Мелбет

Обзор Ampleforth (AMPL)

В последнее время все внимание приковано к проектам, связанным с децентрализованными финансами (DeFi). Такие протоколы, как Compound, Aave и MakerDAO, добавили новое измерение к финансовым...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Ampleforth (AMPL)

Поделиться:
В последнее время все внимание приковано к проектам, связанным с децентрализованными финансами (DeFi). Такие протоколы, как Compound, Aave и MakerDAO, добавили новое измерение к финансовым возможностям. Примеры включают процентные ставки, зависящие от спроса и предложения, краткосрочные кредиты и стейблкоины, обеспеченные криптовалютой. Среди этих проектов, меняющих правила игры, выделяется новый под названием Ampleforth.

Ampleforth - это протокол DeFi. Он направлен на изменение способа конструирования денег как внутри, так и вне системы криптовалюты. Он создает стабильную, но гибкую валюту, которая может выдерживать как инфляцию, так и дефляцию. Таким образом, он одновременно решает классические финансовые и финансовые проблемы.

История Ampleforth.


Компания Ampleforth была основана Эваном Куо. Куо окончил Калифорнийский университет по специальности машиностроение и информатика. Он был генеральным директором Pythagoras Pizza. Компания по производству пиццы объявила, что будет токенизировать свой бренд пиццы. Их цель заключалась в обеспечении такой же экономической мобильности для работников сферы услуг, как и для работников технологических стартапов. Жетоны, представляющие долю в Pythagoras Pizza, можно заработать, выполняя простые задания. Внутренние сотрудники, сторонние поставщики, клиенты и аффилированные лица получают выгоду от этих токенов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Этот проект привлек внимание инвесторов Pantera Capital. Инвесторы обратились к Эвану Куо и познакомили его с Брэндоном Айлсом. Илс - замечательное имя, он раньше работал в Google и Uber. Он также является экспертом в области SEO и машинного обучения. После встречи с Брэндоном Куо были сделаны первые шаги. В последующие месяцы была основана компания Ampleforth с инвестициями из разных источников. Среди этих инвесторов были Хуоби, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг и Pantera Capital.

Куо и Айлс при создании Ampleforth пользовались поддержкой аналитического центра Института Гувера. Ampleforth был создан по образцу теоретической валюты под названием дукат, предложенной известным экономистом и философом Фредрихом Хайеком. В этой системе общее предложение может увеличиваться или уменьшаться, чтобы защитить покупательную способность от таких товаров, как продукты питания, нефть, жилье, драгоценные металлы.

Что такое Ampleforth?


Ampleforth выделяется как криптовалюта, которая регулирует свое предложение в соответствии со спросом. Изначально Ampleforth был построен как токен ERC-20 на блокчейне Ethereum. Каждый токен AMPL называется Ample. Когда спрос увеличивается, общее предложение AMPL увеличивается. Когда спрос падает, совокупное предложение уменьшается. Это гибкая система, применяемая для защиты покупательной способности независимо от экономического давления. Все корректировки предложения производятся непосредственно на всех балансах кошельков AMPL. Эти кошельки сохраняют процент от общего предложения AMPL независимо от исходного числового изменения.

Хотя Ampleforth часто рассматривается как стейблкоин, это не так. Просто цель Ampleforth - обеспечить ту же функциональность, что и стейблкоины. Но он не поддерживается долларами США, такими как USDC, или заблокированными активами Ethereum, такими как стейблкоин DAI от MakerDAO. Это может показаться настоящей интеллектуальной игрой, пока вы не поймете крупномасштабные проблемы, обнаруженные в товарных деньгах (золото, серебро и т. д.) И бумажных деньгах (доллары США, евро и т. д.), Которые протокол Ampleforth пытается решить в качестве своего ядра. .

Такие товары, как золото, считаются отличным средством сбережения. Но поскольку у него нет эластичного предложения, он рискует дефляцией. Мировое предложение золота почти постоянно, и золото продолжает медленно поступать на рынок только через добычу. Вы не можете напечатать больше денег, чтобы удовлетворить спрос. Потому что реальное золото, необходимое по сравнению с представленным золотом, ограничено. Неспособность напечатать достаточно денег для удовлетворения спроса означает, что международная торговля прекратится, а мировая экономика зачахнет. Таким образом, фиатные валюты были созданы как средство удовлетворения международного спроса без риска дефляции.

Преимущество Ampleforth


Стоимость фиатных валют зависит от спроса на эту валюту. Печать фиатных валют позволяет регулировать предложение в соответствии с международным спросом. Но есть две проблемы: денежная масса может только реально расти (печататься), а созданная масса не может сокращаться (уничтожаться). Ampleforth представляет собой решение этой дилеммы, поскольку он может поддерживать свою стоимость, регулируя свое предложение для удовлетворения спроса. Они попытались объяснить эту ситуацию на примере, приведенном в официальном документе Ampleforth. Имейте в кошельке Алисы 1 AMPL на сумму 1 доллар США. Спрос на AMPL внезапно возрастает, и рыночная цена AMPL повышается до 2 долларов. Протокол Ampleforth регулирует предложение, и теперь у Алисы есть 2 AMPL стоимостью 1 доллар каждая.

Предпродажа Ampleforth


Ampleforth привлекла почти 10 миллионов долларов на первоначальном обмене и ICO. Его 2-е ICO состоялось в 2018 году и достигло отметки в 3 миллиона долларов. Продажа на бирже проходила через Bittfinex, и токены были израсходованы почти за 11 секунд. Пользователи должны были подтвердить свою личность, чтобы участвовать в предпродаже.

Изначально планировалось, что токены AMPL будут иметь максимум 50 миллионов. Из этих токенов 23,2% было выделено экосистеме, 18,5% - ее первоначальным инвесторам, разработчикам и консультантам, 25% токенов. Он направлен на установление партнерских отношений и создание сообщества за счет средств, выделяемых на экосистему. Среди первых инвесторов компании Pantera Capital и Брайан Армстронг.

У проекта Ampleforth нет четкой дорожной карты. Карта была опубликована во время ICO, но с того дня ее больше нигде не видели. С другой стороны, когда разработчики добиваются прогресса, они регулярно делятся информацией с пользователями в социальных сетях.

В прошлом для Ampleforth было несколько заметных изменений. Усиление Ampleforth активировано. Благодаря этому развитию в сети произошли серьезные изменения, однако разработчики подчеркнули, что Ampleforth также имеет экспериментальную сторону, и поэтому продолжительность обновлений непредсказуема.

Еще одна проблема, которую следует учитывать, заключалась в том, что Ampleforth может работать не только с блокчейном Ethereum, но и с EOS. В ходе вопросов и ответов, проведенных в 2019 году, Куо заявил, что для протокола критически важно работать со многими блокчейнами одновременно, чтобы он мог охватить больше пользователей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги