Мелбет

Что такое двойные расходы цифровой валюты?

Двойные расходы - это риск потратить цифровую валюту дважды. Этот риск представляет собой потенциальную проблему, специфичную для цифровых валют, поскольку цифровая информация может быть...
Часто задаваемые вопросы

Что такое двойные расходы цифровой валюты?

Поделиться:
Двойные расходы - это риск потратить цифровую валюту дважды. Этот риск представляет собой потенциальную проблему, специфичную для цифровых валют, поскольку цифровая информация может быть относительно легко воспроизведена знающими людьми, которые понимают сеть блокчейнов и вычислительные мощности, необходимые для манипулирования ею.

Физические валюты не имеют этой проблемы, потому что их нелегко скопировать. Стороны, участвующие в транзакции, могут мгновенно проверить подлинность и прошлое владение физической валютой. Но в цифровой валюте все меняется.

В цифровой валюте существует риск того, что владелец сделает копию цифровой валюты и отправит ее инвестору или другой стороне, сохранив оригинал.
Первоначально это было связано с Bitcoin, самой популярной цифровой валютой или «криптовалютой». Потому что это децентрализованная валюта, в которой нет центрального агентства, проверяющего, что она была потрачена только один раз. Однако Bitcoin имеет механизм на основе журналов транзакций, известный как блокчейн, для проверки подлинности каждой транзакции и предотвращения двойных расходов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

КЛЮЧЕВЫЕ СООБРАЖЕНИЯ


- Двойные расходы случаются, когда блокчейн-сеть выходит из строя, а криптовалюта фактически украдена. Вор отправляет копию валютной транзакции, чтобы она выглядела законной, или может полностью удалить транзакцию.
- Хотя это и не является обычным явлением, они расходуют дважды. Однако гораздо более вероятно, что криптовалюта была украдена из ненадежно небезопасного кошелька.
- Самый распространенный метод двойного расходования - это когда вор блокчейна отправляет несколько пакетов в сеть и меняет транзакции так, чтобы казалось, что их никогда не было.

Что такое двойные расходы в цифровой валюте?


Bitcoin требует, чтобы все транзакции без исключения были включены в цепочку блоков. Этот механизм гарантирует, что сторона, тратящая Bitcoin, фактически владеет ими, а также предотвращает двойное расходование и другие виды мошенничества. Блокчейн проверенных транзакций строится с течением времени по мере добавления в него новых транзакций.
Bitcoin-транзакции требуют времени для проверки, потому что процесс включает в себя интенсивное вычисление чисел и сложные алгоритмы, которые используют большие объемы вычислительной мощности. Поэтому копирование или подделка блокчейна чрезвычайно сложно из-за огромной вычислительной мощности, необходимой для этого.

Недостатки блокчейна, связанного с двойными расходами


Хакеры пытались обойти систему проверки Bitcoin, используя такие методы, как обход механизма безопасности цепочки блоков или метод двойных расходов, который включает отправку поддельного журнала транзакций поставщику и другого поддельного журнала транзакций для остальной части сети Bitcoin.

Эти игры имели лишь ограниченный успех. Фактически, большинство краж Bitcoin до сих пор не связано с двойными расходами. Вместо этого большинство атак были вызваны пользователями, хранящими Bitcoin без надлежащих мер безопасности.
Наибольший риск двойных расходов представляет собой атаку 51%, которая может произойти, если пользователь контролирует более 50% вычислительной мощности криптовалюты, защищающей свои распределенные реестры. Благодаря этой атаке, если пользователь контролирует блокчейн, он сможет обрабатывать несколько раз перевод Bitcoin на свои кошельки, перевернув книгу блокчейна, как если бы первые транзакции никогда не происходили.

Как могут произойти двойные расходы в Bitcoin?


Bitcoin был тщательно разработан для предотвращения атак с двойным расходом, по крайней мере, когда протокол используется должным образом. Поэтому, если люди ждут подтверждения транзакций в блоке, отправителю не существует простого способа отменить его. Для этого они должны «перевернуть» блокчейн, который требует нереалистичного количества хэш-мощности.

Однако существует несколько атак с двойным расходом, нацеленных на стороны, которые принимают неутвержденные транзакции. Например, для покупок на небольшую сумму инвестор может не захотеть ждать, пока транзакции будут включены в блок. Оживленный ресторан быстрого питания, вероятно, не выживет, поскольку сеть совершает каждую покупку. Таким образом, если бизнес допускает «мгновенные» платежи, он открывает перед собой двойные расходы. Кто-то может заказать гамбургер, заплатить за него и сразу же отправить те же деньги на свой адрес. При более высокой комиссии эта новая транзакция, скорее всего, будет подтверждена первой и, следовательно, аннулирует предыдущую.

Есть три популярных способа двойных расходов


1- Атаки 51% : когда одному объекту или организации удается контролировать более 50% хешрейта, это позволяет им исключать или изменять порядок транзакций. В Bitcoin такая атака маловероятна, но случилась и в других сетях.
2- Гоночные атаки: две перекрывающиеся транзакции отправляются друг за другом с использованием одних и тех же средств, но подтверждается только одна транзакция. Цель злоумышленника - сделать платеж недействительным только путем проверки транзакции, которая ему выгодна (например, отправив те же деньги на адрес, который они контролируют). Гоночные атаки требуют от покупателя принять неподтвержденную транзакцию в качестве оплаты.
3-Атаки Finney : злоумышленник предварительно заминировал транзакцию до блока, не транслируя ее немедленно в сети. Вместо этого он тратит те же монеты на другую транзакцию и только после этого публикует свой ранее добытый блок, что может сделать платеж недействительным. Атаки Finney требуют, чтобы произошла определенная последовательность событий, а также зависит от принятия получателем неподтвержденных транзакций.

Как мы видим, инвестор, ожидающий одобрения блока, значительно снизит риск стать жертвой двойных расходов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги