Что такое EtherZero (ETZ)

Когда дело доходит до хард-форка Ethereum (ETH), обычно в первую очередь приходит на ум Ethereum Classic (ETC). EtherZero (ETZ), сеть, возникшая в результате очередного хард-форка Ethereum, - очень...
Часто задаваемые вопросы

Что такое EtherZero (ETZ)

Поделиться:
Когда дело доходит до хард-форка Ethereum (ETH), обычно в первую очередь приходит на ум Ethereum Classic (ETC). EtherZero (ETZ), сеть, возникшая в результате очередного хард-форка Ethereum, - очень интересный проект, хотя он не так известен, как ETC. Проект изначально привлек большое внимание. Однако это также вызвало споры, потому что у разработчиков в руках было большое количество ETZ. Тем не менее, разработчики EtherZero продолжали развиваться с течением времени, и им удалось добиться регулярного развития.

EtherZero, который был разветвлен из основной сети Ethereum в январе 2018 года, продолжил развитие в своей собственной сети. Несмотря на критику и некоторые сомнения, темпы разработки постепенно увеличивались. Пока проделана большая работа. Более того, в ходе этого процесса ETZ котировались на некоторых биржах, сообщество ETZ росло.

Разработчики EtherZero.


Основатель EtherZero Гэри Луо, также известный как BeFree. Именно Луо придумал идею EtherZero и собрал команду. У Луо много инициатив. Согласно веб-сайту EtherZero, Луо сделал ряд предприятий и разбогател с тех пор, как бросил колледж. С другой стороны, разработчики EtherZero разбросаны по всему миру. В проекте есть разработчики из Австралии, Японии, Индонезии, России, Германии и Камеруна. Подавляющее большинство разработчиков EtherZero базируются в Южной Корее.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое EtherZero?


Происхождение EtherZero было таким же, как и у Ethereum: чтобы обеспечить лучший опыт для разработчиков и пользователей децентрализованных приложений, создав платформу смарт-контрактов следующего поколения. Веб-сайт ETZ кратко описан как таковой, и указано, что они работают с профессиональной командой на этом пути.

Разработчики EtherZero заявляют, что EtherZero отличается от Ethereum по нескольким параметрам. Команда сократила время создания блока до 1-2 секунд и снизила комиссию за транзакции. В результате они добавили в сеть EtherZero функцию под названием «мгновенная оплата». Благодаря мгновенной оплате не взимается плата за газ и время ожидания. Таким образом, EtherZero сделала важный шаг в плане использования в качестве платежной системы. Когда дело доходит до масштабирования, разработчики EtherZero довольно амбициозны: они утверждают, что сеть может обрабатывать 10 000 транзакций в секунду. Считается, что этот потенциал обнаруживается в сети, хотя на практике эти цифры еще не достигнуты.

Технические подробности EtherZero:


По сравнению с Ethereum, EtherZero использует другой подход к разработке смарт-контрактов. Этот другой подход включает нулевую комиссию за транзакцию и отказ от майнинга. EtherZero черпает свои особенности из того, как работают двухуровневая сеть и мастернод.

Чтобы завершить разработку и продвинуть блокчейн вперед, разработчики EtherZero создали новый механизм консенсуса. Этот механизм называется Masternode Proof of Stake (MPoS). Разработчики EtherZero уверены, что MpoS предоставит децентрализованные приложения и улучшит взаимодействие с их пользователями.

EtherZero в настоящее время имеет версию 2.0, которая включает MpoS и несколько улучшений. В этой версии меры безопасности были усилены по сравнению с первой версией, а сеть стала более безопасной. Мы можем перечислить некоторые особенности MpoS следующим образом:

- Чтобы стать Мастернодой в сети ETZ, необходимо иметь 20000 ETZ.
- Каждые 10 минут случайным образом выбирается 21 новый узел, и они берут на себя генерацию блока.
- В том же процессе еще 21 случайно выбранный узел формирует отборочную комиссию. Эти члены комитета избегают дублирования блоков. По сравнению с другими вариантами PoS, эта система предотвращает децентрализацию сети и закрывает основные пробелы в других консенсусах PoS. Кроме того, получаются лучшие результаты с точки зрения масштабирования, чем у PoW-майнеров.

По словам разработчиков EtherZero, EtherZero предшествует EOS, потому что нет огромных требований, чтобы стать мастернодой. Это один из основных факторов, усиливающих децентрализацию.

Токен ETZ.


Токены ETZ были распределены среди пользователей, владеющих Ethereum, в соотношении 1: 1. Однако предложение ETZ в два раза превышает предложение ETH. На странице часто задаваемых вопросов ETZ предложение ETZ описывается следующим образом:
Первоначальная поставка ETZ установлена ​​на уровне 194 миллионов штук. ETZ распространяется среди всех держателей ETH. В результате было распределено 97 миллионов ETZ. Остальные токены зарезервированы для разработки и других операций.

Когда токен ETZ был впервые создан, это рассматривалось как попытка собрать деньги. По крайней мере, он получил много критики. Тот факт, что половина напечатанных токенов находится в руках команды разработчиков, создал в головах вопросительный знак.

Когда цена ETZ была впервые опубликована, цена резко выросла между $ 0,4 и $ 0,2. Цена ETZ, которая остается на прежнем уровне с октября 2019 года, также достигла минимума в объеме. EtherZero, пытаясь предложить технические инновации, не смог удержать интерес инвесторов. Опять же, следует отметить, что никакой маркетинг не проводился от имени проекта, и если в будущем будут налажены большие партнерские отношения и маркетинг с ним, все может измениться для ETZ.

Заключение:


Трудно сказать, как далеко продвинулись разработчики EtherZero. Но мы можем использовать разработку общедоступных кодов в качестве относительного ориентира. Глядя на GitHub, EtherZero кажется довольно активным. Фактически, он привлекает внимание тем, что был третьим по активности проектом в прошлом году.

Пока разработчики продолжают развивать PoS-систему Masternode, работа по созданию основной сети продолжается. Ожидается, что в будущем команда также выпустит веб-кошельки.

Чтобы привлечь больше участников и разработчиков в сеть EtherZero, действует программа Star Dapp. В этой программе разработчики приложений получают вознаграждение в соответствии с продуктом, который они производят в сети. Таким образом, он направлен на усиление влияния сообщества. Учитывая количество децентрализованных приложений в сети, эта инициатива весьма значительна. Это может быть даже самый важный вопрос, который определит будущее ETZ.

С положительной стороны, разработчики EtherZero регулярно сообщают в социальных сетях об улучшениях. Поддержка проекта в прошлом была довольно большой, мы посмотрим, сможет ли она вернуться в те дни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги