Мелбет

Что такое токен NFT

Хотя Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH) - это токены, с которыми многие люди знакомы, на рынке есть сотни токенов. «Невзаимозаменяемые токены» стали одним из наиболее часто используемых терминов, когда...
Часто задаваемые вопросы

Что такое токен NFT

Поделиться:
Хотя Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH) - это токены, с которыми многие люди знакомы, на рынке есть сотни токенов. «Невзаимозаменяемые токены» стали одним из наиболее часто используемых терминов, когда Джек Дорси опубликовал свой первый пост в Твиттере. Многие пользователи, которые являются или не являются членами криптосообщества, спрашивают: «Что такое невзаимозаменяемый токен?» или "Что означает NFT?" начал звонить вроде. Мы собрали эту статью, чтобы ответить на ваши вопросы о невзаимозаменяемых токенах и рабочей системе.

Что такое токен NFT?


NFT , который мы можем преобразовать в уникальный токен , представляет собой тип криптографического токена, который представляет собой уникальный объект в цепочке блоков. NFT могут быть цифровыми активами или токенизированными версиями реальных активов. Как следует из названия, NFT уникальны и не взаимозаменяемы. Вот почему их можно использовать в цифровом мире как доказательство оригинальности и принадлежности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Замещение относится к использованию товаров или услуг вместо других товаров или услуг в производстве или потреблении. Это заявление, которое мы можем адаптировать к криптовалютам. Когда Bitcoin был произведен, каким майнером он был добыт и в скольких кошельках он был на сегодняшний день, это не имеет значения с точки зрения цены. 1 BTC всегда равен 1 BTC. Или вы можете обменять банкноту 100 TL на другую банкноту 100 TL. Потому что традиционные банкноты заменяют друг друга. Но для NFT ситуация иная; У NFT нет заменителей. Как упоминалось выше, NFT уникальны. Вот почему NFT не являются единицей и инструментом передачи, в отличие от криптовалют.

NFT, которые можно назвать своего рода криптосборкой, можно объяснить как цифровой сертификат, который зашифрован, подписан и подтвержден создателем уникального или ограниченного актива.

В простейшей форме мы можем определить NFT как тип токена, который представляет уникальные активы в цепочке блоков . Хотя эти NFT могут быть любым цифровым активом, они также могут быть токенизированными версиями любого реального актива в цифровой вселенной.

Почему NFT имеют ценность?


Возможно, вам могло показаться бессмысленным платить слишком много денег за картину, которой у вас нет физически, и хранить ее как NFT. Вы даже можете быть удивлены тем, что Джек Дорси выставляет свой первый пост в Twitter на продажу как NFT и в настоящее время получает предложение в размере 2 500 000 долларов. Здесь следует отметить, что спрос и предложение являются основными рыночными факторами цены. Из-за уникального (ограниченного предложения) NFT и высокого спроса со стороны игроков, коллекционеров, инвесторов люди готовы платить за них большие деньги. В некотором смысле вы можете думать об этом как о коллекционировании.

Одна из самых известных продаж NFT в новейшей истории - 10-секундный видеоклип художника Майами Майка Винкельманна. В октябре прошлого года клип был продан всего за 6,6 миллиона долларов.

Как работают NFT?


Доступны различные фреймворки для создания и извлечения NFT. Самым популярным из них является ERC-721, стандарт для выпуска и торговли уникальными активами в блокчейне Ethereum.

Можно обменивать токены, такие как токены ERC-20 на основе Bitcoin и Ethereum. Неизменяемый стандарт токенов Ethereum, используемый такими платформами, как CryptoKitties и Decentraland, - ERC-721. С помощью инструментов и поддержки неизменяемых токенов необмениваемые токены могут быть созданы в других блокчейнах с поддержкой смарт-контрактов. Хотя Ethereum был первой широко используемой компанией, NEO, EOS и TRON теперь имеют стандарты NFT.

NFT можно приобрести на нескольких рынках NFT, включая Rarible, OpenSea и Enjin Marketplace. Джек Дорси, например, выставил на аукционе долю в Twitter на Valuables BY Cent, торговой площадке NFT для цифрового контента. Эти рынки позволяют покупателям и продавцам связываться друг с другом. Как упоминалось выше, NFT могут показывать изменения цен в зависимости от рыночного спроса и предложения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги