Мелбет

5 лучших аппаратных кошельков для защиты вашей криптовалюты.

Что такое аппаратный кошелек? Аппаратные кошельки — это физические устройства, предназначенные для обеспечения безопасности ваших криптоактивов, таких как Биткоин. Когда вы создаете любой...
Часто задаваемые вопросы

5 лучших аппаратных кошельков для защиты вашей криптовалюты.

Поделиться:

Что такое аппаратный кошелек?


Аппаратные кошельки — это физические устройства, предназначенные для обеспечения безопасности ваших криптоактивов, таких как Биткоин. Когда вы создаете любой криптовалютный кошелек, вам дается две пары ключей: открытый ключ и закрытый ключ.

Открытый ключ используется для создания общедоступных адресов криптовалюты, которые вы можете использовать и делиться ими для покупки криптовалюты. Закрытый ключ используется для подписи транзакций и подтверждения права собственности. Это становится вашей цифровой подписью. Если кто-то другой получит ваш ключ, вы потеряете все свои криптоактивы.

Это одна из причин, почему эти ключи хранятся в секрете. При создании кошелька криптовалюты вам предоставляется мнемоническая фраза, называемая «фразой восстановления» или «начальным числом». Также рекомендуется сохранить это заявление в тайне, так как это единственный способ восстановить ваш кошелек или сохранить право собственности.

С одной стороны, есть программные кошельки, где вся информация обрабатывается через ваше устройство и вашего интернет-провайдера. Они также известны как «горячие кошельки». С другой стороны, аппаратные кошельки, которые обеспечивают холодное хранение ваших активов. Их также называют «холодными кошельками» или «холодным хранением».

Фраза восстановления отображается на вашем физическом устройстве при настройке аппаратного кошелька, который предназначен для хранения и защиты ваших личных ключей внутри защитного чипа на самом физическом устройстве. Это означает, что он не в сети. Вам нужно ввести фразу восстановления. Мы знаем, что многие люди, которые осознают важность этого, используют устойчивые к давлению, водонепроницаемые и огнеупорные стальные ящики и капсулы для обеспечения безопасности.

5 лучших аппаратных кошельков для защиты вашей криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает аппаратный кошелек?


Когда вы покупаете аппаратный кошелек и подключаете его к устройству, вся важная информация отображается только на экране устройства вашего аппаратного кошелька. С другой стороны, вы получаете фразу восстановления и устанавливаете пин-код.

Вы должны написать заявление о восстановлении на бумаге о восстановлении или на любом листе бумаги, который входит в комплект, и сохранить его в безопасном месте. Как мы упоминали выше, вы можете использовать стальные корпуса и капсюли. Если ваш холодный кошелек поврежден или украден, вы можете легко восстановить свои криптоактивы, такие как биткоин, используя фразу восстановления.

Пин-код используется для разблокировки вашего аппаратного кошелька. Вам будет легко запомнить, так как вы будете использовать его часто. Не вводите фразу восстановления на любом устройстве, так как это устройство также может быть скомпрометировано. Кроме того, никогда никому не сообщайте фразу восстановления!


Какие существуют типы аппаратных кошельков?


После того, как криптовалюты, такие как биткоин, вошли в нашу жизнь, люди начали искать способы безопасного хранения этих активов. Так в нашу жизнь вошла концепция аппаратного кошелька, которая вышла на первый план с холодным хранением. Теперь мы делимся с вами нашим списком 5 лучших аппаратных кошельков.

Trezor Model T.


Бренд Trezor является детищем пражской компании Satoshi Labs. Первое устройство было выпущено в 2013 году. Trezor в переводе с чешского означает «безопасный». Trezor Model T, поддерживающий более 1000 криптовалют, стоит 280 долларов.

Trezor имеет большой послужной список успеха, который был проверен сторонними исследователями безопасности. С момента его запуска нам еще предстоит увидеть успешные примеры удаленных атак, которые могут привести к потере средств пользователей.

Одно из самых очевидных преимуществ Model T, если сравнивать ее с Model One; иметь больше поддержки монет, чтобы вводить конфиденциальную информацию, такую ​​​​как пин-код и фразы для восстановления, непосредственно на сенсорном экране, таким образом сохраняя конфиденциальную информацию подальше от компьютера. Еще одним преимуществом холодного кошелька является то, что он имеет удобный цветной сенсорный экран.

Ledger Nano X.


Компания Ledger, базирующаяся во Франции, считается эталоном на рынке. Ledger Nano X поддерживает более 1800 криптовалют. Он оснащен лучшими в отрасли средствами безопасности, включая чип, известный как «защитный элемент», сертифицированный CC EAL5+. Упомянутый холодный кошелек можно подключить к настольному компьютеру через USB-кабель. Он также может подключаться к настольным или мобильным устройствам через соединение Bluetooth. бухгалтерская книга; Он может работать на Android, iOS, Linux, Mac и Windows.

С помощью программного обеспечения Ledger Live пользователи холодных кошельков могут управлять своими криптовалютами на настольных или мобильных устройствах для транзакций в действии. Если сравнивать Nano X с Nano S, Nano X, который стоит 119 долларов, дороже. В Nano X есть все, что есть в Nano S, кроме возможности подключения по Bluetooth, немного большего экрана и возможности хранить 100 приложений. Оба поддерживают интеграцию с кошельками Web3, такими как Metamask, что позволяет пользователям получать доступ к различным платформам DeFi.

NGRAVE ZERO.


NGRAVE ZERO считается самым безопасным криптовалютным кошельком из когда-либо созданных. Мы не можем отрицать, что они поддерживают это утверждение. NGRAVE ZERO, привлекший большое внимание инвесторов и пользователей криптовалют, таких как Woodstock Fund, DFG Group, Morning Star Ventures и других, выделяется своим 100-процентным воздушным разрывом.

Важной деталью является то, что это единственный холодный кошелек, соответствующий самому высокому стандарту сертификата безопасности в мире, EAL7. NGRAVE ZERO, имеющая сертификаты ROHS и CE, как и Trezor, обеспечивает более высокий стандарт безопасности по сравнению со своими конкурентами.

Благодаря датчику освещенности, биометрическим сканерам и защите от булавок холодный кошелек также устойчив к взлому. Это делает его технически более безопасным, чем другие. Модель NGRAVE ZERO с металлическим корпусом изготовлена ​​из материалов премиум-класса военного назначения. NGRAVE ZERO также хорошо работает с пользовательским интерфейсом.

KeepKey.


Холодный кошелек KeepKey с красивым дизайном стоит 49 долларов. У него более жесткий металлический корпус и больший экран по сравнению со всеми конкурентами. KeepKey был приобретен ShapeShift в 2017 году. Вот почему криптовалютный кошелек имеет полную интеграцию с платформой и биржей ShapeShift. С другой стороны, он включает только возможность создать фразу восстановления из 12 слов. Когда устройство подключено к компьютеру через USB, пользователи управляют своими средствами через платформу ShapeShift.

Конкурент Ledger нашел способ извлечь пин-коды из KeepKey. Таким образом, безопасность устройства была скомпрометирована, но позже выяснилось, что ошибка была исправлена ​​с помощью обновления. держать ключ; Он поддерживает Bitcoin, Bitcoin Gold, Bitcoin Cash, Dogecoin, Dash, Kyber Network, Ethereum, DigiByte и Litecoin и может быть связан с MyEtherWallet для поддержки любого токена ERC 20. Можно сказать, что это все же довольно ограниченный список по сравнению с конкурентами. Таким образом, рассматриваемый холодный кошелек может быть не идеальным, особенно для людей с диверсифицированным портфелем.

ELLIPAL Titan.


Titan — это криптовалютный кошелек с воздушным зазором и полной сетевой изоляцией для настоящего автономного холодного хранения. Его цена составляет 169 долларов. Он имеет самую полную поддержку криптовалюты по сравнению с другими кошельками, которые мы включили в нашу статью. Холодный кошелек запечатан, чтобы убедиться, что он пыленепроницаемый и водонепроницаемый. Он имеет функцию защиты от несанкционированного доступа, поэтому все закрытые ключи удаляются, когда кто-то пытается физически взломать систему.

Само устройство защищено паролем. Поэтому пользователи должны обязательно использовать надежный пароль на этом устройстве и хранить Titan в безопасном месте, как и в любом аппаратном кошельке.

ELLIPAL Titan — единственный криптовалютный кошелек в этом списке, полностью отключенный от сетевого подключения. ELLIPAL Titan, который предлагает повышенную безопасность, основанную только на QR-кодах для передачи данных; USD не может иметь никаких подключений, таких как Wi-Fi или Bluetooth. Это защищает ваши криптоактивы от удаленных атак и сетевых атак.

Впечатляюще поддерживая более 10 000 криптовалют с 46 различными блокчейнами и новыми монетами, добавляемыми каждый месяц, ELLIPAL Titan позволяет пользователям размещать активы, получать проценты и даже покупать или обменивать криптовалюты через приложения, которые можно установить здесь. Аппаратный кошелек можно использовать с мобильным приложением ELLIPAL как на iOS, так и на Android.

Лучший аппаратный кошелек.


В качестве лучшего аппаратного кошелька вы можете выбрать Trezor Model T, Ledger Nano X, NGRAVE ZERO, KeepKey и ELLIPAL Titan, о которых мы упоминали выше. Кроме того, для хранения монет можно использовать Ledger Nano S Plus, SafePal S1, D'CENT, SecuX V20, Keystone Pro, BitBox02, Ledger Nano S, Trezor Model One, Opolo, Coldcard MK3, Satochip и Archos Safe-T Mini. безопасно Вы также можете использовать его. Если вы хотите быть уверены в безопасности своих криптоактивов, полезно выбирать холодные кошельки. С помощью холодных кошельков вы можете уберечь свои криптоактивы от риска атаки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги