Мелбет

Что такое Quant Network?

Для разных вариантов использования требуются разные блокчейны. Это означает, что взаимодействие между этими блокчейнами станет критически важным со временем. В то время как многие криптовалютные...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Quant Network?

Поделиться:
Для разных вариантов использования требуются разные блокчейны. Это означает, что взаимодействие между этими блокчейнами станет критически важным со временем. В то время как многие криптовалютные проекты, включая Band Protocol и NEAR Protocol, уже решают проблему совместимости, Quant Network делает это совершенно по-другому.

В отличие от других криптовалютных проектов, Quant Network не хочет усложнять ситуацию, создавая свои собственные совместимые блокчейны, которые подключаются к другим. Они создают совместимую операционную систему блокчейнов, которая будет работать поверх других блокчейнов. Это предоставит как отдельным лицам, так и организациям интуитивно понятную платформу, необходимую им для реализации потенциала технологии блокчейн.

Краткая история Quant Network


Quant Network начинается с человека по имени Гилберт Вердиан . Как и многие другие люди, создающие перспективные криптовалютные проекты, Гилберт не обычный человек. Его опыт и связи с учреждениями как в государственном, так и в частном секторе никем в криптопространстве не обсуждаются.

Гилберт впервые услышал о Биткоине в 2009 году, и на протяжении всей своей впечатляющей карьеры он подталкивал своих работодателей к внедрению технологий блокчейн. Он не делал этого и как рядовой сотрудник. Гилберт занимал престижные должности в таких компаниях, как Ernst & Young, HSBC, BP ​​Oil и Price Waterhouse Coopers.

Если это недостаточно впечатляет, опыт Гилберта в государственном секторе включает работу с Министерством юстиции Великобритании, Банком Англии и даже с Федеральной резервной системой. В 2015 году Гилберт помог установить стандарт цепочки блоков ISO TC307, который в настоящее время используется почти 60 странами по всему миру для руководства разработками блокчейнов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время Гилберт начал закладывать фундамент для того, что в конечном итоге стало квантовой сетью. Quant Network была официально анонсирована в декабре 2017 года. Целью Гилберта было решить все проблемы с блокчейном, которые он видел воочию во время работы в этих престижных учреждениях. Все эти проблемы, которые Quant Network надеялась решить, были в основном совместимостью.

Что такое Quant Network?


Quant Network - технологическая компания блокчейнов, стремящаяся достичь универсальной совместимости между блокчейнами с использованием операционной системы блокчейна Overledger OS. В отличие от других криптовалютных проектов, Quant Network не является открытым исходным кодом, и большая часть технологий, используемых в ее продуктах, запатентована и требует лицензии на использование.

Хотя Quant Network больше фокусируется на сервисах корпоративных блокчейнов, она хочет интегрировать несколько блокчейнов криптовалюты в сеть Overledger.

Как работает Quant Network?
Поскольку Quant Network - это проект с закрытым исходным кодом, он не раскрывает подробностей о том, как работают его основные технологии. Важно отметить, что Quant Network не является блокчейном.

Операционная система блокчейна Overledger OS,

- Мультицепочечные приложения (mApps),

- Overledger Network,

- Overledger Network Marketplace,

- Казначейство

- QNT - это экосистема, состоящая из различных компонентов, таких как токены.

Операционная система Overledger


Overledger OS - это операционная система с возможностью взаимодействия с блокчейном. Другими словами, он позволяет пользователям операционной системы Overledger одновременно взаимодействовать с несколькими различными блокчейнами. ОС Overledger разработана как Windows или macOS будущей сети блокчейнов.

Как и многие другие программы, операционная система Overledger не является бесплатной. Как частные лица, так и организации должны платить ежегодный лицензионный сбор за использование ОС Overledger. Этот сбор фиксирован для физических лиц и варьируется для учреждений в зависимости от ряда показателей, включая размер их компании. Оплата этой лицензии позволяет им создавать приложения с несколькими цепочками (или mApps) с использованием операционной системы Overledger.

Приложения с несколькими цепями (mApps)


Приложения с несколькими цепочками (mApps) - это приложения, построенные на нескольких цепочках блоков. Это противоположно обычным децентрализованным приложениям (dApps), построенным на единой цепочке блоков, обычно Ethereum.

Поскольку mapps построены на нескольких блокчейнах, их скорость и эффективность зависят от используемых базовых блокчейнов. Например, если вы создаете mApp с использованием Ethereum и Solana, часть приложения, построенная на Ethereum, может обрабатывать только 15 транзакций в секунду, а другая часть будет иметь около 65 000 транзакций в секунду.

Идея состоит в том, что как отдельные лица, так и организации могут использовать лучшие части каждой цепочки блоков в создаваемых ими приложениях. Например, они могут использовать скорость блокчейна Solana для обработки транзакций и использовать безопасность блокчейна Биткоин для совершения платежей на своих мобильных приложениях. Частные лица и организации также могут продавать свои приложения и данные на Overledger Network Marketplace.

Сеть Overledger


Сеть Overledger состоит из различных сторон, построенных на операционной системе Overledger OS. Overledger Network позволяет этим сторонам покупать и продавать данные и цифровые приложения, используя Overledger Network Marketplace.

Что такое криптовалюта QNT?


QNT - это токен ERC-20, используемый для оплаты товаров, услуг и лицензионных сборов в экосистеме Quant Network. После сжигания токена в сентябре 2018 года максимальное количество QNT составляет чуть более 14,5 миллионов. QNT не является ни инфляционным, ни дефляционным.

В то время как примерно 4,5 миллиона токенов были выделены Quant Network, оставшиеся 10 миллионов токенов находятся на рынке. Quant Network, похоже, продала некоторые из своих токенов после ожога 2018 года, так как сейчас в обращении находится около 12 миллионов QNT.

Какие биржи предлагает QNT?


QNT недоступен на многих уважаемых биржах. На самом деле ваши возможности ограничены Bittrex, Uniswap или Bithumb. Если вы решите использовать Uniswap, имейте в виду, что, поскольку это DEX, основанный на Ethereum, вы можете заплатить довольно высокую цену за газ, чтобы совершить сделку.

Ликвидность на этих биржах также не очень хорошая, поэтому, если вы хотите купить много QNT, вам, возможно, придется заплатить премию. Обязательно держитесь подальше от бирж с наибольшим объемом торгов.

QNT Хранилище


Поскольку QNT является токеном ERC-20, его можно хранить практически в любом криптовалютном кошельке, поддерживающем Ethereum. Если вы предпочитаете иметь свои токены под рукой, то, вероятно, лучше всего подойдут кошелек Atomic или кошелек Exodus. Оба предлагаются для мобильных и настольных компьютеров и содержат ряд замечательных функций.

Если вы планируете оставить свой QNT на какое-то время, подумайте о покупке его в аппаратном кошельке, таком как устройство Trezor или Ledger. Хотя это дорого, это лучший способ сохранить ваши деньги в безопасности.

Заключение


Долгосрочное видение Quant Network заключается в том, чтобы стать Apple или Microsoft в области блокчейна. Фактически, они не управляют собой, как другие криптовалютные проекты, и, вероятно, имеют больше общего с технологическими гигантами Кремниевой долины.

Также стоит отметить, что Quant Network изначально не имеет планов по запуску токена. Это заявление было раскрыто в предыдущем интервью с генеральным директором Quant Network Гилбертом Вердианом.

Гилберт Вердиан, похоже, сосредоточен на укреплении существующих связей в частном и государственном секторах. Его твиты показывают, что в настоящее время он рассматривает возможность предоставления Overledger OS в качестве решения для взаимодействия правительств и центральных банков, разрабатывающих свои CBDC на различных блокчейнах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги