Мелбет

Что такое блокчейн Saga? Обзор Saga 2024. Аирдроп Saga Genesis

Что такое блокчейн Saga? Saga — это преобразующий протокол блокчейна уровня 1, призванный совершить революцию в разработке Web3, предоставляя высококлассные инструменты и поддержку для людей,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое блокчейн Saga? Обзор Saga 2024. Аирдроп Saga Genesis

Поделиться:

Что такое блокчейн Saga?


Saga — это преобразующий протокол блокчейна уровня 1, призванный совершить революцию в разработке Web3, предоставляя высококлассные инструменты и поддержку для людей, стремящихся воплотить свои проекты в жизнь. Он упрощает процесс создания выделенных, распараллеленных и совместимых цепочек, которые эластично масштабируются в соответствии с потребностями приложений Web3, предлагая уникальное сочетание гибкости, эффективности и масштабируемости.

В основе платформы лежит SagaOS — интегрированный стек, специально предназначенный для разработки приложений Web3, который отличается высокой производительностью, экономичными транзакциями и ориентированными на пользователя функциями. Экосистема Saga позволяет разработчикам легко развертывать смарт-контракты, облегчая плавную передачу активов между экосистемами и обеспечивая децентрализованную, безопасную и быструю инфраструктуру для цифровых приложений следующего поколения.

Что такое блокчейн Saga? Обзор Saga 2024. Аирдроп Saga Genesis


Как работает блокчейн Saga?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Saga — это протокол блокчейна уровня 1, предназначенный для повышения эффективности разработки Web3. Он представляет разработчикам инновационный подход к автономному созданию выделенных блокчейнов, называемых цепочками, адаптированных для конкретных приложений. Эти цепочки работают одновременно, обеспечивая масштабируемость и совместимость, сохраняя при этом первоклассную производительность и безопасность. Платформа Saga заметно упрощает разработку приложений Web3, предоставляя масштабируемую, безопасную и оптимизированную инфраструктуру.

Ключевые технические особенности Saga включают в себя:


Автоматическое создание цепочек: разработчики могут легко создавать выделенные блокчейны для своих приложений, обеспечивая масштабируемость и настройку.
Cosmos Interchain Security (ICS): цепочки наследуют надежную безопасность непосредственно из основной сети Saga благодаря общим службам валидации.
Совместимость модулей Cosmos SDK. Поддерживает различные виртуальные машины и модули SDK, что обеспечивает гибкую разработку приложений.
Эластичная масштабируемость. Архитектура допускает расширение в соответствии с потребностями приложений, гарантируя, что пространство блоков никогда не будет ограничивать производительность.
Интеграция с SagaOS: предлагает комплексный набор средств для разработки приложений, включая автоматическое развертывание смарт-контрактов, низкие и предсказуемые комиссии, а также быструю совместимость активов.



Что такое Saga Chainlets?


Saga Chainlets служат независимыми блокчейнами, предназначенными для выполнения отдельных смарт-контрактов, предоставляя разработчикам собственное пространство для развертывания приложений. Эта настройка не только обеспечивает предсказуемость комиссий благодаря выделенному пространству блоков, но также поддерживает использование различных виртуальных машин, включая EVM, обеспечивая гибкость. Компоненты цепочки, такие как модуль виртуальной машины и SDK, можно обновлять независимо, обеспечивая адаптируемость, не затрагивая основную сеть или другие цепочки.

Отличительной особенностью Saga Chainlets являются специальные наборы валидаторов, защищенные общим механизмом безопасности Saga . Эта структура лежит в основе разработки масштабируемых и эффективных приложений Web3, предоставляя эксклюзивное пространство блоков. Это позволяет адаптировать цепочки для удовлетворения конкретных потребностей в различных средах выполнения, тем самым повышая масштабируемость.

Каждый Chainlet имеет такие инструменты, как конечные точки RPC для бесшовной интеграции и обозреватель блоков Chainlet для мониторинга в реальном времени. Оптимизированный подход Saga обеспечивает масштабируемую и гибкую разработку приложений блокчейна.



Аирдроп Saga Genesis


Аирдроп Saga Genesis , запуск которого запланирован на конец первого квартала 2024 года или начало второго квартала, направлен на распространение токенов $SAGA среди своего сообщества с упором на лояльность и активное участие. Критерии включают в себя:

Сообщество ATOM: кошельки, которые увеличили свою ставку с апреля по октябрь 2023 года и хранили более 25 токенов ATOM к 20 октября 2023 года, имеют право на участие. Бонус лояльности доступен тем, кто увеличил свою ставку более чем на 30%.

Сообщество Celestia: кошельки, которые сделали ставку на сумму более 23 токенов TIA к 1 декабря 2023 года, соответствуют критериям. Дополнительный бонус лояльности предлагается за увеличение ставки в период с 7 ноября по 1 декабря 2023 года.

Сообщество Polygon: право на участие распространяется на кошельки со ставкой более 300 MATIC на 20 октября 2023 года или на кошельки, которые перевели более 0,4 ETH с помощью моста ZKEVM. Бонус лояльности распространяется на увеличение ставок с апреля по октябрь 2023 года.

Сообщество Avalanche : кошельки, которые сделали ставку в токенах AVAX 20 апреля или 20 октября 2023 года с бонусом лояльности за продолжительность ставок, превышающую 150 дней.

Такой подход подчеркивает стратегию Saga по вознаграждению участников и сторонников, которые глубоко заинтересованы в успехе и будущем платформы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги