Мелбет

Что такое объем транзакций криптовалюты?

По состоянию на 2022 год на криптовалютном рынке насчитывается более 21 000 активных криптовалют. Индивидуальные и институциональные инвесторы обычно учитывают такие важные факторы, как предложение,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое объем транзакций криптовалюты?

Поделиться:
По состоянию на 2022 год на криптовалютном рынке насчитывается более 21 000 активных криптовалют. Индивидуальные и институциональные инвесторы обычно учитывают такие важные факторы, как предложение, добыча, количество и объем в обращении при оценке любой монеты. Самым популярным фактором среди них, несомненно, является объем транзакций. Объем торгов в криптовалютах дает оценку того, как часто инвестируется токен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Объем торгов охватывает сумму покупок и продаж монет за определенный период. Он показывает, сколько связанного токена было обменено инвесторами за любой период времени. Этот расчет обычно основан на почасовых, дневных, недельных, месячных и годовых данных.

Почему объем важен в криптовалютах?


При инвестировании в интересующий вас токен учет объема торгов этой криптовалютой может принести вам много преимуществ. Объем торгов позволяет понять, какой интерес инвесторы проявляли к этой монете в прошлом. Это также позволяет вам делать сравнения. Это облегчит вам прогнозирование будущего. В индустрии криптовалют объем является одним из наиболее фундаментальных факторов, влияющих на стоимость токенов.

Если объем торгов какой-либо монеты растет, вы можете понять, что инвесторы доверяют и вкладывают средства в эту криптовалюту. У пользователей может возникнуть чувство доверия к цифровому активу, объем которого увеличивается. Это, естественно, позволяет большему количеству людей инвестировать. Кроме того, криптовалютами с большим объемом транзакций гораздо сложнее манипулировать, чем другими. Если объем транзакций криптовалюты увеличивается, ожидается рост цены соответствующего токена. Это показывает, что инвесторы высоко ценят монету и совершают серьезные покупки. Это также позволяет токену занять популярную позицию на рынке криптовалют. Вы можете проверить объем торгов любым цифровым активом на платформах построения графиков, таких как Tradingview.

Если объем торгов интересующим вас токеном уменьшается, это означает, что количество пользователей, инвестирующих в эту криптовалюту, уменьшается. Такие события могут вызвать недоверие к токенам в глазах инвесторов. Кроме того, в монете с небольшим объемом могут возникать внезапные движения цены. Поскольку инвесторы, владеющие большим процентом цифровых активов с небольшими объемами, могут вызвать неожиданные колебания цен, эта ситуация обычно проявляется в виде резкого снижения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги