Мелбет

Что такое Mirror Protocol (MIR)

DeFi Revolution. В децентрализованном финансовом сообществе есть различные координационные центры. Один из них - представить DeFi клиентам, недостаточно обслуживаемым традиционными банковскими и...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Mirror Protocol (MIR)

Поделиться:

DeFi Revolution.


В децентрализованном финансовом сообществе есть различные координационные центры. Один из них - представить DeFi клиентам, недостаточно обслуживаемым традиционными банковскими и финансовыми учреждениями. Цель Mirror Protocol - предоставить этим людям или учреждениям доступ к финансовым инструментам и ресурсам.

Большой процент мирового богатства принадлежит немногим избранным. В то же время примечательно, что это богатство ограничено определенными географическими регионами. При концентрации богатства в этих областях для жителей этих регионов очень легко получить доступ к основным финансовым услугам и инструментам. Остальная часть населения мира испытывает трудности с доступом к этим услугам и инструментам.

Изучаются различные способы обеспечения доступа всех людей к финансовым услугам и рынкам. В последние годы было высказано предположение, что токенизация активов в неразрешенных блокчейнах - это путь вперед. Кроме того, ожидается, что эти децентрализованные финансовые системы повысят эффективность существующих финансовых рынков и обеспечат другие преимущества.

Есть проблемы с токенизацией активов. Среди серьезных проблем - юридические трудности и отсутствие доступа к необходимым технологиям. Некоторые ранние примеры проектов были сосредоточены в первую очередь на оцифровке физических активов, таких как недвижимость и золото, для преодоления этих проблем. Эта работа была в некоторой степени успешной. В сегодняшней блокчейн-индустрии мы наблюдаем новую тенденцию. Токенизируется больше нематериальных активов, таких как акции и облигации. Продолжающаяся революция DeFi породила огромное количество новых продуктов. Мы можем разделить их на две основные категории. Токены, обеспеченные активами, и синтетические активы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Возможности Mirror Protocol:


Любой, кто знаком с DeFi, также знаком с самыми популярными токенами, обеспеченными активами. Например, многие протоколы DeFi используют Wrapped Bitcoin (WBTC). WBTC - это абстрактная форма Биткоина, а не настоящий Биткоин. Это простой дизайн, который легко понять и подходит для предполагаемого использования.

Однако эти токены, обеспеченные активами, не совсем идеальны. По-прежнему существуют проблемы с централизацией токенов, юридические проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы, а иногда и чрезмерные комиссии. Есть альтернатива, чтобы избежать этих неприятностей; Синтетические активы. Один из новаторских проектов в этой области - Mirror Protocol.

Mirror Protocol дает вам возможность торговать акциями 24/7 кем угодно и в любой точке мира. В настоящее время торгуются только акции США. Проект делает это путем печати синтетических активов или того, что они называют зеркальными активами (mAssets). mAssets были созданы Terra Network и работают в этой сети. Они работают на смарт-контрактах. Любой созданный набор предназначен для отражения динамики цены представляемого реального актива. Вся торговля защищена блокчейном в бесконтактной системе. Это чрезвычайно мощный дизайн.

Каковы преимущества mAsset?


Теоретически в Зеркале можно токенизировать практически все, что имеет ценность. Это дает все следующие преимущества:

- Торговля по всему миру 24/7 без разрешения.
- Нет необходимости в посредниках; Все транзакции происходят в реестре блокчейна.
- Токенизация позволяет пользователям торговать активом как токеном.
- Для некоторых активов токенизация приведет к повышению ликвидности.
- Использование смарт-контрактов на блокчейне значительно сократит юридические и операционные расходы.
- С токенизацией активы станут более доступными; частичное владение позволит участвовать менее ликвидным пользователям.

Токены MIR:


Вся система управляется с помощью токена MIR. Токены также используются для продвижения ставок для защиты системы. Мы можем перечислить основных пользователей системы Mirror следующим образом:

- Трейдеры: Те, кто торгует.
- Minters: Те, кто выпускает токены.
- Поставщики ликвидности: Поставщики ликвидности поощряются определенными вознаграждениями.
- Стейкеры: Те, кто участвует в стейкинге.

Terraform Labs.


Разработчик Mirror Protocol Terraform Labs - южнокорейская компания, основанная в январе 2018 года До Квоном и Даниэлем Шином. Они получили 32 миллиона долларов поддержки от крупных венчурных компаний, таких как Polychain Capital, Pantera Capital и Coinbase Ventures. Вскоре после этого они запустили стейблкоин LUNA. Они также создали Terra Network, разработанную как децентрализованную глобальную платежную систему. В системе применяется минимальная комиссия за транзакцию, и транзакция может быть завершена в течение 6 секунд.

Компания еще не набрала обороты в Америке и Европе. Но более 2 миллионов пользователей ежемесячно генерируют более 2 миллиардов долларов объема транзакций. Большинство этих транзакций осуществляется через южнокорейскую платежную платформу CHAI и MemePay в Монголии. Токен LUNA является уникальным среди стейблкоинов, поскольку он перераспределяет прибыль своим держателям. Этот возврат происходит за счет 100% возмещения комиссии за транзакцию держателям LUNA.

Общие платформы Mirror:


Mirror Protocol полностью работает с сообществом. Terraform Labs, ее основатели и сотрудники не имеют специальной административной функции на платформе. Например, токены MIR не были предварительно добыты, и когда токены были выпущены, не было учреждения, владевшего токеном раньше.

Первый мост, созданный протоколом Mirror, был установлен в сети Ethereum. Это дало возможность получать токены через Uniswap. В последнее время Mirror Protocol также привязан к Binance Smart Chain (BSC). Теперь у сообщества BSC есть доступ к токенизированным синтетическим активам, созданным в Mirror.

Активы, токенизированные в настоящее время на Mirror, являются акциями США. Однако Mirror Protocol позволяет создавать любые абстрактные объекты как mAsset. Это означает, что в будущем произведения искусства, недвижимость, драгоценные металлы, товары, фиатные и криптовалюты и другие типы активов могут быть добавлены как наборы.

Когда Mirror Protocol был впервые создан, на платформу было добавлено 14 активов. В январе 2021 года голосование руководства одобрило добавление BTC, ETH, ABNB (Airbnb), GS (Goldman Sachs Group) и FB (Facebook) к первоначальным 14.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги