Мелбет

Обзор Akash Network (AKT)

Akash Network - это торговая платформа для ресурсов облачных вычислений. Разработчики создали сеть Akash Network, чтобы сократить расходы. Таким образом, в то время как расходы и цены были снижены...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Akash Network (AKT)

Поделиться:
Akash Network - это торговая платформа для ресурсов облачных вычислений. Разработчики создали сеть Akash Network, чтобы сократить расходы. Таким образом, в то время как расходы и цены были снижены для потребителей на платформе, доходы поставщиков увеличились. В этой статье мы познакомимся с сетью Akash и токеном Akash (AKT), используемым в Akash.

Сеть Akash и облачные вычисления.


В мире насчитывается 8,4 миллиона центров обработки данных. Около 96% центров обработки данных недостаточно развиты. В области облачных вычислений доминируют Amazon, Google Cloud и Microsoft Azure. Общая рыночная доля этих трех гигантов составляет 71%, и прогнозируется, что эта цифра увеличится, поскольку конкурировать с этими верблюдами практически невозможно. Гигантские провайдеры недостаточно гибки, удобны и дешевы. Несмотря на то, что использование облачных вычислений с годами увеличилось, существующих проблем нет. Akash Network намеревалась закрепиться в этой отрасли, создав платформу и предоставив участникам различные преимущества.

Akash Network известна тем, что является первым бессерверным супер серверным приложением, использующим блокчейн.

Как работает сеть Akash:


Сеть Akash создает безопасное, прозрачное и децентрализованное пространство облачных вычислений и связывает пользователей. Akash Network работает с системой, основанной на стимулах для обеспечения экономической безопасности. Пользователи, участвующие в экосистеме, могут выполнять разные роли. «Клиенты» в сети Akash - это те, кто хочет купить вычислительную мощность или место для хранения. Для клиентов платформа Akash объединяет множество поставщиков для создания единого пространства супер облачных вычислений. Пользователи, которые хотят арендовать облачные вычисления, избавляются от необходимости в другой платформе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Давайте быстро взглянем на актеров сети Akash :

Валидаторы:


Валидаторы заставляют сеть работать, проверяя транзакции. Они также берут на себя задачу проверки и завершения блоков. Также в сети может одновременно существовать ограниченное количество валидаторов. В настоящее время системе требуется 64 валидатора для работы в соответствии с высокими стандартами. Утверждающие взимают комиссию за транзакции как AKT за транзакции, которые они утверждают. Таким образом, валидаторы получают вознаграждение.

Делегаты:


Делегаты состоят из владельцев токенов AKT. Держатели AKT используют свои токены по определенным ставкам для обеспечения безопасности сети. Взамен делегаты получают долю вознаграждения за блок.

Провайдеры:


Провайдеры - это также те, кто предоставляет ресурсы и вычислительную мощность, и они получают вознаграждение пропорционально своему вкладу. Провайдеры должны предоставлять залог, используя токены AKT, и их доходы увеличиваются ежечасно. Таким образом, каждый провайдер может быть и делегатом, и валидатором одновременно.

Арендаторы:


Арендаторы покупают расчетные циклы у провайдеров. Цены определяются посредством процесса, называемого обратным аукционом, системы, на которую влияет рынок. В этом процессе поставщики делают ставки на запросы, открытые арендаторами, и побеждает поставщик с самой низкой ценой.

Он выполняет определенные операции с использованием компьютера провайдеров расчетного цикла, арендуемого арендаторами. На первом этапе он извлекает язык программирования для ЦП из памяти или из ранее сохраненного места. Затем он претворяет инструкции в жизнь. Это приложение представляет собой расчет и, наконец, сохраняет результат в записной книжке. Он выполняет все эти операции последовательно с максимально возможной скоростью.

Akash Token (AKT).

Первоначально он начался с поставки 100 миллионов токенов AKT. Разработчики Akash установили максимальную поставку AKT в 389 миллионов. Предложение AKT будет увеличиваться с течением времени в соответствии со спросом.

Используя токен Akash, пользователи могут покупать вычислительную мощность в 10 раз дешевле, чем рыночная цена. Кроме того, пользователи, которые хотят зарабатывать на облачных вычислениях, могут зарабатывать в 4 раза больше.

В рамках протокола некоторые транзакции могут выполняться с другими токенами, кроме AKT, но в книге заказов токен AKT хранится в качестве резервной единицы. Согласно цене AKT, цены на остальные токены фиксированы. Таким образом, провайдеры и арендаторы защищены от колебаний цен. В то же время конвертация некоторых токенов в AKT решает проблему ликвидности.

Основная область использования AKT - это, в основном, стейкинг. Пользователи, которые поставили больше AKT во время аукциона, могут делать ставки чаще. Таким образом, для AKT создается стимул к покупке. Когда пользователи накапливают AKT, которые они собрали с течением времени, выгода, предоставляемая токенами, увеличивается. Кроме того, пользователи, которые сдают свои AKT валидаторам, могут получать долю вознаграждения за каждый блок и определенную часть комиссий за транзакции.

Однако токен Akash - это токен, который позволяет работать консенсусному механизму сети Akash . В механизме консенсуса под названием Proof of Stake валидаторы чередуются по очереди. Таким образом, валидатор каждого блока определяется последовательно. Чтобы не наделять валидаторов слишком большой властью, валидаторов просят отправить определенное количество токенов AKT в качестве залога. Эти отправленные токены сжигаются системой, эта система называется «слэшингом». Благодаря сокращению предложение AKT поддерживается на определенном уровне, что немного положительно сказывается на цене.

Цена AKT:


Токены AKT были запущены в октябре 2020 года, а цена 1 токена составляла около 0,4 доллара США. AKT тихо вышла на рынок и оставалась незамеченной из-за низкого интереса к рынку криптовалют. Токен AKT, который молчал до января 2021 года, начал привлекать внимание после этой даты. Токен AKT, на который также повлиял рост цен на криптовалюты в эти даты, достиг 6 долларов в феврале 2021 года и достиг 7 долларов в апреле 2020 года с резким ростом.

Токены AKT торгуются на различных биржах. Разработчики проекта поддерживают AscendEX (Bitmax). Другие торгуемые биржи и паритеты следующие:

- Gate.io AKT/USDT AKT/ETH
- Bittrex AKT/USDT AKT/BTC
- Bithumb Golabal AKT/USDT

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги