, если вы уже настроили его для обмена и пары монет, которыми хотите торговать.

Опционные боты также могут быть хорошим выбором, если вы думаете, что монета будет продолжать расти. Опционный контракт пут позволяет вам продать актив по установленной цене, когда срок действия опционного контракта истечет. Пример: через неделю вы покупаете опцион пут на BTC по цене 19 000 долларов США с текущей ценой 20 000 долларов США и премией 500 долларов США за контракт. Цена падает до 16 000 долларов, и вы реализуете этот опцион и продаете его за 19 000 долларов. С вычетом платы за контракт в размере 500 долларов вы можете выиграть 2500 долларов вместо проигрыша в 4000 долларов. Но если вы не хотите продавать свои BTC, вы можете вместо этого продать свой опционный контракт тому, кто пытается выйти из своей позиции, и это означает, что вы действительно можете получить прибыль от пут-контрактов.

Если вы хотите накапливать активы, пока они дешевы, вам нужен бот HODL. Этот бот покупает фиксированное количество выбранного вами актива с указанным вами интервалом. Например, вы можете настроить его на получение 200 долларов BTC каждый четверг в 9 утра. Если вашей главной целью является накопление актива с исторически сильными ценовыми показателями, такого как биткойн, это может быть правильным вариантом.

Как всегда, важно исследовать не только монеты, которыми вы хотите торговать, но и платформу, которую вы хотите использовать. 3Commas считается хорошим на данный момент. Поскольку они присутствуют на рынке с 2017 года, их боты считаются надежными, гибкими в настройке и поддерживают все основные биржи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги