Мелбет

Как заработать криптовалюту, тестируя сети?

Мы наблюдаем постоянные заголовки об аирдропах в социальных сетях, поскольку новые блокчейны готовятся к запуску. Итак, почему эти блокчейны раздаются по воздуху и что нам нужно сделать, чтобы...
Часто задаваемые вопросы

Как заработать криптовалюту, тестируя сети?

Поделиться:
Мы наблюдаем постоянные заголовки об аирдропах в социальных сетях, поскольку новые блокчейны готовятся к запуску. Итак, почему эти блокчейны раздаются по воздуху и что нам нужно сделать, чтобы извлечь из этого выгоду?

Прежде чем блокчейн, криптовалюта или приложение будут выпущены, они пытаются решить любые проблемы, которые могут возникнуть на этапе тестовой сети. На данном этапе мы работаем над тем, чтобы увидеть больше проблем, работу программного обеспечения в условиях интенсивных и возможных атак, позволяя большему количеству пользователей протестировать его. Вот почему многие компании пытаются привлечь пользователей с помощью аирдропов для своих новых приложений или сетей.

Блокчейн-инженеры и разработчики смарт-контрактов запускают тестовую сеть, представляя первую версию продукта, который они хотят выпустить. В то время как для знатоков программного обеспечения есть отдельные тестовые зоны, обычным пользователям предлагается возможность попробовать тестовую сеть с помощью простых операций. На этом этапе используются тестовые сети сетей в блокчейне. Транзакции в этих сетях осуществляются с использованием бесплатных токенов тестовой сети (без эквивалента).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одним из самых страшных событий в криптовалютной индустрии являются кибератаки. Белые хакеры и аудиторы безопасности пытаются использовать потенциальные уязвимости на этом этапе, проводя различные атаки на проекты на стадии тестовой сети. На этом этапе проблемы с безопасностью устраняются без каких-либо потерь для разработчиков и пользователей.

Имеют ли монеты тестовой сети какую-либо ценность?


Хотя мы писали выше, что монеты тестовой сети можно получить бесплатно, монеты крупных сетей, таких как Goerli Ethereum (gETH), в основном требуются разработчикам или тем, кто работает с большим количеством тестовых сетей. Монеты Testnet по определенным ставкам каждые 24 часа не доходят до этих пользователей. В этом случае на некоторых платформах, называемых сборщиками, заканчиваются монеты тестовой сети. В этих случаях пользователям приходится покупать монеты тестовой сети на рынке криптовалют. Например, gETH нельзя продавать на централизованных биржах криптовалюты, таких как Binance и Coinbase, но можно покупать или продавать по цене 1 доллар через децентрализованные биржи, такие как UniSwap.

Пользователи, которые долгое время собирали gETH, могут превратить свои активы в наличные деньги благодаря этой децентрализованной бирже. Другим примером этой проблемы является Cryptopunk, одна из самых известных коллекций NFT, где NFT стоимостью более 100 000 долларов был продан за 527 230 gETH.

Хотя эти монеты тестовой сети были выпущены для развития системы, они создали свой собственный рынок. Хотя эти монеты распространяются бесплатно, 100 gETH продаются примерно за 18 долларов на самой дешевой платформе.

Что означает тестовая сеть для пользователей только на блокчейне?


Если вы не разработчик программного обеспечения или хакер, не думайте, что мы не имеем никакого отношения к этим тестовым сетям. Тестовые сети также раздают вознаграждения криптовалютному сообществу за их использование. Многие тестовые сети обещают пользователям аирдропы в обмен на использование их систем. Другие организуют прямой аирдроп, когда основная сеть приходит без обещания. Вот почему очень важно быть пользователем тестовой сети.

Пользователи имеют право на раздачу через некоторые задачи, которые не занимают много времени в тестовой сети. Aptos присудил самую крупную на сегодняшний день награду за раздачу тестовой сети. Платформа раздала 150-300 APT тем, у кого есть валидаторы нод в тестовой сети или тем, кто на данном этапе минировал NFT. Он стоил около 5000 долларов.

Как я могу получить доступ к тестовой сети?


Присоединиться к тестовым сетям довольно просто, и многие платформы используют для этого кошелек MetaMask. Кошельки tesnet с открытым исходным кодом MetaMask можно использовать во многих сетях. Платформа, на которой вы войдете в тестовую сеть, объяснит вам сеть, которую она будет использовать, и вас попросят настроить кошелек в этой сети. Самый простой способ сделать это в MetaMask — подключить свой кошелек, зайдя на сайт Chainlist. После подключения кошелька вам предлагается выполнить поиск нужной сети на сайте, поставив галочку «Включить тестовые сети» в верхней части сайта. Затем сайт автоматически настраивает кошелек, настроив для вас соответствующую сеть.

С другой стороны, некоторые новые проекты объясняют использование своих собственных приложений кошелька и шаги, которые необходимо предпринять для этого.

Что требуется в тестовых сетях?


Каждый тест требует в целом схожих шагов. Тем не менее, некоторые могут хотеть больше, чем другие. Вот некоторые из распространенных:

- Преобразование сетевого токена в другой токен.
- Отправка токенов на другой кошелек.
- Получение токенов с другого кошелька.
- Чеканить, продавать и покупать NFT.
- Создание ликвидности.
- Ставка токенов.
- Создание кошелька.
- Подпишитесь на собственные приложения.
- Создание узла.

В целом утверждается, что повторение этих шагов через определенные промежутки времени увеличивает вероятность получения награды от этой тестовой сети. Вот почему важно повторять это часто.

Как я могу найти тестнеты, которые раздают?


Как правило, в каждой сети есть несколько тестовых сетей, которые раздаются по воздуху. Лучшее место, где их можно найти и узнать, что делать, — это, конечно же, YouTube и Twitter. На этих платформах объявляются тестовые сети, которые постоянно раздаются по воздуху. Тем не менее, вы должны быть осторожны со ссылками, которые вы нажимаете. Потому что, хотя вы хотите заработать бесплатные деньги на аирдропе, в этой области есть много мошенников. Мошенники, которые создают новый сайт, копируя внешний вид сайта, получают доступ ко многим криптовалютам с используемого кошелька и моментально выводят эти средства с вашего счета.

Если вы хотите присоединиться к тестовым сетям airdrop, очень важно убедиться, что открыты новые кошельки без активов!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги