Мелбет

Кошельки Solana: какие следует использовать?

Solana — это блокчейн-сеть, запущенная в 2017 году. Наблюдая значительный рост с момента своего создания, Solana считается лучшей альтернативой Ethereum из-за низких комиссий за транзакции и гораздо...
Часто задаваемые вопросы

Кошельки Solana: какие следует использовать?

Поделиться:
Solana — это блокчейн-сеть, запущенная в 2017 году. Наблюдая значительный рост с момента своего создания, Solana считается лучшей альтернативой Ethereum из-за низких комиссий за транзакции и гораздо более экологически чистой по сравнению с блокчейном Ethereum. Solana также выделяется своей способностью обрабатывать 65 000 транзакций в секунду.

Кошелек Solana: аппаратное или программное обеспечение, позволяющее держателям криптовалют хранить, отправлять и получать токены SOL.

Аппаратные кошельки, такие как Ledger, на самом деле не хранят криптовалюту. Рассматриваемая криптовалюта всегда хранится в блокчейне. Аппаратные кошельки хранят закрытые ключи, которые разблокируют блокчейн, в котором находятся ваши токены SOL. Вы должны заплатить деньги, чтобы получить эти кошельки.

Программные кошельки, такие как Phantom и Solflare, представляют собой приложения или программы, которые хранят ваши личные ключи в сети. Эти программные кошельки хранят ключи, которые дают вам доступ к вашим токенам SOL. Программные кошельки можно получить совершенно бесплатно.

Кошелек Solana работает, храня ваши личные ключи и публичные адреса. Ваши закрытые ключи — это то, что дает вам доступ к вашим токенам SOL, а ваш публичный адрес — это то, что вы используете для получения своих токенов SOL.

Итак, где лучше всего хранить ваши токены SOL в безопасности и максимизировать свой доход? В этом руководстве мы включим список самых надежных кошельков Solana.

Phantom.


Кошелек Phantom — это собственный кошелек, специально разработанный для экосистемы Solana. Как один из кошельков без слежки, он позволяет вам защитить свои активы и быть вашим собственным банком.

В дополнение к работе в браузерах, таких как Chrome, Brave, Firefox и Microsoft Edge, Phantom, который имеет удобный, понятный и простой дизайн, также объединяет множество функций.

Благодаря интеграции с Raydium вы можете обменивать токены на мгновенные цены и низкую плату за газ. Поддерживаемые токены включают SOL, USDT, BTC, USDC, ETH и renBTC. Комиссия за транзакцию составляет 0,85 процента.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вы можете хранить свои NFT и предметы коллекционирования в отдельном разделе кошелька. Обратите внимание, что NFT, представленные на торговой площадке, здесь не отображаются. Эти NFT помещаются на счет условного депонирования до тех пор, пока они не будут проданы или исключены из списка.

Phantom интегрируется с холодным кошельком Ledger, чтобы обеспечить дополнительную защиту ваших токенов SOL. Запустив мобильное приложение для Android, Phantom встретился с пользователями Android вскоре после запуска версии для iOS.

С другой стороны, вы можете застейкать SOL внутри Phantom, выбрав валидатор. Годовая процентная доходность обычно колеблется в пределах 5-6 процентов для большинства, в то время как очень немногие опускаются ниже 5 процентов.

Phantom поддерживает токены Solana SPL, используемые в приложениях DeFi. Эти токены похожи на токены ERC20 в блокчейне Ethereum.

Solflare.


Solflare был разработан Solana Labs. Популярность Solflare, одного из первых кошельков, созданных для экосистемы Solana, идет рука об руку с популярностью Phantom. Solflare превосходит Phantom в поддержке большего количества платформ.

У Solflare также есть собственные веб-приложения и мобильные приложения, а также расширение для браузера. Это обеспечивает больше удобства для тех, кто в пути.

Solflare, который имеет ту же функциональность, что и Phantom, когда речь идет об обмене токенами, хранении визуальных и аудио NFT, интеграции с Ledger для дополнительной безопасности и размещении SOL, также имеет несколько уникальных функций.

Обмен токенов работает в расширении браузера и веб-приложении. Заставить эту работу в мобильном приложении можно будет только в будущем. Интеграция с инвестиционной платформой Solrise позволяет пользователям управлять своими взаимными фондами через Solflare.

Функция ставок: Учитывая неизбежные комиссии за транзакции, это не позволяет пользователям размещать 100 процентов своих токенов. Solflare считается более безопасным вариантом по сравнению с Phantom, поскольку использует мнемонику из 24 слов.

Кошельки Solana: какие следует использовать?

Exodus Wallet.


Exodus Wallet — популярный сторонний кошелек, подходящий для начинающих. В отличие от других кошельков, где вы можете выбирать валидаторов, когда речь идет о стейкинге SOL, Exodus использует свой собственный валидатор, известный как Everstake, который дает вознаграждение в размере 6,1% APY. Существует также период разогрева и охлаждения, связанный со стекингом SOL.

Exodus Wallet, который используется на различных платформах для настольных компьютеров (Linux, Windows, Mac) и мобильных устройств, интегрируется с Trezor вместо Ledger с точки зрения интеграции с аппаратным кошельком. Это хорошая новость для пользователей Trezor, которые ищут горячий кошелек для работы со своим холодным кошельком.

Exodus Wallet, который позволяет пользователям торговать своими токенами благодаря интеграции с биржей Shapeshift; Это идеальный вариант для тех, кто ищет многофункциональный кошелек с несколькими монетами.

Exodus Wallet использует фразу восстановления из 12 слов. Это не так безопасно, как фраза восстановления из 24 слов. Кроме того, Exodus Wallet не требует двухфакторной аутентификации (2FA). Пользователям рекомендуется сделать резервную копию ключей кошелька для дополнительной безопасности.


Atomic Wallet.


Atomic Wallet — один из самых популярных сторонних кошельков. Предлагая поддержку более 300 цифровых валют, Atomic Wallet также предлагает варианты ставок для многих из них, включая токены SOL.

Можно выбрать валидатора и застейкать свои токены SOL. Однако, если вы решите делать ставки с узлом валидатора Atomic, вы можете получить 7 процентов в качестве вознаграждения. Это выше по сравнению с 5-6 процентами, которые обычно достигаются с помощью валидаторов.

Сторонние кошельки, такие как Atomic Wallet, также имеют встроенные возможности. Это означает, что вы можете купить криптовалюту из кошелька с помощью кредитной карты или банковского перевода и отправить ее туда.

Не все токены, включая SOL, можно купить напрямую за фиат. Если вы хотите включить SOL в Atomic Wallet, вам необходимо приобрести другой токен, например BTC или ETH, с помощью кредитной карты, а затем обменять его на SOL в Atomic Wallet.

Atomic Wallet: Он предлагает платформы от настольных приложений до мобильных приложений для ПК, Mac и даже Linux (через Ubuntu). Существует версия кошелька для всех.

Math Wallet.


Math Wallet выделяется как мульти платформенный кошелек (мобильный, рабочий стол, расширение для браузера, аппаратная интеграция с Ledger) с кросс-чейн поддержкой более 86 блокчейнов. В математическом кошельке также есть:

- Math Walle приложение: Это магазин DApp, который позволяет пользователям взаимодействовать с сервисами, построенными на основных цепочках, через Math Wallet.
- MathVault — это место, где происходят операции по стейкингу и децентрализованному финансированию (DeFi), включая стейкинг SOL. Утверждается, что общие годовые процентные ставки (годовые) могут доходить до 30 процентов. Кроме того, участие поощряется:
1) Жетоны MATH выдаются в качестве вознаграждения. Эти токены можно использовать в экосистеме MATH.

2) Справочная программа: зарабатывает рефереру дополнительные 20 процентов от заработка его друга.

MATHGas: с помощью этого приложения можно отслеживать цены на газ в крупных сетях.


Ledger.


Вы можете использовать Ledger в качестве основного кошелька и делать ставки через доступные расширения. Кроме того, вы можете использовать свой горячий кошелек с Ledger, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Ledger: Это полностью автономный аппаратный кошелек, который позволяет хранить ваши криптоактивы в автономном режиме. Вы можете купить Ledger Nano X за 149 долларов или Ledger Nano S Plus за 79 долларов. Вы также можете использовать приложение Ledger Live для управления активами SOL в аппаратном кошельке.

Ledger — один из лучших на рынке с точки зрения безопасности, с фразой восстановления из 24 слов и обычным паролем для защиты. Существует также список валидаторов Solana для выбора ставок.


Поскольку мир криптовалют продолжает развиваться, возрастает важность кошельков, которые являются одновременно надежными и подходящими для начинающих. Существует множество кошельков Solana со своими уникальными особенностями.

Вы можете выбрать кошелек Solana, который поддержит ваше путешествие по экосистеме, принимая во внимание ваши личные потребности и предполагаемое использование. С помощью этих кошельков, которые играют решающую роль в формировании будущего цифровых финансов, вы можете воспользоваться всем потенциалом этой экосистемы.

С другой стороны, замечено, что Solana начинает идти в ногу с тенденцией искусственного интеллекта. Сообщается, что пользователи смогут взаимодействовать с сетью через плагин в чат-боте с искусственным интеллектом, известном как ChatGPT. Говорят, что с помощью этого плагина в чат-боте с искусственным интеллектом пользователи могут проверять баланс своего кошелька. Со временем мы можем увидеть увеличение числа криптовалютных проектов, интегрирующих функции ИИ.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги