Мелбет

Почему Bitcoin и золото растут и падают одновременно?

Золото веками использовалось в качестве актива-убежища, валюты и средства обмена или торговли. Хотя Bitcoin немногим более десяти лет, его называют цифровой версией золота и более высокой версией...
Часто задаваемые вопросы

Почему Bitcoin и золото растут и падают одновременно?

Поделиться:
Золото веками использовалось в качестве актива-убежища, валюты и средства обмена или торговли. Хотя Bitcoin немногим более десяти лет, его называют цифровой версией золота и более высокой версией драгоценного металла, поскольку он предлагает многие из тех же свойств, что и золото, и предлагает некоторые дополнительные преимущества.

В прошлом году оба предприятия одновременно росли и падали. Что это означает для Bitcoin, первой криптовалюты, которая заменит золото в ближайшие годы?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

История Bitcoin и Gold Safe Harbor продолжается


С первых дней 2019 года рыночная капитализация, ведущие Bitcoin и золото одновременно росли и падали.

Золото - один из самых надежных активов на каждом рынке, известный тем, что его используют в торговле с тех пор, как люди впервые начали его производить, и за многие годы зарекомендовал себя как актив-убежище, который инвесторы могут использовать, чтобы избежать доверия во время экономических потрясений.

Золото считается безопасной гаванью, поскольку оно поддерживает относительно стабильные цены из-за редкости его существования. Самый большой рост цен на золото всегда происходил в периоды рецессии, а после восстановления экономики после рецессии золото испытало самое большое падение.

Однако во время последней рецессии Bitcoin был создан как замена монетным системам с растущей инфляцией.

Bitcoin был специально разработан, чтобы обладать многими из тех же характеристик, которые придают ценность золоту и долговечность на протяжении многих лет. Bitcoin имеет жестко закодированную цифровую нехватку, в отличие от других активов.

Хотя запасы золота очень малы, невозможно сказать, сколько золота все еще находится под землей или даже в космосе.

Почему эти два актива связаны?


Поскольку этих двух активов мало, все больше и больше инвесторов переводят свой капитал в золото и Bitcoin, поскольку инвесторы видят экономические трудности.

Подъем можно увидеть в начале 2019 года, когда начал расти страх перед надвигающейся рецессией.

Bitcoin и золото достигли пика в середине 2019 года, упав до местного уровня в конце 2019 года.

Золото немного опережает Bitcoin, что указывает на то, что отсюда Bitcoin может подняться выше.

Если цена на драгоценный металл снижается, это также может указывать на снижение курса Bitcoin . Но многое из этого зависит от общего состояния мировой экономики.

С падением курса фондовых рынков, распространением вируса короны и дематериализованными денежными системами, которые находятся на грани разрушения, эти два актива будут продолжать расти и терять ценность одновременно с перемещением капитала с традиционных рынков на Bitcoin и золото.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги