Мелбет

Что такое Flare Network?

Как третья по величине криптовалюта, большинство людей, знакомых с этой областью, слышали о Ripple и поняли, что это глобальная сеть платежей и обмена, предназначенная для замены устаревшей...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Flare Network?

Поделиться:
Как третья по величине криптовалюта, большинство людей, знакомых с этой областью, слышали о Ripple и поняли, что это глобальная сеть платежей и обмена, предназначенная для замены устаревшей банковской сети SWIFT. И хотя он отлично работал для этого конкретного случая использования, он показал ограниченную полезность в других функциях.

Однако эту проблему можно решить, поскольку Flare Network была создана для улучшения использования токенов XRP путем создания сети с возможностью смарт-контрактов для токена XRP.

У Flare Network также есть собственный токен под названием Spark (FLR), который недавно был выпущен для держателей XRP посредством аирдропа, вызвавшего настоящий переполох в сообществе Ripple.

Если все это звучит интересно, приготовьтесь узнать больше о Flare Network.

Что такое Flare ?


Flare был создан Хьюго Филионом и Шоном Роуэном для решения двух основных проблем блокчейна :

1- Три четверти стоимости публичных токенов блокчейна нельзя надежно использовать со смарт-контрактами. По словам Филиона и Роуэна, это насущная необходимость.
2- Инструкции, принятые при попытке масштабировать сети блокчейнов, могут привести к потенциальным проблемам в будущем, поскольку большинство новых сетей имеют дело с масштабированием посредством консенсуса Proof of Stake или некоторых его вариантов. Все эти протоколы получают безопасность сети от локального токена блокчейна. Эта ситуация представляет собой как неотложную, так и долгосрочную проблему.

Каковы проблемы с подтверждением ставок по данным Flare?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По словам Flare, наиболее серьезная проблема с консенсусом Proof of Stake заключается в том, что локальные токены не предназначены для безопасного альтернативного использования.

В более долгосрочной перспективе потенциальная проблема возникает из-за того, что токен для стекинга не может со временем расти в цене. Если это происходит при увеличении сетевого трафика, сеть также становится все более небезопасной. Хотя более ценный токен хорош для сетевой безопасности и инвесторов токенов, это плохо, если мы хотим, чтобы децентрализация стала нормой ведения бизнеса.

Когда стоимость токена растет, это означает, что он отвлекает капитал от других целей. В конечном итоге это становится проблемой, потому что в конечном итоге в сети смарт-контрактов, использующей Proof of Stake, размер капитала, необходимого для защиты сети, становится слишком высоким, чтобы быть жизнеспособным.

В конечном итоге сети Proof of Stake масштабируются для транзакций. Однако они не могут масштабироваться по стоимости.

Каким образом Flare решает эти проблемы?


Flare предлагает новый способ масштабирования платформ смарт-контрактов без привязки безопасности сети к стоимости токена. Flare использует токен FLR в качестве собственного токена и хорошо подходит для обеспечения ненадежного использования полных токенов, отличных от Turing, со смарт-контрактами.

Flare называет себя первой сетью полного Федеративного Византийского Соглашения (FBA) по Тьюрингу. Он использует протокол консенсуса Avalanche, адаптированный к консенсусу FBA. Преимущество использования FBA - это возможность защитить сеть, не полагаясь на какие-либо экономические стимулы для владельцев. Поскольку Flare использует версию виртуальной машины Ethereum (EVM), Turing может запускать полные смарт-контракты.

Обзор FXRP


Проблема, с которой столкнулась команда Flare при переносе XRP в сеть Flare, заключается в невозможности общедоступного смарт-контракта блокчейна для проверки адреса XRP. Это связано с тем, что смарт-контракты не являются способом хранения секретного ключа и защиты его конфиденциальности.

Если Flare попыталась вывести XRP в сеть, используя только код, это также потребовало бы, чтобы группа людей собралась вместе и использовала адрес с несколькими подписями, который они коллективно проверяют для авторизации транзакций. Конечно, это означает, что FXRP не будет ни децентрализованным, ни безопасным в этих условиях. А это недопустимо.

С текущей реализацией FXRP любой владелец XRP может отправлять свои токены кому-либо в сети XRP. Агент держит XRP и взаимодействует со смарт-контрактами на Flare, что дает FXRP в соотношении 1: 1. Эти токены FXRP также защищены FLR в соотношении 1: 2,5. Следовательно, на каждый выпущенный 1 FXRP необходимо ставить 2,5 FLR. Это обеспечивает безопасность XRP, хранящегося у брокера, и устраняет необходимость в каких-либо центральных брокерах.

Как работает FXRP?


Держатели FLR могут отправлять свои токены в смарт-контракты на Flare, которые составляют систему FXRP. По сути, это обеспечение системы FXRP. Эти смарт-контракты называются брокерами. Система FXRP будет состоять из множества посредников.

Управление Flare


Держатели токенов FLR голосуют за управление сетью, а SDA также могут запрашивать управление у владельцев токенов FLR.

В техническом документе Flare вы можете найти режимы любых ручных изменений в цепочке, которые могут быть инициированы и утверждены держателями FLR. Это такие вещи, как изменение комиссий, связанных с действиями, изменение ставки маржи, изменение транзакционных издержек и другие переменные, которые не требуют изменения кода.

Для вещей, которые требуют изменений кода, таких как изменение параметров сетевого консенсуса или добавление нового временного ряда в FTSO, будет создан Flare Foundation. Фонд еще не создан, но это будет некоммерческая организация, отвечающая за 5 областей: гранты, инвестиции, исследования и разработки, образование, продвижение и партнерство.

Поскольку у фонда есть функции исследований и разработок, он становится неотъемлемой частью процесса обновления кода. Он создает, тестирует, анализирует и затем развертывает любые предлагаемые изменения кода.

Фонд будет создан таким образом, чтобы его деятельность и расходы были полностью прозрачными. Он будет публиковать двухгодичный отчет о своей деятельности и расходах. Что наиболее важно, он не имеет полномочий устанавливать повестку дня, но он создан только для того, чтобы принимать указания владельцев ВЛЛ.

В связи с этим ограничением Фонд не может:

- Содействовать FTSO любым способом.
- Распространение любых активов FLR в качестве обеспечения для любого приложения в сети.
- Голосование за активы FLR в любой управленческой игре или передача токенов FLR другим лицам.

Кроме того, владельцы FLR могут в любое время проголосовать за распространение фонда. В этом случае необходимо прекратить все действия и сжечь оставшиеся жетоны.

Кто стоит за Flare Network?


Генеральный директор и соучредитель Flare Network - Хьюго Филион . Он был основателем модульной системы строительства Future Generations до создания Flare. Его опыт в области инвестиций, и он имеет степень бакалавра в области управления инвестициями и финансовыми рисками бизнес-школы Cass.

Позже он получил степень магистра машинного обучения в UCL. Он также приобрел опыт работы в качестве управляющего портфелем товарных деривативов в двух фондах с оборотом более 1 миллиарда долларов.

Другой соучредитель Flare и ее технический директор - Шон Роуэн . Шон работает в сфере блокчейнов с 2015 года, когда он и его коллеги из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и TCD разработали безопасные протоколы связи транспортных средств с использованием инфраструктуры открытых ключей на основе блокчейна. До этого он получил двойную степень бакалавра математики, электроники и вычислительной техники в Тринити-колледже в Дублине.

Позже он получил степень магистра машинного обучения в Университетском колледже Лондона, где, вероятно, познакомился с Хьюго Филионом. Шон также работал инженером по исследованиям и разработкам в Дублине, Ирландия.

Заключение


Благодаря тому, что Ripple обладает таким огромным количеством подписчиков и огромным потенциалом в банковской сфере, Flare Network может стать столь же большой, как и сеть, которая привнесла в XRP функциональность смарт-контрактов. Это, безусловно, то, на что надеялись основатели проекта, и, вероятно, существует большая группа энтузиастов XRP, которые с одинаковым энтузиазмом относятся к возможностям, предоставляемым Flare.

Следует помнить, что Flare начиналась с Ripple, но теоретически могла добавить функциональность смарт-контрактов и совместимость с любой цепочкой блоков. Учитывая, что три четверти стоимости публичных токенов блокчейна не могут быть надежно использованы со смарт-контрактами, у Flare в настоящее время есть огромная кривая потенциального роста.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги