Мелбет

Обзор Symbol (XYM)

Symbol - это второй корпоративный блокчейн NEM. Работая параллельно с исходной платформой NEM, Symbol расширяет экосистему NEM. С запуском сети Symbol появился и собственный новый токен сети, XYM....
Часто задаваемые вопросы

Обзор Symbol (XYM)

Поделиться:
Symbol - это второй корпоративный блокчейн NEM. Работая параллельно с исходной платформой NEM, Symbol расширяет экосистему NEM. С запуском сети Symbol появился и собственный новый токен сети, XYM.

NEM и Symbol


Давайте сначала поговорим о NEM. Платформа блокчейна NEM (XEM) разработана и закодирована для лучшего масштабирования и более быстрой работы блокчейна. Благодаря совместимости с API блокчейна NEM, он позволяет учреждениям создавать свои собственные блокчейны. Эти блокчейны состоят из систем, которые в основном закрыты для внешнего мира, работают с разрешения и имеют собственный реестр. С другой стороны, уникальный механизм консенсуса NEM позволяет публичным блокчейнам NEM расти и стабилизироваться.

NEM Group, одна из ведущих команд разработчиков блокчейн-платформы NEM, представила Symbol в 2021 году. Symbol использует систему подтверждения доли + (PoS +) следующего поколения и предлагает предприятиям как публичные, так и частные блокчейн-решения. Предлагая возможность перепрограммирования и безопасности на уровне предприятия, Symbol может использоваться в областях финансовых технологий, здравоохранения и цепочки поставок и может быть настроен в соответствии с вашими предпочтениями. С запуском сети Symbol также появилась криптовалюта XYM, которая будет использоваться в Symbol. XYM поможет обрабатывать транзакции в сети и будет использоваться в качестве основного токена в сети. Дэвид Шоу, генеральный директор NEM Group, рассказал об этом символе:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Есть несколько отраслей, где можно использовать перспективную платформу Symbol. Учреждения, поставщики финансовых услуг, регулируемые ценности - вот некоторые из них. Роль NEM в этом прогрессе довольно велика. Сотрудничество с другими платформами создает новую парадигму ценности.

Характеристики Symbol


Symbol, который мы можем рассматривать как обновление NEM, может работать с другими блокчейнами. Таким образом, могут быть созданы публичные или частные гибридные модели. Разработчики, которые хотят использовать Symbol, могут формировать структуру блокчейна в соответствии со своими пожеланиями. Учреждения, которые могут создавать как частный, так и закрытый блокчейн, также могут совершать публичные транзакции с помощью этого блокчейна. Учреждения могут выбирать информацию, которой они не хотят разглашать. Symbol может работать в существующих интерфейсах без необходимости доверия и может быть легко добавлен в другие системы. Способный к быстрому межсетевому обмену, Symbol позволяет передавать данные одновременно по нескольким блокчейнам, исключая посредников. Система символов также позволяет создавать цифровые значения в сети. Например, акции, подписи,

Предлагая различные настраиваемые параметры для каждого значения, Symbol может работать с протоколами на основе логики или значений. Следовательно, он имеет большой потенциал с этими функциями, которые он предлагает в рамках нового экономического движения. Он особенно подходит для использования в областях DeFi, регулируемых ценностей и продаж токенов безопасности (STO), а его целевая аудитория довольно широка. Например, Symbol в настоящее время интегрирован в платформу под названием Propine. Эта платформа призвана стать платформой для печати и наблюдения для КН.

Сеть Symbol


С запуском сети Symbol проект NEM имеет 2 цепочки. Первоначальный проект NEM реализуется 6 лет и ни разу за всю свою историю не был остановлен или прерван. В то же время известно, что цепочка NEM, не имеющая проблем с безопасностью, не теряет ценности ни для одного из своих пользователей. Вдобавок к этому Symbol работает с консенсусной системой подтверждения важности (PoI), которая добавит больше безопасности и повысит безопасность еще на один уровень. Таким образом, Symbol является первой сетевой системой с мультиподписью. Это упрощает сложную систему создания мультиподписей для пользователей Symbol и делает ее более привлекательной для предприятий.

Ожидается, что Symbol оставит свой след в области цифровых валют (CBDC), выпущенных центральными банками. Банк Литвы чеканил LBCOIN на блокчейне NEM в июне 2020 года. Первоначально было отчеканено 4000 LBCOIN, что эквивалентно 24000 цифровых токенов и 4000 физических монет. Эти LBCOIN были перенесены на платформу Symbol. Если Symbol сможет привлечь больше центральных банков к своей цепочке блоков, она может стать лидером в этой сфере.

Symbol Время сбора урожая


В экосистеме Symbol NEM он также интегрируется в новую систему, в которой пользователи могут получать доход: сбор урожая. Сбор можно просто определить как создание новых блоков для сети. Когда харвестеры успешно создают блок, они получают определенную долю комиссии за транзакцию внутри блока. За совершение транзакции в блокчейн-сетях всегда взимается определенная комиссия за транзакцию. В Symbol эти транзакционные сборы выплачиваются комбайнам. Таким образом, у блоков появляется стимул получать больше транзакций.

Операция майнинга Symbol, которая имеет много отличных от других блокчейнов функций, также отличается. Однако нельзя сказать, что Harvesting - это добыча полезных ископаемых. Сбор урожая основан на действиях в сети. С другой стороны, майнинг обычно осуществляется с помощью мощности процессора. Следовательно, это более экологично, чем системы подтверждения работы для уборки урожая. Он объединил систему ставок Symbol с системой, которую он называет сбором урожая. XYM, на которые ставят ставки пользователи, используются в процессе сбора урожая. Пользователи, которые отправляют больше XYM, имеют больше шансов на доход.

С другой стороны, основная проблема систем доказательства ставок состоит в том, что богатые становятся еще богаче. Те, у кого больше токенов, зарабатывают больше, потому что они больше ставят. Symbol предлагает инновации, которые решат эту проблему. Чтобы сделать ситуацию более сбалансированной, сеть разбита на слои. Важно не только количество токенов, размещенных на разных уровнях, но также транзакции и комиссии за транзакции, содержащиеся в блоках. Кроме того, отдельные награды выплачиваются комбайнам, отдельно узлам и сторонникам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги