Мелбет

Что такое Viberate?

Viberate - это проект на основе Ethereum, который фокусируется на возможностях, доступных на мировой сцене живой музыки. Он объединяет управляющие агентства и организаторов мероприятий с артистами и...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Viberate?

Поделиться:
Viberate - это проект на основе Ethereum, который фокусируется на возможностях, доступных на мировой сцене живой музыки. Он объединяет управляющие агентства и организаторов мероприятий с артистами и фанатами. Может ли проект реально войти в отрасль, хотя и амбициозен?

В этом подробном обзоре мы постараемся ответить на этот вопрос и дать вам все, что вам нужно знать о проекте. Мы также рассмотрим варианты долгосрочного использования и потенциал внедрения токенов.

Что такое Viberate ? Как работает?


Viberate работает с предприятиями и потребителями, чтобы интегрировать множество различных сегментов музыкальной индустрии. Это может быть немного сложно понять, поскольку у бизнес-модели очень много аспектов, но если она связана с живой музыкой, достаточно сказать, что Viberate каким-то образом участвует.

С Viberate маленькие и честолюбивые художники могут выделить себя и связаться с агентствами и площадками, которые хотят с ними работать. Короче говоря, Viberate хочет встряхнуть музыкальную индустрию и сделать ее справедливой для всех.

Первая мысль, которая приходит в голову, - это то, как Viberate будет работать, чтобы связывать фанатов (потребителей) с артистами, площадками и мероприятиями (бизнес). По сути, команда нашла два варианта использования B2C.

Продажа и бронирование билетов


Основная модель для рынков «бизнес-потребитель» - это предложение билетов на живые мероприятия, фестивали, концерты и другие музыкальные площадки. Viberate сотрудничал с билетными агентствами, такими как Ticketmaster, и получал доход от продажи билетов.

В дальнейших планах Viberate - создание собственного билетного агентства. Если выставлен счет как Digital Ticket Exchange (DTX), он позволит фанатам приобретать билеты за криптовалюту и отправлять билеты прямо в свои кошельки в виде токена ERC-20.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сборы за билеты будут храниться на условном депонировании через смарт-контракты, что позволит фанатам получить возмещение в случае, если концерт не пройдет по плану. Также есть планы включить функциональность, которая позволит пользователям перепродавать свои билеты, если они не могут их использовать по какой-либо причине.

Подбор артистов и организаторов


Viberate выполняет ту же функцию, что и агент по бронированию, подбирая музыкантов и организаторов мероприятий. А маленькие музыканты, которые могут не иметь возможности нанять агента по бронированию, могут найти место для встреч, что принесет пользу как артистам, так и площадкам.

Смарт-контракты используются для хранения комиссий и платежей в условном депонировании, и эти комиссии выплачиваются в токенах VIB или ETH. Платформа Viberate взимает небольшую комиссию в качестве платы за бронирование, но она намного ниже, чем комиссии, взимаемые традиционными агентами по бронированию.

Платформа также позволяет продавцам или другим коммерческим лицам получить информацию о менеджерах или представителях перечисленных артистов. За эту деталь взимается дополнительная плата в виде премиальных VIB или ETH.

Платформа также поддерживает другие типы подключений. Чтобы привести пример; Могут быть организаторы мероприятий, которые могут использовать Viberate для поиска подходящих мест для запланированного мероприятия.

Умышленные стимулы


Каждый пользователь платформы Viberate может получать награды из ежедневного призового фонда VIB. Эти награды основаны на активности пользователя, наряду с вознаграждениями за добавление в базу данных, ведение списков, привлечение друзей и другие действия. Эти награды могут получить как потребители, так и компании.

Пул вознаграждений VIB состоял из 10 миллионов фиксированных токенов VIB. Пять процентов из них были опубликованы во время ICO, а остальные выпускались со скоростью 5000 в день в течение первых 2000 дней существования платформы.

После выпуска всех 10 миллионов жетонов вознаграждения неясно, как будет пополняться призовой фонд. В техническом документе указано, что он может быть пополнен из других потоков токенов, и новые криптовалюты выпускаться не будут. Мы можем предположить, что токены вознаграждения будут поступать из сборов, взимаемых платформой Viberate.

Команда Viberate


Viberate стартовал в 2016 году. Viberate 1.0 не был блокчейн-проектом. Вскоре после создания Viberate был запущен Viberate 2.0.

Основателями Viberate являются трое словенских друзей, увлеченных музыкой. Ни у кого из них нет истории блокчейна, но все они имеют большой опыт работы в музыкальной индустрии.

Матей Грегорчич - генеральный директор Viberate и один из трех ее основателей. Он также является соучредителем торговой платформы блокчейн Eligma. В молодости он начал свою карьеру в маркетинговом агентстве. Это агентство со временем стало крупнейшим маркетинговым агентством в Словении.

Второй соучредитель и главный операционный директор Viberate - Вася Вебер , проработавший в музыкальной индустрии более 10 лет . Третий соучредитель платформы Viberate - Урош Умек . Также известен как DJ Umek и известен тем, что зародился на сцене техно-музыки Словении.

Технической стороной проекта занимаются словенские разработчики Бостьан Закель, Рок Бавец и Рок Бабич . В музыкальной индустрии есть и другие блокчейн-проекты, но платформа Viberate уникальна тем, что создает связи между всеми областями индустрии.

Активное сообщество Viberate


Еще одна вещь, которая действительно важна для роста проекта, - это то, что за ним стоит сильное и увлеченное сообщество. Это особенно актуально для Viberate, поскольку вся экосистема построена вокруг пользователей, отправляющих данные для токенов VIB. Итак, давайте посмотрим на масштабы сообщества Viberate.

Во-первых, у них есть официальный аккаунт в Твиттере с более чем 32 000 подписчиков. Они кажутся там довольно активными и постоянно держат сообщество в курсе последних анонсов проекта.

Также есть канал Telegram с чуть более 4 тыс. Участников. Я нырнул в него, чтобы посмотреть, что там происходит. Хотя администраторы очень отзывчивы, а пользователи приветливы, в сообществе не было большого обсуждения. Не идеальная экосистема для содействия принятию.

Для тех, кто все еще пользуется Facebook, у Viberate более 100 000 лайков на своей официальной странице. Однако это не так актуально, как аккаунты Twitter.

Похоже, что Viberate необходимо лучше распространять информацию, полагаясь исключительно на интерес сообщества к проекту в своих социальных сетях. Больше внимания следует уделять преимуществам предоставления данных и использования рынка событий.

Что такое токен VIB?


Viberate провела ICO вскоре после перехода на блокчейн, продав 120 миллионов токенов VIB по 0,10 доллара каждый, собрав 12 миллионов долларов за один день (5 сентября 2017 г.). Цена токенов почти утроилась в день их запуска, но быстро упала и в течение следующих нескольких месяцев торговалась от 0,15 до 0,20 доллара.

После падения почти до цены ICO в декабре токен был пойман на бычьем рынке криптовалюты в декабре 2017 / январе 2018. 4 января 2018 года он достиг исторического максимума в 0,718929 доллара, и, потратив около недели, этот уровень начал долгое падение, которое продлится до конца 2018 года.

По состоянию на июнь 2018 года токен торговался ниже цены ICO и продолжал снижаться, пока 14 декабря 2018 года не упал до 0,020143 доллара. Токен незначительно отскочил от этого минимума, но оставался ниже уровня 0,03 доллара до марта 2019 года. Месяц спустя он достиг своего пика. По состоянию на май 2019 года он торговался на уровне 0,04 доллара и выше уровня 0,05 доллара. Он не был намного выше этого, и поэтому ICO оставалось почти на 50% от его цены.

Если вы хотите купить токены VIB, вы можете купить их на Binance, Bittrex или UpBit. Почти 80% объема в настоящее время торгуется на Binance на рынках BTC и BNB.

Если вы приобрели токены VIB, вам нужно будет хранить их в надежном месте. VIB - это токен ERC20. Самым безопасным вариантом может быть Ledger Nano, но вы также можете использовать MyEtherWallet.

Заключение


То, что делает Viberate, невероятно масштабно и амбициозно. Музыкальная индустрия огромна, о чем свидетельствует тот факт, что в настоящее время Viberate имеет более 460 000 исполнителей в своей базе данных, более 500 000 мероприятий и более 100 000 площадок.

Компания также является единственным блокчейн-проектом, который имеет преимущество первопроходца в своей нише и нацелен на всю индустрию живой музыки. Пока что, если не считать падения цены на токен VIB, проект, похоже, растет и добивается успеха. Что действительно нужно потребителю на данном этапе, так это включение децентрализованного брокера по продаже билетов. Это выделяет проект, а большая прозрачность процесса продажи билетов определенно приносит пользу фанатам.

Последним положительным моментом проекта является то, что его мотивируют не деньги, а энтузиазм основателей. Это группа, которая по-настоящему любит музыку и ищет способы развивать живую музыку для всех, кто участвует в экосистеме, от фанатов до музыкантов, организаторов и площадок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги