Мелбет

Обзор Unibright (UBT)

Unibright - это блокчейн-проект, целью которого является вывести распространение блокчейнов, используемых в учреждениях, на новый уровень. Одна из главных целей проекта - соединить сеть Ethereum и...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Unibright (UBT)

Поделиться:
Unibright - это блокчейн-проект, целью которого является вывести распространение блокчейнов, используемых в учреждениях, на новый уровень. Одна из главных целей проекта - соединить сеть Ethereum и ее разработку с открытым исходным кодом между компаниями.

В этой статье мы рассмотрим Unibright и поговорим об особенностях проекта.

Что такое Unibright ?


Unibright - все еще молодой проект, и владельцы описывают Unibright как «интеграцию единой структуры для своего бизнеса, основанного на блокчейне». Если говорить на одном дыхании, это не имеет особого смысла. Поэтому давайте вместе разберем области использования проекта и цель его появления.

По своей сути Unibright стремится предоставить компаниям, учреждениям и другим организациям специально созданные блокчейны по низкой цене и без необходимости в сотнях разработчиков. Для организаций, которые имеют или хотят создать инфраструктуру блокчейна, Unibright предлагает визуальный способ работы и простой в использовании процесс разработки.

С другой стороны, когда проект готов, он может создавать смарт-контракты с использованием платформы Unibright. Кроме того, для выполнения этих операций не требуется никакого кодирования. Добраться до этого можно и без разработки блокчейнов. Кроме того, Unibright также предлагает решения для областей использования системы. Например, он также предлагает бизнес-решения, такие как выставление счетов, процессы доставки, отслеживание цен, жизненный цикл стоимости и многосторонние проверки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пользователи могут настроить блокчейн в желаемом направлении, выбрав любую из упомянутых выше функций. В этой системе блокчейн можно построить с нуля или установить соединение между уже существующим блокчейном.

Цели Unibright


Одним из самых больших препятствий для корпоративных блокчейнов является простота использования. Другое препятствие заключается в том, что существует огромный пробел в знаниях о разработке, развертывании и проектировании. Потому что квалифицированных разработчиков блокчейнов очень мало. Поэтому, хотя многие руководители бизнеса знают о блокчейне и осознают его потенциал, внедрение блокчейна в бизнес идет медленно.

Хотя решения на основе блокчейнов явно предлагают решения для предприятий, похоже, что появление новых решений в старых предприятиях займет много времени. Неопределенность в отношении стоимости, развития и эффективности все еще сбивает с толку. Вот почему был разработан Unibright.

Unibright делает весь процесс простым и легким. Поэтому он определяет себя как структуру, которая решает все проблемы. В этой структуре компании смогут адаптироваться не только к блокчейнам, но и к другим системам с точки зрения взаимодействия. Unibright предлагает все инструменты для достижения этой гармонии. Таким образом, планируется повысить эффективность работы организаций.

Еще одна хорошая особенность платформы Unibright заключается в том, что ее блокчейн совместим с другими системами. Он может определять пути интеграции для предприятий и делать их с минимально возможными затратами. Он также использует визуальную поддержку и более четкий дизайн, чтобы упростить реализацию. Кроме того, Unibright был разработан гибко, чтобы следить за технологическими разработками в блокчейне.

Команда Unibright


Unibright и его команда выбрали Германию в качестве своей штаб-квартиры. Руководит проектом его основатель и генеральный директор Мартен Юнг. Мартен также занимал пост генерального директора материнской компании SPO Consulting в течение последних двух лет. SPO Consulting существует на рынке более 20 лет с упором на бизнес-интеграцию. Другой создатель и технический директор Unibright - Стефан Шмидт. Он также работает архитектором программного обеспечения.

Кроме того, есть еще четыре основных должности: менеджер по коммуникациям, директор по маркетингу и маркетингу, главный инженер-испытатель. Все эти должности занимают сотрудники с многолетним опытом работы в области управления базами данных, инженерии и информатики. Единственным потенциальным недостатком проекта и его сотрудников является то, что ни один из членов команды не имеет предыдущего опыта работы с блокчейном. Но все они кажутся достаточно способными сделать то, что необходимо для быстрого успеха.

Партнеры Unibright


Помимо высококвалифицированных членов команды, Unibright также работает с блестящими и знающими консультантами.

Консультанты привносят в проект богатый опыт и знания в области блокчейнов. В число консультантов входят издатель YouTube и основатель DataDash Николя Мертен. Также сюда входят бывшие аудиторы PwC, разработчики блокчейнов из Ambisafe и Iconiqlab, академические карьеры и те, кто работает в инвестиционных компаниях.

Unibright также подписала множество партнерских соглашений, включая SAP, Microsoft, Iconiqlab и Ambisafe. Таким образом, он направлен на усиление проекта, сделав его открытым для рынка. Кроме того, разработчики Unibright объединились с Deutsche Bahn для создания токенизированной экосистемы для общественного транспорта. Наконец, было установлено стратегическое партнерство с NEM. С другой стороны, материнская компания SPO Consulting имеет деловые связи с такими компаниями, как Lufthansa, Unilever и Samsung, которые могут быть использованы в ближайшие годы.

Токен UBT


Токены UBT были созданы для использования в структуре Unibright. Пользователи могут создать столько токенов, сколько захотят. Пользователям необходимо приобрести токены на открытом рынке, чтобы получить токены. Unibright также предлагает пользователям возможность совершать покупки через своп.

Сообщество Unibright выразило некоторую озабоченность по поводу этой системы, при этом некоторые полагали, что нельзя ожидать, что крупные организации пойдут на биржу для покупки токенов. Однако пока это не было большой проблемой, и все пользователи использовали токены с открытого рынка. Чтобы определить, сколько токенов им нужно, пользователи могут использовать калькулятор, который сообщает им количество токенов, которые им нужны. Срок использования определен как 30 дней.

Это 30-дневное использование является важной частью модели токенов UBT. Первоначальные вложения пользователей должны быть достаточно большими, чтобы покрыть минимум 30 дней использования. Таким образом, в дальнейшем клиенты могут использовать «договор обратного выкупа». В результате пользователи поддерживают токен UBT, покупая токены UBT на 30-дневные периоды. Цена UBT определяется стандартно и формируется в соответствии с потребностями сети.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги