Мелбет

Что такое 0Chain Review (ZCN)

0Chain, называемый «нулевой цепочкой», представляет собой быструю, масштабируемую, неавторизованную цепочку блоков, которая функционирует как сеть хранения данных, ориентированная на...
Часто задаваемые вопросы

Что такое 0Chain Review (ZCN)

Поделиться:
0Chain, называемый «нулевой цепочкой», представляет собой быструю, масштабируемую, неавторизованную цепочку блоков, которая функционирует как сеть хранения данных, ориентированная на конфиденциальность и защиту данных. Другой особенностью 0Chain является то, что в отличие от других платформ хранения данных, он не хранит данные в цепочке блоков.

Эта функция обеспечивает легкую сеть с более высокой скоростью транзакций, а также метод 0Chain для разделения рабочей нагрузки для хранения блоков и достижения консенсуса.

Что такое 0Chain?


Успех криптовалют, несомненно, стимулировал сдвиг парадигмы в сторону токенизации. С течением времени все больше и больше компаний запускают проприетарные токены. В результате всегда высока потребность в эффективном и масштабируемом протоколе для управления веб-приложениями и приложениями Интернета вещей. Предоставляя децентрализованное облако нулевой степени, 0Chain - это доступный, быстрый и бесконечно масштабируемый блокчейн, созданный для Интернета вещей и веб-приложений.

0Chain позволяет компонентным приложениям независимо регулировать свои потребности в отдельных цепочках, не влияя на надежность более крупной цепочки блоков. В отличие от традиционных моделей облачной подписки, DApps в 0Chain должны иметь держателей токенов для доступа к блокчейну. По сути, это масштабируемое облако, и его ценность будет расти по мере того, как в программе регистрируется все больше цифровых приложений.

Проблемы, решаемые 0Chain


Как мы все хорошо знаем, хотя технология блокчейн уже является большим преимуществом, она не идеальна. Чтобы сделать сети блокчейнов выгодными для корпоративных и индивидуальных пользователей, необходимо решить несколько проблем. 0Chain решает многие из этих проблем уникальным образом:

1. Масштабируемость


Масштабируемость - это проблема, которую решает большинство блокчейн-проектов. В настоящее время приложения блокчейна не могут быть достаточно масштабируемыми, чтобы сделать их полезными для больших групп. Кроме того, стоимость консенсуса в более крупных сетях становится все более дорогостоящей. Пока эта проблема не будет решена, технология блокчейн не подходит для Интернета вещей или любой системы, требующей микро транзакций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

0Chain решает проблемы масштабируемости двумя способами. Первый - хранить данные вне сети, избегая проблем с узкими местами, которые могут возникнуть из-за хранения слишком большого количества данных и доступа из блокчейна. Кроме того, 0Chain отделяет это хранилище данных от консенсусного и блочного хранилища.

2. Потеря энергии


Традиционный консенсус Proof of Work, используемый Биткоином и многими другими блокчейнами для достижения консенсуса и создания новых блоков, очень энергоемкий. Это делает процесс очень дорогим и имеет тенденцию к централизации операций по добыче полезных ископаемых, поскольку для участия в майнинге требуется специализированное оборудование. Такая централизация идет вразрез с принципами децентрализации, одним из краеугольных камней технологии блокчейн.

0Chain избегает чрезмерного использования энергии при построении консенсуса и строительных блоков с помощью механизма консенсуса Proof of Stake, который расширяет работу предварительно созданного протокола Dfinity. Консенсус 0Chain обеспечивает быстрые результаты в создании блоков, а также использует гораздо меньше энергии.

3. масштабирование источника


На примере других блокчейнов мы видели, что может произойти при увеличении потребности в ресурсах. Чрезвычайно низкая производительность и чрезмерные сетевые затраты неизбежны. Ethereum - прекрасный тому пример. Он реализует скрипты, которые постоянно отслеживают, как пользователи хранят, используют и вычисляют данные в блокчейне.

Ethereum ввел плату за газ, чтобы ограничить использование этой сети. В результате, по мере того, как в сети Ethereum запускается все больше и больше приложений, сетевые расходы увеличиваются. Один из способов избежать затрат на газ - заставить приложения работать в автономном режиме. Однако это решение непрактично, учитывая устройства Интернета вещей, которым необходимо постоянно оставаться в сети.

0Chain решает эту проблему, создавая бесплатные транзакции с помощью процесса, называемого «блокировкой токена». Вместо того, чтобы тратить токены на комиссию за транзакцию, держатель токена (известный как клиент) блокирует токены для создания новых токенов в качестве вознаграждения майнеру, который включает транзакцию в блок.

Эта модель вознаграждения за блокировку токенов снижает перегрузку блокчейна, не заставляя клиентов жертвовать своими токенами.

4. Раздвоенный


Мы видели, что форкинг влияет на несколько блокчейнов, в первую очередь на множество форков Биткоина. Эти вилки возникают из-за того, что блокчейнам необходимо добавлять новый код для добавления новых функций, но все сообщество может не согласиться с тем, какие функции добавить, а какие удалить из цепочки блоков. Когда блокчейн разделяется, это снижает участие сообщества, а также может привести к снижению стоимости токенов блокчейна.

0Chain решает эту проблему раздвоения с помощью простого управления ping-ping с неоднозначными раундами голосования «Да / Нет» для предложения. Предполагается, что это предотвратит атаки последнего блока и хард-форки.

5. инфляция и волатильность


Криптовалюты известны своей волатильностью, при этом цены колеблются взад и вперед с иногда удивительной скоростью. Кроме того, цены на многие криптовалюты сильно зависят от внешних сил и, в некоторых случаях, от прямых манипуляций.

0Chain решает эту проблему с помощью экономического протокола, который определяет стоимость собственного токена ZCN чисто математическими способами. Следовательно, ценность ZCN является чисто внутренней. На цену ZCN влияет количество данных, хранящихся в сети, а также количество пользователей и поставленных токенов.

Что такое токен 0Chain (ZCN)?


ZCN - это локальный токен 0Chain, который используется для хранения и привязки к данным, хранящимся в системе. Его также можно запереть или убрать, чтобы заинтересовать владельцев. Значение ZCN чисто математически ориентировано и зависит от количества данных, хранящихся в сети.

Что такое 0Chain Vision?


0Chain нацелен на корпоративный рынок, и они продвигаются вперед благодаря уже существующим партнерским отношениям с Oracle, Amazon Web Services, Coresite и Cogent. Это связано с тем, что 0Chain успешно создал блокчейн, построенный с нуля, предлагая быстрые результаты, тысячи транзакций в секунду и бесплатные транзакции без ущерба для безопасности и децентрализации, предлагаемых технологией блокчейн.

Решения, предоставляемые 0Chain, позволяют децентрализовать хранение данных с использованием технологии блокчейн и собственного токена ZCN. Ожидается, что это нарушит работу корпоративного облачного хранилища после запуска основной сети 0Chain. В настоящее время ведется разработка нескольких областей, касающихся корпоративного использования и широкого внедрения технологий. Это включает:

- Блокчейн как услуга (BaaS) поддержка;
- необходимая настройка;
- поддержка децентрализованного хранилища ( dStorage ).

Организации и предприятия, которые хотят безопасно хранить данные, могут приобрести и заблокировать столько токенов ZCN, сколько необходимо для этого. По истечении договорного периода хранения у компании есть возможность продать токены, сохранить их для дальнейшего использования или повторно использовать для других нужд хранения.

Хотя первоначальная стоимость покупки токенов выше, этот подход исключает ежемесячную плату за облачное хранилище.

Все это означает, что 0Chain имеет хорошие возможности для конкуренции с традиционными компаниями облачного хранилища и другими блокчейн-компаниями, ориентированными на корпоративных пользователей. Кроме того, 0Chain имеет возможность интегрировать корпоративное программное обеспечение как в публичные, так и в частные сети. Это также позволяет организации безопасно хранить данные в цепочке с гораздо более высокой скоростью и надежностью по сравнению с существующими облачными решениями для хранения данных.

Что такое dStorage?


dStorage - это децентрализованная платформа хранения, созданная 0Chain, чтобы предоставить пользователям непревзойденную безопасность, управляемость, производительность и доступность. Пользователи могут хранить и создавать резервные копии данных, зная, что они будут полностью конфиденциальными и что хакеры практически не смогут взломать их, и что каждое действие мгновенно и неизменно сохраняется в цепочке блоков.

dStorage имеет следующие особенности:

- Нарушение практически невозможно.
- Более быстрая загрузка и загрузка для более быстрого хранения и восстановления данных.
- Очень высокая доступность.
- Более низкая стоимость, чем у традиционных облачных хранилищ.

Как работает dStorage?


Платформа dStorage разделяет хранимые файлы на несколько частей, шифрует каждый фрагмент и затем отправляет каждый фрагмент на разные серверы для хранения. Каждый из этих серверов имеет свой собственный ключ шифрования, что делает невозможным доступ к данным, если у вас нет ключей.

Другие варианты корпоративного использования


В то время как безопасность и возможность аудита являются ключевыми функциями, которые будут стимулировать корпоративное внедрение, 0Chain имеет множество других приложений и инструментов, которые могут принести пользу корпоративным пользователям.

Из этого растущего списка приложений каждый бизнес может выбрать, какие продукты можно разработать с помощью криптографических средств, чтобы добавить их в буквальную бухгалтерскую книгу. Уже существует множество различных инструментов и ресурсов, которые корпоративные компании используют для предоставления решений, совместной работы и обучения, и добавление их к решению блокчейн может сделать их более безопасными, быстрыми и эффективными.

Команда 0Chain


Команду 0Chain возглавляют два провидца, которые возглавляют команду мирового уровня в различных дисциплинах, включая криптографию, распределенные вычисления и облачную инфраструктуру.

Сасвата Басу - основатель и генеральный директор 0Chain. Он дальновидный предприниматель с более чем 20-летним опытом работы в области Интернета вещей, технологий блокчейна, облачных технологий и беспроводных технологий. Ранее он работал в Intel, GuruHubb, Harris, Nortel, Aviat и Energous.

Томас Остин - соучредитель и технический директор 0Chain, обладающий обширным опытом в области безопасности языков программирования и анализа вредоносных программ. Он имеет докторскую степень в области компьютерных наук Калифорнийского университета в Санта-Крус и ранее работал в Mozilla и CloudFlare.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги