Мелбет

Что такое токен BRC-20? Что делают Ordinals?

Когда первая криптовалюта вошла в нашу жизнь, это было просто цифровое средство сбережения. Однако промышленность быстро развивалась. Сейчас мы движемся к цифровому децентрализованному Интернету....
Часто задаваемые вопросы

Что такое токен BRC-20? Что делают Ordinals?

Поделиться:
Когда первая криптовалюта вошла в нашу жизнь, это было просто цифровое средство сбережения. Однако промышленность быстро развивалась. Сейчас мы движемся к цифровому децентрализованному Интернету. Веб-сайты и приложения построены на блокчейнах. Инвесторы вкладывают средства в технологических гигантов будущего в ранний период. Итак, считается ли биткойн? Конечно же нет.

Что такое Ordinals и токен BRC-20?


Порядковые номера служат для хранения данных в сети Биткоин. Подобно NFT в других сетях, вы можете хранить изображения, аудио, текст и даже видео файлы в сети Биткоин. Эта функция уже давно привлекает все больше внимания и подчеркивает огромный потенциал крипто-короля. Хотя печать нескольких коллекций на данный момент невозможна, отдельные цифровые части, добавленные в блокчейн, могут взорвать мобильность сети Биткоин, если энтузиазм NFT возродится в будущем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так что же такое токен BRC-20? Существует множество различных типов, таких как BEP-20, ERC-20 и т. д. Например, вам нужен стандарт токенов для распространения токен-контрактов, выпуска токенов и передачи токенов в сети Ethereum. Это ERC-20. На стороне Bitcoin (BTC) то же самое называется BRC-20. Упомянутые выше порядковые номера используются для обработки контрактов в сети.

Поступление токенов Ordinals и Bitcoin в Bitcoin стало возможным благодаря софтфорку Bitcoin Taproot, который вступил в силу 14 ноября 2021 года. В те дни нам часто напоминали, что возможности смарт-контрактов будут установлены в Bitcoin до того, как выйдет обновление.

Мобильность в сети Биткоин.


Согласно данным Dune Analytics, 2 апреля число Ordinals Bitcoin достигло 58 179, побив предыдущий исторический максимум 9 марта в 31 692 на 83,5%. Считается, что это увеличение связано с созданием токенов «Запрос на комментарии к Bitcoin» Ordinals в протоколе Ordinals сетевым аналитиком по имени Домо в начале марта.
Что такое токен BRC-20? Что делают Ordinals?

По словам «Leonidis og», ведущего подкаста, посвященного порядковым номерам, более 55 000 записей от 2 апреля были представлены в виде текстовых порядковых номеров, большинство из которых были представлены токенами BRC-20. Leonidis og объяснил в своем последнем посте, что увеличение 2 апреля было связано с новыми инструментами, используемыми для взаимодействия с токенами BRC-20, выпущенными за последние несколько дней.
«Месяц назад, когда BRC-20 был выпущен, было много ажиотажа, но со временем это волнение пошло на убыль. Во время этой рецессии разработчики разработали инструменты, которые значительно упрощают взаимодействие с BRC-20, и теперь мы видим интерес со стороны ATH. Я уже говорил это раньше и скажу еще раз. Пользовательский опыт имеет значение!»

Самые популярные токены BRC-20 в настоящее время включают «pepe», «ordi» и «punk». Их рыночная стоимость составляет 2,5 млн, 2,1 млн и 900 тысяч долларов соответственно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги