Мелбет

Что такое Internet Computer (ICP)?

Internet Computer - это проект, направленный на развитие Интернета, используемого сегодня, с точки зрения функциональности и запуска программного обеспечения, которое не находится на переднем плане...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Internet Computer (ICP)?

Поделиться:
Internet Computer - это проект, направленный на развитие Интернета, используемого сегодня, с точки зрения функциональности и запуска программного обеспечения, которое не находится на переднем плане в Интернете. Разработчики инновационных и дальновидных проектов также используют богатство и преимущества блокчейна в создаваемой ими сети. Его разработчики предполагают, что Internet Computer был первым блокчейном, работающим со скоростью Интернета. Интернет-компьютером, основная сеть которого заработала 7 мая 2021 года, может использовать любой, у кого есть Интернет и браузер.

Разработчики Internet Computer (ICP)


Internet Computer разработан в Цюрихе, Швейцария, Фондом DFINITY. У некоммерческой организации есть исследовательские центры в Германии, США, Японии и Великобритании. Известно, что компания DFINITY, в которой работает более 180 сотрудников, получила более 200 патентов на разработку Internet Computer.

Среди разработчиков Internet Computer ученые, финансовые эксперты, криптографы и инженеры. Доминик Уильямс, основатель ICP, руководит разработками в Калифорнии и время от времени посещает другие офисы DFINITY, чтобы внимательно следить за развитием событий. Когда мы смотрим на прошлый опыт Уильямса, мы видим, что он является технологом и инженером по децентрализованным системам. В прошлом Уильям достиг тысяч пользователей, запустив многопользовательские онлайн-игры.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Особенности Internet Computer (ICP)


Internet Computer (ICP) это продвинутый децентрализованный протокол, основанный на ICP (Интернет-компьютерном протоколе). ICP делает центры обработки данных независимыми и в то же время объединяет усилия. ICP, которая планирует добавить все компьютеры в свою сеть, будет использовать собранную мощность процессора для запуска программного обеспечения в Интернете. Он может использоваться пользователями с интернет-браузерами и обеспечит безопасность с помощью системы, аналогичной смарт-контрактам.

Итак, как ICP сделает Интернет лучше? Разработчики ICP считают, что в основе проблемы лежит используемое сегодня структурирование Интернета. Поэтому они сосредоточились на нескольких новых идеях по изменению этой системы. Первый связан с созданием сайтов. Сегодня веб-сайты передают на аутсорсинг облачные сервисы, инструменты облачных сервисов, базы данных, брандмауэры и многие другие сервисы. Более того, все это создает путаницу и увеличивает стоимость поддержки для пользователя. Напротив, поскольку программное обеспечение, установленное в ICP, взаимодействует друг с другом и с другими пользователями, сложные шаги исключаются. С точки зрения безопасности, базы данных, используемые сегодня, могут испытывать трудности из-за ошибки ИТ-команды или злонамеренного сотрудника. Новости по этому поводу мы можем видеть в СМИ каждый день. Поскольку система ICP не нуждается в брандмауэрах и использует меры безопасности, аналогичные смарт-контрактам, программное обеспечение будет безопасным с самого начала.

Делая системы компактными, ICP также снижает сложность системы. Сегодня крупные компании должны сначала преодолеть сложность системы, чтобы развить свою инфраструктуру. Таким образом, они могут потерять большую часть своего времени на разработку из-за сложности. ICP планирует решить эту сложность следующим образом; Например, когда разработчики пишут профиль человека и загружают его в систему, данные уже хранятся в памяти их программного обеспечения. Таким образом, другому разработчику, который будет использовать данные, не нужно извлекать данные из базы данных и отправлять их обратно.

С другой стороны, сегодня веб-приложения работают с ключами API. Эта система означает, что сила и риск находятся на платформе. В прошлом генеральный директор Facebook Марк Цукерберг отклонил запрос генерального директора Tinder о встрече и сказал: «Я думаю, он не хочет, чтобы Facebook отключал Tinder API». Он сделал подобное заявление. Поскольку Tinder теряет поддержку Facebook и профили, несомненно, ударит по Tinder, у Facebook в этом случае огромная сила. Кроме того, эта ситуация показывает, что Facebook является монополистом в отношении социальных профилей. Для малого бизнеса такие ситуации могут быть еще более тревожными. ICP хочет положить конец этой монополии и воплотить в жизнь самоуправляемое программное обеспечение.

Что делает токен ICP?


Токен ICP ранее назывался DNF, но его разработчики выбрали имя токена ICP, и имя было изменено. Токены ICP являются одним из основных элементов, обеспечивающих работу системы ICP. Токены ICP могут обеспечивать работу программного обеспечения и могут использоваться в качестве голосов в механизме принятия решений.

Есть 2 основных момента, в которых используются токены ICP:

- Пользователи могут поддерживать решения, принимаемые в самозапускающемся программном обеспечении, называемом NNS, с помощью токенов ICP. NNS создают предложения, такие как добавление нового узла или создание новых подсетей, пользователи сдают свои токены агрегаторам, называемым нейронами. В конечном итоге нейроны определяют исход предложения. Нейроны получают вознаграждение в зависимости от количества токенов и времени распространения. Каждый, кто участвует в голосовании, получает вознаграждение за свое участие. Эта система аналогична системе Proof-of-Stake.

- Токены ICP можно конвертировать в циклы. Циклы служат топливом для программного обеспечения, работающего на компьютере в Интернете. Циклы происходят, когда токены используются для отправки денег, приложений на ICP, и некоторые из этих токенов сжигаются. Таким образом, предложение стараются поддерживать в равновесии.

Где купить токен ICP?


Токен ICP испытал огромную волатильность в первые несколько дней своей первой торговли и упал между 600 и 400 долларами. На рынок криптовалюты повлияет то, что в целом он стал более стабильным и упал до 100 долларов.

Предложение токенов ICP корректируется в соответствии с динамикой рынка, но заявлено, что изначально было запущено 26% всех токенов. В ICP, которая запустила свою основную сеть 10 мая 2021 года, изначально было выпущено 469 213 710 токенов. По официальным данным, 9,50% начальных токенов принадлежат ранним инвесторам, 23,86% - фонду DFINITY и 18% - команде разработчиков. Кроме того, 4,96% токенов были проданы на предпродаже, 0,80% токенов были распределены через аирдроп.

Токены ICP можно приобрести на биржах Binance, Coinbase, Huobi, Gate.io и KuCoin. По состоянию на май 2021 года 33% объема транзакций приходится на Binance. На этих биржах токены ICP торгуются парами USDT, BTC и ETH.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги