Мелбет

Инновационный шаг в мире DeFi: что такое протокол Cetus?

Инновационный продукт децентрализованных финансов: что такое протокол Cetus? Сегодня сектор децентрализованных финансов (DeFi) начал осваиваться гораздо более широкими сегментами. Одним из наиболее...
Часто задаваемые вопросы

Инновационный шаг в мире DeFi: что такое протокол Cetus?

Поделиться:

Инновационный продукт децентрализованных финансов: что такое протокол Cetus?


Сегодня сектор децентрализованных финансов (DeFi) начал осваиваться гораздо более широкими сегментами. Одним из наиболее важных факторов этого устойчивого роста является распространение инновационных проектов. Протокол Cetus, о котором я подробно расскажу в ближайшее время, является революционным результатом индустрии DeFi и начал привлекать своих пользователей одного за другим.

Если вам тоже интересно, что такое протокол Cetus, который является революцией в этой индустрии децентрализованных финансов, и хотите узнать о его преимуществах, продолжайте читать эту статью.

Что такое Cetus Protocol?


Cetus Protocol — это протокол децентрализованной биржи (DEX) и концентрированной ликвидности, построенный на блокчейнах Sui (SUI) и Aptos (APT). Cetus разработан как настраиваемый протокол ликвидности на основе CLMM, позволяющий пользователям выполнять гибкую комбинацию обмена, диапазонного ордера и лимитного ордера.

Монета CETUS, родной служебный токен протокола Cetus, добывается посредством майнинга ликвидности. Токен имеет общий оборот в один миллиард токенов и работает в сети Sui. Cetus Protocol привлек внимание криптовалютного сообщества недавней продажей токенов, на которую всего за два дня было внесено 32 миллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Концентрированная ликвидность — это ликвидность, распределенная в определенном ценовом диапазоне. Протокол Cetus позволяет поставщикам ликвидности вносить свою ликвидность в пределах своего определенного ценового диапазона.

Инновационный шаг в мире DeFi: что такое протокол Cetus?

Преимущества Protocol Cetus:


- Неавторизованный: все основные инструменты и функции в Cetus Protocol в основном построены по стандарту без разрешения. Это позволяет пользователям или другим приложениям использовать протоколы для собственных целей в любое время.
- Программируемый: пользователи могут выполнять практически любую торговую стратегию, достижимую на централизованной бирже (CEX), благодаря гибкому сочетанию биржевого, диапазонного и лимитного ордеров.
- Компонуемость: Cetus Protocol использует концепцию «Ликвидность как услуга», поэтому придает большое значение простоте интеграции при создании своих продуктов. Разработчики и приложения могут легко получить доступ к ликвидности протокола для создания собственных продуктов.
- Устойчивость: Cetus Protocol использует модель с двойным токеном, CETUS и xCETUS. Протокол реализует долгосрочные стимулы, поддерживаемые доходами протокола, для поощрения активных участников.

Двойная модель токена протокола Cetus: CETUS и xCETUS.


Мы только что упомянули, что протокол работает с двойными токенами. Первый из них, CETUS, является собственным служебным токеном протокола Cetus, и его можно заработать за счет добычи ликвидности на Cetus. Это означает, что CETUS является передаваемым представлением атрибутивного управления, и его вознаграждения можно использовать для ставок.

Пользователи могут мгновенно конвертировать свои токены CETUS в xCETUS в любое время, а значительная часть вознаграждения за стекинг еженедельно распределяется между всеми держателями xCETUS. CETUS также можно использовать для панели запуска децентрализованной биржи Cetus (DEX), которая позволяет проектам запускать свои токены через протокол Cetus.


Какие стимулы могут получить поставщики ликвидности в протоколе Cetus?


Поставщики ликвидности могут получать стимулы несколькими способами, активно участвуя в протоколе. Комиссия за транзакцию является основной выгодой для большинства поставщиков ликвидности. Стоит отметить, что только позиция ликвидности с активным ценовым диапазоном (текущая цена находится в пределах этого ценового диапазона) может выполнять транзакции в реальном времени и взимать комиссию за торговлю.

В зависимости от базовых комиссионных доходов, некоторые пулы ликвидности (LP) могут предоставлять дополнительные вознаграждения за добычу ликвидности, чтобы обеспечить больше стимулов для поставщиков ликвидности. Вознаграждение за майнинг для поставщика ликвидности зависит от эффективности его позиции в формировании комиссий за транзакции. Кроме того, Cetus Protocol включает в себя несколько «Программ поощрения лояльности», таких как блокировка ликвидности и кампании с таблицами лидеров, которые позволяют наиболее активным участникам получать дополнительные вознаграждения.

Как заработать на майнинге ликвидности CETUS?


Одной из наиболее специфических особенностей майнинга ликвидности в протоколе Cetus является то, что он распределяет вознаграждения за майнинг между пользователями на основе их фактической производительности комиссионных, а не их объема ликвидности. Если поставщик ликвидности хочет получить больше комиссионных и вознаграждений за майнинг, он должен быть более активным. Поскольку вознаграждение за майнинг выдается линейно, каждый раз, когда выполняется новая транзакция, контракт будет вызываться для расчета отношения комиссий, сгенерированных каждой позицией, к общей сумме комиссий, сгенерированных пулом с момента последнего вызова. Выпущенные вознаграждения будут распределяться пропорционально комиссиям, генерируемым каждой позицией.

Платный механизм майнинга предотвращает уменьшение вознаграждения за майнинг неактивными пользователями, которые намеренно выделяют ликвидность в недопустимом ценовом диапазоне только для того, чтобы поделиться стимулами майнинга.

Отличие Cetus Protocol от других DEX.


Cetus Protocol:
- Это протокол концентрированной ликвидности.
- Он разработан на основе CLMM и настраивается.
- Это позволяет пользователям выполнять гибкую комбинацию обмена, диапазона и лимитного ордера.
- Он направлен на создание надежной и гибкой базовой сети ликвидности для облегчения торговли для любого пользователя и организации.
- Он направлен на то, чтобы предоставить пользователям децентрализованных финансов (DeFi) лучший торговый опыт и превосходную эффективность капитала за счет создания протокола концентрированной ликвидности и набора функций.

В заключение: Это значительно снижает затраты на продвижение ликвидности как для протокола, так и для владельцев сторонних проектов, делая заблокированную общую стоимость (TVL) протокола Cetus более эффективной, чем другие DEX. Сделав шаг к протоколу Cetus, вы можете внести свой вклад в инновационные решения DeFi и развитие технологии блокчейн.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги