Мелбет

Что такое PerlinX (PERL)?

PerlinX - это децентрализованный пул синтетической ликвидности для децентрализованных финансов (DeFi). Целью проекта является поддержка создания и торговли синтетическими активами. Примерами...
Часто задаваемые вопросы

Что такое PerlinX (PERL)?

Поделиться:
PerlinX - это децентрализованный пул синтетической ликвидности для децентрализованных финансов (DeFi). Целью проекта является поддержка создания и торговли синтетическими активами. Примерами являются криптовалюты, товары, фиатные валюты и токены, созданные вместо акций. Организации и частные лица могут присоединиться к сети как со стороны предложения, так и со стороны спроса. Единственное условие для участия - выполнение участниками требований залога. Более широкие цели разработчиков PerlinX заключаются в обеспечении более равномерного доступа к торговым возможностям, позволяя более эффективное управление торговыми рисками для всех.

PerlinX призывает держателей токенов PERL делать ставки на свои токены. По мере того, как транзакции происходят, часть комиссионных за транзакции, взимаемых с деятельности в сети, выплачивается участникам. Ценность токена PERL определяется его правом участвовать в предоставлении ликвидности. Кроме того, пользователям не нужно иметь PERL для совершения транзакций в PerlinX, только управление обеспечивается держателями токенов PERL.

Что такое PerlinX?


Проект PerlinX стартовал в 2018 году и быстро вырос до уровня, когда в блокчейне LPTS (Leaderless Proof of Stake) на основе направленного ациклического графа (DAG) выполняется более 30000 транзакций в секунду. Он оставил после себя многие вехи в дорожной карте на протяжении всего своего развития.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это стало 8-м IEO Binance Launchpad, когда проект запустил свою первую биржевую продажу (IEO) на Binance Launchpad. В дополнение к базовому блокчейну и IEO PerlinX также создал платформу Perlin Network, которая действует как торговая площадка для обмена вычислительными ресурсами.

Сочетание скорости и рынка вычислительных ресурсов - два обязательных элемента для проектов, требующих большого количества вычислительных ресурсов. Вот почему PerlinX рекламируется как решение для разработки dApp.

Wavelet PerlinX


Децентрализованный реестр Perlin на основе DAG называется Wavelet. Wavelet - это открытый реестр для написания масштабируемых, критически важных и децентрализованных приложений Web Assembly. Можно сказать, что одной из причин использования PerlinX является протокол смарт-контрактов. Он использует веб-сборку, чтобы сделать свои смарт-контракты быстрыми и простыми в использовании.

Wavelet - это распределенная вычислительная платформа, построенная на основе Perlin DAG. Он может преобразовывать неиспользованную вычислительную мощность в коммерческую форму, объединяя ее в группы параллельной вычислительной мощности. Мощь, создаваемая этим процессом, может быть полезна для проектов, которые нуждаются в анализе больших данных, или для задач искусственного интеллекта и машинного обучения с интенсивными вычислениями.

Платформа и функции PerlinX


Платформа была построена из трех основных компонентов. Эти компоненты следующие: Распределенный реестр с самопроверкой представляет собой основу для криптографического подтверждения вычислительных ресурсов и высокопараллельных слепых вычислений. PerlinX занимает уникальное место среди платформ, которые хотят объединить вычислительные мощности, такие как более мощные компьютеры и серверы, с такими важными ресурсами, как смартфоны и игровые консоли. Ресурсы, предоставляемые всеми участниками, количественно оцениваются с помощью криптографической хеш-функции. Эта хеш-функция действует как своего рода ключ безопасности, чтобы сделать вычислительную сеть надежной.

Поставщики ресурсов должны получить подтверждение имеющихся у них ресурсов, прежде чем предоставлять их клиентам. Они получают это доказательство с помощью механизма под названием «Подтверждение доступности транзакции в сети Perlin».

Что такое PerlinX (PERL)?

Клиенты смогут покупать именно те ресурсы, которые им нужны, или в зависимости от количества ресурсов, доступных в сети. Централизованные облачные сети, такие как Amazon AWS EC2, являются примерами платформ, которые работают с этой системой.

Добавляя децентрализованный токен в сеть, разработчики PerlinX стремятся помочь превратить вычислительные ресурсы в товар и сбалансировать глобальный спрос и предложение на вычислительные ресурсы.

Команда PerlinX


Команда Perlin стремительно росла за последние годы. В настоящее время команда состоит из 19 человек, большинство из которых являются разработчиками блокчейнов или веб-разработчиками. Однако изначально установлен PerlinX с 3 именами: Дорджи Сан, Кента Ивасаки и Аджай Пракаш.

Дорджи Сан является одним из основателей Perlin и руководит проектом по развитию. Активный предприниматель, Сан наиболее известен тем, что основал компанию Carbon Conservation, которая выступает посредником в сделках по углеродным кредитам и, как считается, несет ответственность за спасение огромных тропических лесов. Можно сказать, что он успешно продал все четыре компании, которые основал как предприниматель.

Кента Ивасаки - второй член-основатель Perlin и технический директор проекта. У него большой опыт как разработчика программного обеспечения, так и основателя стартапов. Большая часть его опыта связана с машинным обучением и разработкой распределенных систем.

Аджай Пракаш - последний соучредитель Perlin и менеджер по продукту проекта. Он - еще один активный предприниматель, основавший восемь различных компаний, которые собрали более полумиллиона долларов в качестве средств. Аджай специализируется на проектировании архитектуры продукта и управлении продуктом, разрабатывая новейшие технологии, используемые крупными компаниями и потребителями.

Токен PERL


Уникальный токен Perlin Network - PERL. Токен используется для облегчения передачи стоимости в сети и для оплаты услуг. Любой, кто хочет получить доступ к вычислительным ресурсам на платформе Perlin, должен использовать PERL. Таким образом, спрос на PERL сохраняется на определенном уровне.

Клиенты, которые покупают ресурсы, должны регулярно покупать PERL. Это создает фиксированный пул PERL в качестве сетевого валидатора и вознаграждения за майнинг. Токены также выплачиваются в качестве вознаграждения валидаторам транзакций в цепочке блоков.

Первоначально PERL был выпущен как токен ERC-20. Однако, когда была создана основная сеть Perlin, она стала локальным токеном, а пользовательские токены были перенесены в основную сеть.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги