Мелбет

Что такое Flow Token (FLOW)

Давайте проясним, что такое блокчейн, чтобы лучше понять Flow, который представляет собой блокчейн. Блокчейн - это система, в которой блок данных совместно используется, обрабатывается и...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Flow Token (FLOW)

Поделиться:
Давайте проясним, что такое блокчейн, чтобы лучше понять Flow, который представляет собой блокчейн. Блокчейн - это система, в которой блок данных совместно используется, обрабатывается и разрабатывается многими участниками сети. По словам Накамото, создателя биткоина, «Блокчейн - это распределенная структура данных, в которой информация о каждой сделанной транзакции записывается и передается участникам сети».

Что такое Flow?


Технология блокчейн в настоящее время находится в центре внимания деятельности во многих областях. В основе блокчейна, который за короткое время был интегрирован во многие области, лежит неизменный, безопасный и активный поток данных. У него много преимуществ перед централизованными и одиночными системами. Некоторые из них:

- Сохраняя копии данных заинтересованными сторонами во всей системе, каждый может получить доступ к этим данным и отслеживать транзакции.
- Предотвращение потери и уничтожения данных, поскольку данные записываются заинтересованными сторонами.
- Обеспечение безопасного общения заинтересованных сторон с проверкой цифровой подписи.
- Тот факт, что он может работать без центральной власти, нельзя вмешиваться, останавливать или закрывать благодаря этой распределенной структуре.
- Экономия времени и труда за счет автоматизации деятельности благодаря смарт-контрактам.

И это дает еще много преимуществ. Эти преимущества увеличивают спрос и интерес людей к технологиям Blockchain, и наблюдаются огромные разработки. Сегодня наша тема - Flow как одна из них.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Происхождения Flow


Прежде чем мы углубимся в подробности Flow, давайте посмотрим, зачем он был нужен и зачем он был разработан. CryptoKitties, пример неизменяемого цифрового актива, а именно NFT (невзаимозаменяемый токен), представляет собой онлайн-игру, в которой игроки покупают, обменивают и производят симпатичных цифровых кошек. Построенная на блокчейне Ethereum со стандартом ERC721, эта игра с незаменяемыми токенами стала тяжелым бременем для Ethereum и замедлила поток транзакций по мере того, как люди проявляют интерес и количество игроков увеличивается. Даппер, создатель CryptoKitties, начал искать новое решение, и решением стал новый блокчейн.

Результатом является Flow, блокчейн, предназначенный для поддержки коллекций NFT, сложных крипто-игр и многих других разработанных систем NFT.

На самом деле Flow мало чем отличается от других блокчейнов.

Flow - это блокчейн, построенный со всесторонним масштабированием без использования методов измельчения, поддерживающий децентрализованные приложения, включая экосистему NFT, игры, такие как CryptoKitties, и аналогичные системы с быстрыми и недорогими транзакциями.

Как работает Flow?


Flow использует модель Proof-of-Stake, которая требует, чтобы валидаторы поставили определенное количество токенов Flow для присоединения к сети. Однако способ работы проверки уникален среди блокчейнов, поскольку Flow разделяет задачи проверки на четыре отдельных типа узлов:

- Консенсус
- Проверка
- Исполнительный
- Коллекция

Все четыре типа узлов добавляют к проверке каждой транзакции. Вот почему Даппер говорит, что разделение задач делает обработку транзакций более эффективной, чем конкурирующие блокчейны. Утверждая, что блокчейн является альтернативным вариантом для совместного использования или распределения потребностей в хранилище и вычислениях между многочисленными узлами, Даппер сказал: «Flow не использует систему фрагментов, и тем самым Dapper утверждает, что Flow сохраняет транзакции атомарными, согласованными, изолированными и надежными. (ACID), и это позволяет разработчикам улучшать свою работу ».

Итак, что можно сделать с помощью Flow?


В настоящее время любой пользователь может взаимодействовать с Flow через NBA Top Shot, покупая произведения искусства на торговой площадке NFT или покупая другие рабочие приложения, созданные на блокчейне. Любая команда разработчиков может создавать и использовать различные плагины или инструменты, чтобы экспериментировать с Flow и создавать свои собственные децентрализованные приложения.

Следовательно, мы уже можем сказать, что Flow, который имеет очень широкую и активную область использования, будет взаимодействовать с более широкой аудиторией, обновляясь в соответствии с развитием и потребностями. Давайте рассмотрим два из этих примеров разработки.

NBA Top Shot


Подумайте о платформе, месте, где важные события в играх NBA можно купить или продать за деньги. NBA Top Shot делает именно это. NBA Top Shot - это платформа, которую мы можем назвать онлайн-рынком, где события NBA выбираются пользователями, конвертируются в NFT и становятся доступными для покупки, продажи или проведения. Кстати, добавим, что снимок Леброна Джеймса был куплен за 208 000 долларов.

CryptoKitties


На самом деле в CryptoKitties это не сильно отличается. У котенка, сгенерированного в цифровом виде, на самом деле есть полностью индивидуальные, никогда ранее не созданные комбинации. Но некоторые кошки довольно редки и поэтому очень ценны. Среди них есть даже такой кот, что за этого кота пользователи заплатили 600 ETH.

Здесь бремя этих процессов в настоящее время берет на себя Flow. Благодаря этому ни сеть Ethereum не тормозит, ни люди не лишены NFT-игр.

Как и где купить токен Flow?


К сожалению, большинство крупных бирж криптовалют не поддерживают Flow, но есть и другие компании. Например, вы можете покупать-продавать или удерживать FLOW на CoinMarketCap.

Потенциал Flow


Почти наверняка Flow будет развиваться и совершенствоваться в будущем. Блокчейн Flow, разработанный для работы с такой большой аудиторией и огромными потоками данных, уже продемонстрировал свой потенциал, генерируя большие суммы денег с помощью NBA Top Shot и привлекая всеобщее внимание.

Будущее Flow


Мы можем назвать Flow умным решением очень важной проблемы. Очевидно, что сегодняшние технологии будут иметь след в своем Потоке адаптации к блокчейн-системам. Фактически, мы уже можем видеть это на рынках NFT, играх с поддержкой блокчейна и других инструментах.

В частности, мы можем сказать, что он очень хорошо выиграл от положительного ветра NFT в конце 2020 и начале 2021 года в своем потоке. NBA Top Shot от Dapper Labs было не только одним из самых успешных крипто-децентрализованных приложений, Flow объявил о значительном увеличении спроса разработчиков в первые недели 2021 года. Это показатель того, что в будущем нас ожидает широкий спектр инноваций и продуктов.

Собственный токен FLOW был впервые обнародован в октябре 2020 года через CoinList, за исключением США и Канады. Затем токены, проданные через систему торгов, были заблокированы как минимум на год; Это означает, что их нельзя пустить в оборот, пока они не будут разблокированы.

С другой стороны, вознаграждения FLOW, выплачиваемые валидаторам, могут быть переданы или проданы кому-то другому, поэтому на рынке существует некоторый поток, так что некоторые биржи, такие как Kraken и Huobi, позволяют пользователям торговать FLOW. Однако некоторые крупные биржи, такие как Binance и Coinbase, в настоящее время не торгуют Flow.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги