Мелбет

Обзор Orbs (ORBS)

Что такое Orbs (ORBS)? Orbs (ORBS) создает платформу, которая позволяет предприятиям выбирать нужный им блокчейн: гибридный общедоступный блокчейн, разработанный «для реального мира». Orbs был...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Orbs (ORBS)

Поделиться:

Что такое Orbs (ORBS)?


Orbs (ORBS) создает платформу, которая позволяет предприятиям выбирать нужный им блокчейн: гибридный общедоступный блокчейн, разработанный «для реального мира». Orbs был запущен в марте 2019 года, и с тех пор проект привлекает к себе большое внимание. Он привлек внимание взаимодействующей платформой блокчейнов Ethereum, которая призвана устранить ключевые ограничения, с которыми в настоящее время сталкиваются корпоративные разработчики при использовании общедоступных цепочек блоков.

Однако могут ли они действительно достичь столь амбициозной цели? В этом обзоре Orbs мы дадим вам все, что вам нужно знать о проекте, его технологиях и членах команды.

Orbs был создан для масштабирования проектов на основе Ethereum. Это открытый блокчейн со слоем генерации, работающим вместе с Ethereum. Разработчики приложений на основе блокчейнов используют преимущества обеих цепочек, добавляя Orbs в Ethereum. Это означает непревзойденную безопасность и ликвидность, интеграцию экосистем и низкие комиссии с доступной структурой комиссионных.

Одним из недостатков Ethereum было то, что у него были проблемы с масштабируемостью, но, объединив разработчиков Orbs и Ethereum, они могут использовать блокчейн Ethereum для решения этих проблем. Это стало возможным благодаря изобретениям Orbs виртуальных цепочек и согласованному алгоритму рандомизированного доказательства ставки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Orbs базируется в Израиле, но недавно открыла офис в Южной Корее после партнерства с интернет-гигантом Kakao. Orbs будет разрабатывать блокчейн-приложения для сети Kakao, которая насчитывает более 50 миллионов пользователей. Orbs также работает над индивидуальным блокчейн-решением для канадской компании Kik, компании, занимающейся приложениями для обмена сообщениями и чатами, которая выпускает крипто-токен Kin, чтобы стимулировать пользователей Kik.

Как работают Orbs.


Orbs сочетает в себе собственную масштабируемость, изоляцию виртуальной цепочки и низкие комиссии со зрелой децентрализованной экосистемой Ethereum, чтобы предоставить разработчикам все необходимое для массового масштабирования децентрализованных приложений блокчейна.

Платформа Orbs имеет три ключевые функции: виртуальные цепочки, случайное подтверждение ставки и межсетевое взаимодействие.

Виртуальные сети


Виртуальные цепочки работают поверх общей инфраструктуры физических узлов, обеспечивая преимущества выделенной цепочки блоков для всех виртуальных цепочек, совместно использующих среду. Это означает ориентированность на сообщество, безопасность, настройку и изоляцию от физических узлов благодаря виртуализации.

Различные виртуальные цепочки могут независимо достигать консенсуса по своим транзакциям и одновременно работать с отдельными ресурсами. Они также подвергаются операции сегментирования и могут поддерживаться независимо, в то время как вычисления выполняются параллельно. Дополнительным преимуществом является снижение требований к памяти для виртуальной машины благодаря изоляции состояния для каждой виртуальной машины. Преимущества виртуальной сети можно перечислить следующим образом:

- Каждое приложение имеет собственную фрагментированную виртуальную цепочку; Разработчики могут выбрать протокол консенсуса и модель управления для виртуальной цепочки, связанной с их приложениями.
- Изоляция предотвращает возможные засоры другими цепями
- Клиенты могут начать с частного блокчейна, а затем перейти на общедоступный блокчейн, не беспокоясь о переключении.

Алгоритм случайного доказательства ставки.


Orbs использует модель консенсуса RPoS под названием Randomized Proof-of-Stake. Эта система имеет то преимущество, что она быстрая и безопасная. Он работает путем случайного выбора небольших комитетов из большого пула валидаторов для каждого раунда консенсуса. Большой пул валидаторов обеспечивает безопасность рандомизации, а использование небольших комитетов для достижения консенсуса обеспечивает быстрый и хорошо масштабируемый метод консенсуса. Сферическая реализация RPoS называется Helix и представляет собой византийский алгоритм отказоустойчивости, который использует сферы агентов и охранников для выбора пула валидаторов.

Преимущества случайного подтверждения ставки включают:

- Его можно легко масштабировать для обработки тысяч транзакций в секунду.
- Чем больше количество узлов, тем выше безопасность и скорость.
- Каждая виртуальная цепочка может настраивать модель консенсуса для оптимизации для экономии затрат, пропускной способности, справедливости или задержки.
- Использование византийской отказоустойчивости.
- Межсетевое взаимодействие.

Приложения, работающие на Orbs, могут беспрепятственно получать доступ к состоянию Ethereum на основе консенсуса. Этот межсетевой доступ достигается за счет использования смарт-контрактов и мощи Ethereum без необходимости покидать платформу Orbs.

Примером этого в действии является автономный своп, при котором разработчики могут безопасно перемещать некоторые из своих ресурсов базового уровня для работы на сферах, а остальные ресурсы оставлять на базовом уровне. Межсетевое взаимодействие дает следующие преимущества:

- Если требуется переход от частного блокчейна к общедоступному блокчейну (или наоборот), он устраняет сложные и болезненные переходы.
- Разработчики могут использовать экосистему базового уровня для обмена токенами и кошельков.
- Если требуется дополнительная безопасность, токены могут оставаться на базовом уровне Proof of work без обычных затрат и недостатков производительности.
- Он может использовать преимущества как масштабируемости сфер, так и ликвидности базового слоя.

Разработчики Orbs.


Команда Orbs состоит из более чем 40 опытных инженеров, разработчиков, бизнесменов и ученых. Четверо основателей лидируют в быстром и интеллектуальном развитии, привнося свой обширный опыт и лидерские качества.

Обзор Orbs (ORBS)

Даниэль Пелед - президент и соучредитель Orbs. Он также является соучредителем и генеральным директором PayKey, израильского финтех-стартапа, который получил инвестиции от таких компаний, как Santander InnoVentures и Mastercard. Кроме того, он долгое время был частью израильской биткоин-сцены и стал первым израильтянином, который провел ICO для блокчейн-компании.

Уриэль Пелед - второй соучредитель, возглавивший Orbs. Он является ключевым консультантом нескольких крупных блокчейн-проектов и был выбран в качестве одного из лидеров влияния блокчейнов в Израиле. В прошлом Уриэль был соучредителем Visualead, стартапа AR / VR, который позже был приобретен Alibaba.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги