Мелбет

Что такое Stafi?

Мир PoS (Proof of Stake) принял модель Stake в качестве функции безопасности, участники были взвешены по тому, сколько токенов они поставили, а не по вычислительной мощности, как аналог PoW (Proof of...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Stafi?

Поделиться:
Мир PoS (Proof of Stake) принял модель Stake в качестве функции безопасности, участники были взвешены по тому, сколько токенов они поставили, а не по вычислительной мощности, как аналог PoW (Proof of Work). Используя другой подход к вычислительной мощности PoW, PoS стал довольно популярным. В силу этого он становится все более распространенным в утверждении своего превосходства над PoW.

Любая система PoS поддерживается стабильностью токенов как подход, позволяющий сохранять ее достаточно демократичной. В некотором смысле это решает проблему централизации вычислительной мощности в PoW. Однако этот механизм ставит под угрозу саму ставку. Однако задействованные решения пока недостаточно совершенны, одни наносят ущерб интересам держателей токенов, а другие обесценивают систему в целом. На одном конце спектра PoS-систем почти все полевые испытания объединяют стимулы для более высокой заинтересованности в безопасности. С другой стороны, им необходимо связать свои токены ставки в период блокировки, чтобы предотвратить возможные атаки со стороны пользователей, которые ставят большое количество токенов. Существует парадокс между безопасностью основной сети и ликвидностью токенов. Хорошо, Система, которая блокирует все поставленные токены, чрезвычайно безопасна, но достигает порога признания из-за нулевой ликвидности токенов. Вот почему Stafi стремится создать децентрализованный протокол, который обеспечивает ликвидность и позволяет заблокированным активам свободно перемещаться. Таким образом, ликвидность гарантируется выпуском rToken (токен вознаграждения), сохраняя при этом безопасность системы, когда исходные токены размещаются в цепочке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Stafi?


Stafi - это децентрализованный протокол, повышающий ликвидность. Он охватывает 3 уровня, субподрядные и прикладные уровни. Нижний уровень - это в основном архитектура блокчейна, разработанная Parity, и вся архитектура включает модуль консенсуса, модуль P2P, модуль Stake и т. д. Он основан на системе блокчейн, построенной на Substrate, которая объединяет множество модулей разработки, в том числе Уровень контрактов поддерживает создание различных контрактов на размещение, таких как контракты на размещение для XTZ, Atom и Dot соответственно. Держатель токена может делать ставки через Контракт о размещении, что соответствует стимулам к инфляции, полученным с помощью обычных ставок. Но разница в том, что владелец токена также может получить rToken. Наконец, прикладной уровень, роуминг rToken в протоколе Stafi.

Что такое Stafi?

Особенности Stafi


Протокол работает полностью децентрализованно. Основываясь на Substrate, Stafi подключается к Polkadot в виде параллельной цепочки и разделяет основной консенсус Polkadot. Безопасность и производительность ядра также гарантированы Polkadot. Базовый уровень - это уровень контракта, и право собственности на токены долей полностью гарантируется кодом контракта.

Ставки и безопасность.


Stafi использует протокол распределенного хранения ключей для защиты адреса доли с помощью нескольких подписей. Держатель токена может инициировать или использовать стейкинг в любое время и в любом месте без необходимости вмешательства третьих лиц. Инфляционные стимулы системы могут быть получены на регулярной основе, когда держатель токена вносит токены ставки в контракт на размещение. Между тем, любой держатель rToken может инициировать погашение (своего рода погашение токена) соответствующего контракта на размещение в любое время и в любом месте. Redemption взаимодействует с исходной цепочкой через протокол Stafi. После того, как транзакция записана в цепочку, ставка отправляется отправителю, и токены разблокируются.

Протокол Stafi гарантирует, что каждый альтернативный rToken соответствует только токену в исходной цепочке. То есть только держатель rToken может инициировать выкуп исходного токена для заключения контракта. Когда A обменивает rTokens на B, A больше не имеет права выкупать эти токены, и B теперь может инициировать возврат средств в контракт на размещение. Весь этот процесс не требует вмешательства третьих лиц.

Любая третья сторона может настроить децентрализованный обмен подключенными объектами с использованием протокола Stafi на уровне приложений. Все биржи rToken имеют общую торговую глубину. По мере того, как публичные сети, использующие PoS, запускают свою сеть, ожидается, что количество и разнообразие токенов доли будет быстро расти. Таким образом, rToken будет продаваться чаще. В результате разработчики будут сильно вознаграждены в виде комиссий за транзакции rToken, которые они инициируют. Stafi Protocol создает стоимость, обеспечивая ликвидность активов стекинга. Стейкеры могут получать инфляционные вознаграждения, сохраняя при этом rToken в обращении для своевременной реакции рынка. Протокол фиксирует стоимость ликвидности и отправляет ее обратно в протокол.

Токен FIS и rToken


В протоколе Stafi есть два типа токенов: один - это альтернативный токен (в настоящее время rToken), а другой - FIS. Функции двух токенов в протоколе различны. rToken в основном предполагает среду ликвидности и используется в операциях, относящихся к собственному капиталу. Основной токен протокола Stafi, FIS, является токеном, который в основном отвечает за получение ценности, содействие достижению консенсуса и предотвращение злоупотреблений системой (например, комиссий за транзакции).


Это запатентованный цифровой криптографически безопасный токен протокола FIS Stafi. Это переносимое представление приписанных функций, указанных в протоколе / коде протокола FIS Stafi, и призвано играть важную роль в функционировании экосистемы в Stafi. Токен предназначен для использования только в качестве основного токена на платформе.

FIS используется в качестве средства обмена для транзакций между участниками протокола Stafi и имеет невозвратную функциональность. Цель внедрения FIS - предоставить удобную и безопасную форму оплаты и соглашения между участниками, взаимодействующими в рамках экосистемы по протоколу Stafi. Токен не является и не предназначен для использования в качестве общедоступного средства обмена за пределами платформы. Он не предназначен и не предназначен для использования кем-либо для оплаты товаров или услуг или погашения долга.

FIS никоим образом не представляет Фонд, его Дистрибьютора, связанные с ним аффилированные лица или какие-либо акции, доли участия, права, титулы или интересы в любой другой компании, предприятии или предприятии. Следовательно, она не классифицируется как ценная бумага. FIS может использоваться только в протоколе Stafi и не подразумевает каких-либо явных прав для пользователя, кроме права использовать протокол FIS Stafi в качестве средства для обеспечения его использования и взаимодействия.

Протокол Stafi содержит разные контракты на ставки для обработки разных токенов ставок. Эти жетоны ставок заблокированы в исходной цепочке, чтобы получить вознаграждение, связанное с инфляцией. Когда rToken передается или используется, взимается определенная сумма для вознаграждения за стекинг. В протоколе эти вознаграждения называются ликвидными комиссиями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги