Мелбет

Что такое GoChain?

Масштабируемость была одной из самых больших проблем, которые в последнее время обсуждались, изучались и инвестировались сообществом Blockchain. Вероятность серьезной проблемы, по крайней мере, в...
Часто задаваемые вопросы

Что такое GoChain?

Поделиться:
Масштабируемость была одной из самых больших проблем, которые в последнее время обсуждались, изучались и инвестировались сообществом Blockchain. Вероятность серьезной проблемы, по крайней мере, в будущем, очевидна. Хорошо, что это за масштабируемость?

Короче говоря, масштабируемость - это ограничение количества транзакций, которые могут быть выполнены в цепочке, чтобы предотвратить чрезмерный рост сети передачи данных. Если база данных слишком быстро разрастается, узлам будет трудно за ней поспевать, и это приведет к замедлению работы системы и, возможно, ее засорению. Мы уже видели подобные проблемы в случае с Cyptokitties. С увеличением числа пользователей блокчейн Ethereum замедлился, и экосистема была повреждена.

Пока поиск решений таких проблем продолжается, блокчейн GoChain предлагается в качестве альтернативного решения этой ситуации. Давайте вместе посмотрим на этот проект.

Что такое GoChain?


GoChain, основанный в 2017 году, представляет собой проект, который стремится быть в 100 раз быстрее, чем Ethereum, а также в 10 раз более децентрализованным и в 1000 раз меньшим энергопотреблением по сравнению с биткоином.

Переход GoChain к модели «Доказательство репутации» учитывает репутацию всех участников сети, чтобы предоставить сеть, которая полностью безопасна и свободна от внутренних или внешних проблем. Все участники блокчейна GoChain должны иметь репутацию, и попытка обмануть систему с точки зрения финансов или брендинга имеет серьезные последствия.

По сути, GoChain был разработан путем перевода модели Proof of Authority в Proof of Reputation для большинства участников сети. Свидетельство о правах по-прежнему доступно, но только для узлов, имеющих чрезвычайно высокую репутацию и повышающих ценность сети. Таким образом повышается безопасность. Кроме того, этот блокчейн был построен для совместимости с Ethereum, что означает, что существующие цепочки на основе Ethereum можно легко перенести на GoChain.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

GoChain пытается решить проблемы централизации, масштабируемости и энергопотребления блокчейнов, используя Proof of Work в качестве механизма консенсуса. Хотя Proof of Work - хороший алгоритм для блокчейнов, он служит своей цели, начиная революцию, но этого недостаточно. Пришло время внести изменения во что-то более быстрое, масштабируемое, менее централизованное и требующее меньше энергии. Это именно то, что планирует GoChain. Более того, умные контракты Ethereum выходят за рамки создания чего-то более стабильного и полезного.

Поскольку Ethereum поддерживает смарт-контракты, он стал одним из наиболее часто используемых протоколов Blockchain. Поскольку смарт-контракты требуются во многих различных отраслях и сценариях использования, GoChain хочет улучшить существующие смарт-контракты, чтобы сделать их более простыми в использовании и отказоустойчивыми. Потому что, хотя Ethereum - лучшая сеть смарт-контрактов на сегодняшний день, к сожалению, она не идеальна. Некоторые проблемы, с которыми сталкивается Ethereum, можно объяснить следующим образом:

- Ethereum потребляет в 3 раза больше энергии, чем Google.
- Децентрализация не так хороша, как обещали.
- Ethereum может обрабатывать только 13 транзакций в секунду. (Да только 13)
- К сожалению, смарт-контракты не защищены от взлома / кражи.

На данный момент команда GoChain планирует решить эти проблемы, создав блокчейн, который в 10 раз более децентрализован, потребляет в 100 раз больше транзакций и в 1000 раз меньше энергии. Фактически, сеть уже обрабатывает 1300 транзакций в секунду, поэтому одна из трех целей уже достигнута, что весьма впечатляет. Что ж, если вы спросите, откуда эта скорость и эффективность, ответ будет то, что он использует блокчейн (PoR).

Почему GoChain использует модель (PoR)?


Репутация чрезвычайно важна в любой деловой сделке. Это можно считать правильным высказыванием, когда речь идет о человеке или организации. Когда человек или компания начинают действовать нечестно или неэтично, продажи часто падают, клиенты уходят в другое место, а бизнес в целом замедляется. Создание успешного бизнеса зависит от доверия. И это основа системы доказательства репутации GoChain.

В дополнение к базовому PoR в GoChain модель также позволяет голосовать за Узлы в сети как за узлы с полномочиями, действующие как «Подтверждение согласия о полномочиях». Используя эту гибридную модель, только авторизованный узел может подписывать и проверять блоки.

Деловой мир (в нашем случае экосистема Blockchain) должен сертифицировать друг друга в сети PoR. Риск ограничен, и никаких проблем не возникнет, поскольку за авторитетные узлы будут голосовать наиболее доверенные и уважаемые люди. Все будут точно знать, кому они доверяют эти данные.

Как работают авторизованные узлы


Авторизованные подписывающие лица в сети GoChain будут теми, кто будет создавать, подписывать и проверять блоки перед их распространением на другие сетевые узлы. Это несколько похоже на майнеров в системе Proof of Work, но здесь нет соревнований или комиссий за майнинг.

Блокчейн GoChain состоит из списка авторизованных подписантов в цепочке. Только авторизованные узлы будут иметь возможность подписывать блоки, и каждый блок будет проходить процесс проверки, чтобы убедиться, что узел находится в списке уполномоченных подписывающих лиц. Этот алгоритм, используемый для подписи, аналогичен алгоритму Proof of Work, но имеет другой набор заголовков.

Добавляются заголовки PoW, а затем добавляются дополнительные заголовки для включения голосования. Сеть обеспечивает безопасность, позволяя подписывающей стороне подписывать только один блок каждые (N / 2) + 1, когда авторизованы N авторизованных подписывающих сторон. Это означает, что если кто-то пытается вставить вредоносные вложения, он должен контролировать 50 процентов подписывающих сторон. Хорошо, мы знаем, что это немного сложно. Но на самом деле это основано на довольно простой логике - доверии.

Как работает система вознаграждений и поощрений?


Мы говорили о стольких транзакциях и потоках данных, о том, как они финансируются, как оплачивается труд? Хотя в сети GoChain нет платы за майнинг, авторизованные узлы получают вознаграждение по 1 токену GO за каждый подписанный ими блок. Эта ставка будет действовать до тех пор, пока не будет распределено 5% от общего количества токенов. С этого момента награда в размере 50 000 000 жетонов будет постепенно уменьшаться, пока все они не будут распределены.

Что такое Go Token (GO) ?


GO - это биржевой символ GoChain Token, который был распространен после успешного ICO, собравшего 20000 ETH или 13,7 миллиона долларов в июне 2018 года. GO Token - это токен ERC-20 на основе Ethereum, который можно использовать в качестве «газа» для доступа ко всем сервисам платформы GoChain.

Его общее количество находится на уровне 1000000000 токенов GO. В настоящее время в обращении находится 498 943 652 ГО. Остальные токены будут распределены в качестве вознаграждения за подпись, при этом 5% или 50 000 000 токенов GO будут распределены в первый год работы основной сети. Впоследствии скорость распределения будет снижаться до тех пор, пока не будут распределены все 500000000 токенов GO.

Команда GoChain


Команда GoChain состоит из бизнес-лидеров, технических предпринимателей и инженеров-программистов, которые обеспечивают хорошую основу для успеха. Большинство членов-основателей занимались облачными вычислениями до перехода в экосистему Blockchain. Опыт создания распределенных облачных приложений, похоже, предоставил им идеальный фон для децентрализованной сети блокчейнов.

- Джейсон Деккер - генеральный директор - с большим опытом работы на уровне высшего руководства в области финансов, биотехнологий, технологий и производства продуктов питания и напитков.
- Чад Аримура - вице-президент по облаку Oracle
- Вице-президент по продажам в Morgan Mackles - X.ai

Заключение


В сегодняшней революции блокчейнов нам нужно все больше и больше подобных инициатив в криптовалютах и ​​децентрализованных системах. Криптовалюты постепенно зарекомендовали себя, они больше не являются методом отмывания денег, о котором никто не знает и о котором не говорит, или для незаконного бизнеса. Теперь это деньги, которые люди могут купить взамен. Мы наблюдаем своими глазами, что деньги переживают необычайную революцию, и очевидно, что эта ситуация не прекратится в ближайшее время. Все больше учреждений и организаций будут использовать криптовалюту в качестве оплаты. Мы включим криптовалюты в большую часть корпоративной казны, и вскоре мы станем свидетелями того, как криптовалюты станут общедоступными. На данный момент такие компании и проекты должны разработать системы для обработки таких нагрузок. Многие проекты, такие как GoChain, они появляются как ступеньки в будущем мире денег. И можно сказать, что эти проекты не будут прерываться надолго.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги