Мелбет

Что такое Serum (SRM)?

Serum - это экосистема, которая обеспечивает высокую скорость и низкие транзакционные издержки для децентрализованной биржи ( DEX ) и децентрализованного финансирования ( DeFi ). Это без разрешения...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Serum (SRM)?

Поделиться:
Serum - это экосистема, которая обеспечивает высокую скорость и низкие транзакционные издержки для децентрализованной биржи ( DEX ) и децентрализованного финансирования ( DeFi ). Это без разрешения и построено на блокчейне Solana.

Сыворотка была создана для устранения уязвимостей в существующем пространстве DeFi из-за неполной децентрализации. Он работает на полностью децентрализованной бирже и поддерживает кросс-цепную торговлю.

Solana - это блокчейн веб-масштаба, который может достигать 50 000 транзакций в секунду. Это достигается с помощью проверяемой функции задержки, известной как хеш-цепочка SHA 265, которая обеспечивает оптимистичное управление параллелизмом.

Криптовалюта Serum была разработана Serum Foundation при поддержке группы экспертов в области торговли и децентрализованных финансов. Проект также получает поддержку многих компаний.

Что такое Serum ?


Serum - это децентрализованная биржа криптовалют, построенная на блокчейне Solana. Serum - один из первых крупных проектов, построенных на Solana и способный работать с другими криптовалютами, включая Bitcoin и Ethereum. Solana может обрабатывать 50-65000 транзакций в секунду, что является текущим TPS блокчейна.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Serum DEX в настоящее время имеет около 30 различных рынков криптовалют, все торгуются против USDT или USDC. Любой может создать свой собственный DEX поверх Serum DEX и поддерживать дополнительные торговые пары, используя инструкции, указанные в Serum Academy . На данный момент существует более 18 Serum DEX , и Serum DEX также доступен на устройствах Android и iOS через мобильное приложение Coin98 .

Краткая история Serum


История Serum начинается с Сэма Бэнкман-Фрида , выпускника Массачусетского технологического института с более чем 3-летним опытом торговли ETF в известной торговой компании с Уолл-стрит Jane Street Capital . Вскоре после ухода с Джейн-стрит в конце 2017 года Сэм основал Alameda Research, компанию по торговле криптовалютой.

Сэм основал биржу производных криптовалют FTX в 2019 году . Он также был активен в сообществе DeFi в течение некоторого времени и считается некоторыми де-факто лидером сообщества знаменитого SushiSwap DEX .

История Serum такова: Сэм и другие члены команды разработчиков FTX проводили мозговой штурм, чтобы создать протокол DeFi. Они решили создать DEX, но знали, что он не может быть построен на Ethereum, учитывая те функции, которые требуют интенсивной работы в сети. Изучив несколько различных блокчейнов, команда выбрала Solana (SOL) , блокчейн, разработанный с учетом требований эффективности .
На разработку Serum DEX ушло около трех месяцев, а технический документ был опубликован в июле 2020 года. Сам DEX был запущен в конце августа.

Serum была основана Сэмом Бэнкман-Фридом . Он также является генеральным директором биржи деривативов криптовалюты FTX и соучредителем торговой фирмы Alameda Research. Бэнкман-Фрид был также менеджером по развитию Центра эффективного альтруизма и инвестором на Джейн-стрит.

Бэнкман-Фрид окончил Массачусетский технологический институт со степенью бакалавра физики.

Что делает Serum (SRM) уникальным?


SRM - это служебный токен, используемый в экосистеме Serum. Протокол межсетевого обмена позволяет пользователям надежно обменивать активы между блокчейнами.

Serum предлагает трейдерам децентрализованную автоматизированную книгу ордеров с полным лимитом, которая дает полный контроль над каждым ордером. Полная интеграция Ethereum и Solana делает Serum более быстрым и эффективным, а также делает его совместимым с токенами ERC20 .

Физически организованные межсетевые контракты позволяют легко открывать маржинальные позиции по DeFi на синтетических активах. SerumBTC - это модель для создания токенов на основе ERC20 или Solana для Bitcoin ( BTC ). SerumUSD - это модель для создания децентрализованной фиксированной монеты доллара США.

Вознаграждения за стекинг распределяются в зависимости от производительности узлов, которые учитывают важные внутричейн-действия, такие как предоставление историй блокчейна для проверки перекрестного размещения.

Пользователи также могут делать ставки в пользу другого узла. Часть комиссии за стекинг узла идет лидеру, и все узлы получают результаты стейкинга. Эти награды увеличиваются за счет продуктивного участия в миссиях узлов.

Как сохранить безопасность IV Net?


SRM - это токен управления, основанный на блокчейне Serum Solana и имеющий версию ERC20. Он имеет кросс-чейн поддержку, которая обеспечивает доверительный обмен активами между различными блокчейнами. Serum использует надежный мост через ведущий валидатор для технологии распределенного реестра (DLT).

Кошельки Serum Crypto Money


Если вы хотите хранить свою криптовалюту SRM, у вас не так много вариантов. SRM - это токен на основе Solana, а Solana - новый проект. SRM также является одной из первых криптовалют, построенных на блокчейне Solana.

Если вы поклонник мобильных кошельков, лучшим выбором будет ранее упомянутое приложение Coin98 . В противном случае лучшим вариантом будет веб-кошелек Sollet.io . И мобильный кошелек Coin98, и веб-кошелек Sollet.io позволяют получить доступ к Serum DEX.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги