Мелбет

Что такое BitClout?

Что такое BitClout? BitClout - это социальная сеть нового типа, которая сочетает в себе спекуляции и социальные сети и была создана с нуля как собственный частный блокчейн. Его архитектура похожа на...
Часто задаваемые вопросы

Что такое BitClout?

Поделиться:

Что такое BitClout?


BitClout - это социальная сеть нового типа, которая сочетает в себе спекуляции и социальные сети и была создана с нуля как собственный частный блокчейн. Его архитектура похожа на Биткоин, но, кроме того, он может поддерживать сложные данные социальных сетей, такие как сообщения, профили, подписчики, функции спекуляции и многое другое, при значительно более высокой пропускной способности и масштабе. Как и Биткоин, BitClout - это проект с полностью открытым исходным кодом, за которым не стоят никакие компании, только на основе криптовалют и кодов.

Что такое Creative Coins или Creator Coins?


У каждого есть криптовалюта на Bitclout. Каждый профиль на платформе получает собственную криптовалюту, которую каждый может покупать и продавать. Эти монеты называются монетами создателей или творческими монетами. Вы также можете иметь собственную криптовалюту, создав профиль. Цена каждой криптовалюты растет, когда другие пользователи покупают, и падает, когда они продают.

Вы можете купить токен любого человека.


Чтобы купить чей-то токен, просто зайдите в его профиль и нажмите «Купить». Вы можете найти его, выполнив поиск в чьем-либо профиле или посетив таблицу лидеров токенов создателя (показано ниже). Профили 15 000 лучших людей в Твиттере предварительно загружены на платформу. Это означает, что вы можете покупать и продавать их криптовалюты, даже если их еще нет на платформе. Рядом с именами этих «зарезервированных» профилей есть значок «часы», указывающий на то, что владелец профиля еще не присоединился.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое BitClout?

Твитнуть, чтобы заявить права на свой профиль.


Владелец зарезервированного профиля может потребовать свой профиль, перейдя в свой профиль, опубликовав в Твиттере открытый ключ BitClout и запустив процесс. Когда они это сделают, они получают полный доступ к учетной записи, а также процент токенов создателей, связанных с их профилем. Только владелец учетной записи Twitter, связанной с зарезервированным профилем, может запросить его.

Что делают монеты авторов?


Creator Coins - это новый тип класса активов, привязанный к репутации отдельного человека, а не компании или товара. Эти токены действительно являются первым инструментом, который у нас как общества есть, чтобы торговать «социальным влиянием» как активом. Если люди примут это, ценность криптовалюты может коррелировать с положением этого человека в обществе. Например, если Илону Маску удастся высадить первого человека на Марс, цена монеты теоретически должна вырасти. И наоборот, если он сделает расовые оскорбления на пресс-конференции, теоретическая цена должна упасть. Таким образом, люди, которые верят в чей-то потенциал, могут купить свои монеты и стать финансово успешными, когда этот человек реализует их потенциал. И пользователи могут зарабатывать деньги, покупая и продавая взлеты и падения.

Как отмечалось выше, есть много других интересных возможностей для творческих монет, которые, как ожидается, будут интегрированы в самое ближайшее время:

Встреча заинтересованных сторон.


Создатель может сделать это, чтобы только люди с определенным количеством токенов могли участвовать в разделе комментариев своих сообщений. Это может заставить любого, кто хочет высказаться в отношении контента этого создателя, согласоваться с создателем, сначала купив свои собственные токены. Этот баланс не только значительно снижает спам, но и может сделать беседы более позитивными, чем на существующих платформах. Это также создаст большой спрос на криптовалюту. Например, создатели могут отвечать на вопросы в порядке хранения криптовалют.

Премиум сообщения.


Большинство авторов получают много спам-сообщений в своих почтовых ящиках в социальных сетях. С BitClout они могут настроить это так, чтобы только люди с определенным количеством токенов могли отправлять им сообщения. Кроме того, они могут просто отсортировать сообщения от крупнейших держателей своих токенов и увидеть их первыми. Кроме того, они могут получить определенное количество токенов, выплаченных им напрямую, чтобы сообщение действительно могло попасть в их почтовый ящик. Все это увеличит спрос на криптовалюту и поможет минимизировать спам для создателя.

Рекламные сообщения.


Создатели могут иметь почтовый ящик, где любой может сделать ставку на репост (также известный как «ретвит») определенного сообщения. Если вы хотите, чтобы Ким Кардашьян ретвитнула ваш модный бренд, вы можете отправить запись в ее почтовый ящик, и если она сделает ретвит, вы сохраните свои деньги. Все предложения могут быть сделаны с использованием собственного токена создателя, что значительно увеличивает спрос на токен.

Премиум-контент.


Люди с определенным количеством создателей могут получить доступ к эксклюзивному контенту. Или, альтернативно, чтобы получить премиум-контент, люди должны платить ежемесячную подписку в виде токена создателя.

Распределение и участие


Создатели также могут использовать ограниченные ресурсы для распространения их крупнейшим держателям своих криптовалют. Например, представьте, что известная знаменитость предлагает пообедать с человеком, у которого больше всего денег на данное свидание. Или они могут подарить 1000 подписанных плакатов 1000 крупнейшим владельцам. Это только начало того, как создатели могут взаимодействовать со своими поклонниками, используя свои криптовалюты, и все такие идеи могут значительно повысить спрос на их монеты.

Лайки за монеты.


Лайки можно переосмыслить как покупку токена создателя. Итак, лайкание чего-то стоит денег, но когда вы это делаете, вы получаете токен этого человека (как сокращение для покупки токенов, непосредственно связанных с их контентом). Такая функция может служить более сильным сигналом о том, какой контент имеет высокое качество.

Потенциальные преимущества.


Что может случиться, если вы дадите людям возможность размышлять о репутации человека? Мы не можем знать наверняка, но одна из новых функций - это то, что мы называем «покупай и ретвитни». Как правило, ретвитинг ничего вам не даст. Если этот человек становится суперзвездой, потому что вы его поддерживаете, вам повезет, если он даже вспомнит ваше имя через несколько лет. И наоборот, с BitClout вы можете купить чьи-то токены, а затем ретвитнуть их, что позволит вам не только снизить репутацию человека, но и похвастаться своими правами. Возможно, удастся отличить возможность сказать: «Я ретвитнул его раньше» и возможность сказать: «Я купил его, когда он стоил 0,50 доллара, а теперь это 500 долларов». Между тем, пользователи могут доказать, что они делали это сотни раз, потому что реестр привязан к блокчейну. С другой стороны, это явно совсем другая игра. Тем более, что это не просто игра известного человека. Если вы знаете кого-то, кто очень влиятелен, или кого-то, кто знает кого-то, вы можете купить токен и ретвитнуть его, отправив кому-то другому. Итак, стимулы лежат глубоко во многих слоях. Что интересно в этой механике, так это то, что продукт не был разработан специально. Он существует как феномен, который «возникает» из механики криптовалюты основного создателя. заключается в том, что продукт не является чем-то сознательно разработанным. Он существует как феномен, который «возникает» из механики криптовалюты основного создателя. заключается в том, что продукт не является чем-то осознанным. Он существует как феномен, который «возникает» из механики криптовалюты основного создателя.

Монеты создателей по своей сути ограничены и обычно содержат менее 100–1500 монет на профиль. Это связано с тем, что по мере того, как все больше людей покупают токен профиля, цена токена автоматически увеличивается более быстрыми темпами. Это означает, что токен может в конечном итоге достичь миллиардов долларов.


Формула или «кривая» для определения цены криптовалюты создателя выглядит следующим образом. Обратите внимание, что монеты создателей контента обычно торгуются с криптовалютой BitClout, но есть также долларовая версия формулы для упрощения расчета.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги