Мелбет

Что такое Dego Finance (DEGO)

Что такое Dego Finance? Dego Finance (DEGO) - один из самых известных протоколов на слиянии децентрализованного финансирования (DeFi) и неизменяемых токенов (NFT). Dego - это проект, целью которого...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Dego Finance (DEGO)

Поделиться:

Что такое Dego Finance?


Dego Finance (DEGO) - один из самых известных протоколов на слиянии децентрализованного финансирования (DeFi) и неизменяемых токенов (NFT). Dego - это проект, целью которого является обновление цели и полезности NFT с помощью серии забавных и умных приложений.

Dego Finance - это комбинация NFT и DeFi. Платформа позволяет пользователям разрабатывать приложения на базе NFT и добывать NFT. Он также создает платформу, которая позволяет делать ставки и торговать NFT. По сути, Dego - это протокол с открытым исходным кодом, который разрабатывает кросс-чейн-систему, запущенную в сентябре 2020 года. Он был построен на Ethereum (ETH), но перешел на Binance Smart Chain (BSC), чтобы избежать высоких комиссий и других проблем с сетью ETH. Разработчики Dego Finance решили остаться анонимными и поддерживаются только пожертвованиями. Команда заявляет, что они предпочитают оставаться анонимными, чтобы не мешать проекту.

Операции Dego Finance


Протокол Dego Finance имеет аналогичные функции с обычными протоколами DeFi. Как отмечает команда Dego Finance, у NFT есть больше потенциальных вариантов использования, чем просто цифровое представление уникальных предметов. Таким образом, протокол подготавливает среду, подходящую для торговли, майнинга и аукционов NFT. Разработчики Dego хотят разработать систему уровня 2 и кросс-чейн, в которой разработчики могут создавать проекты блокчейнов для NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, Dego стремится предоставить экосистему, в которой NFT могут играть более значимую роль в пространстве DeFi. Чтобы ускорить массовое внедрение NFT и DeFi, протокол позволяет пользователям использовать несколько блокчейнов, поддерживающих Polkadot (DOT), Ethereum и BSC. Помимо владения активами, пользователи также могут майнить и создавать свои новые токены и NFT.

Платформа была проверена китайской фирмой по обеспечению безопасности блокчейнов Beosin. Фирма не обнаружила серьезных проблем с безопасностью. Как и другие протоколы на основе BSC, Dego использует механизм консенсуса блокчейна криптовалюты, Proof of Stake Authority (PoSA). Всего существует 21 валидатор с несколькими монетами Binance (BNB), отвечающий за проверку транзакций и создание блоков.

Что такое Dego Finance (DEGO)

Токен Dego Finance (DEGO)


Протокол не имеет частных размещений или предварительно добытых токенов собственных токенов DEGO, что делает Dego Finance высоко распределенной системой. Фактически, DEGO - это токены ERC-20, отчеканенные для майнинга ликвидности, которые работают как активы сообщества и акционерного капитала. Владельцы Dego могут участвовать в предложениях руководства и голосовать, чтобы принять решение об изменениях в протоколе.

Чтобы получить токены DEGO, пользователи могут участвовать в майнинге ликвидности или приобретать их как на централизованных, так и на децентрализованных биржах, таких как Binance и Uniswap. Держатели токенов могут получать дивиденды из пула дивидендов, которые заполняются с комиссией 0,25% за транзакцию.

Токены DEGO используются для создания различных NFT, а также токенов ERC-20 или BEP-20. NFT поддерживаются токенами, депонированными во время чеканки. В частности, эти NFT могут быть затем проанализированы для выкупа токенов. Сообщество может номинировать и голосовать за послов с помощью токенов. Победивший посол может заработать медаль посла Dego NFT. Победитель также получает право представлять протокол на мероприятиях и получать финансовую поддержку.

Распределение токенов DEGO


Чтобы получать вознаграждения, пользователи могут делать ставки токенами поставщика ликвидности. В отличие от других протоколов DeFi, выращивание урожая Dego Finance использует заранее разработанный метод распределения для создания более справедливой системы:

- 1x награда достается Китам (кошельки с большими жетонами).
- 5 кратное вознаграждение остается в сети в качестве инвестиции.
- 3-кратное вознаграждение зарезервировано для мелких трейдеров.

Общий объем поставок DEGO составляет 21 000 000 DEGO. Их распределение выглядит следующим образом:

- 80%, 16 800 000 DEGO выделено на майнинг.
- 10% на предварительной продаже, продано 2 100 000 DEGO.
- Пулы обменной ликвидности: 5,25%, 1 102 500 DEGO.
- DEGO DAO составляет 3,75% или 787 500 DEGO.
- 1% токенов распределяется с помощью 210,000 DEGO Airdrops.

Dego NTF и другие NTF


Поскольку Dego Finance представляет собой комбинацию NFT и DeFi, он несет не только классические аспекты децентрализованного протокола, но и новые функции для NFT. Типичные торговые площадки NFT, как правило, выставляют на аукцион только NFT, ограничивая их использование только цифровыми представлениями. Dego Finance, с другой стороны, предлагает уникальную инфраструктуру с независимой экосистемой, где пользователи могут торговать, добывать и выпускать свои собственные токенизированные продукты.


У Dego NFT есть шесть классов: бронза, серебро, золото, платина, алмаз и криптонит. Каждый класс имеет определенную мощность и эффективность добычи, и наиболее ценным является криптонит. Чем выше эффективность майнинга NFT, тем выше доход при размещении NFT для получения DEGO. Номинальная мощность определяет семь уровней NFT.

Пользователи могут выпустить NFT, объединив ERC-20, BEP-20 и другие не подлежащие обмену токены, чтобы получить долю в майнинговых пулах. Эти комбинации обеспечивают большую мощность майнинга. Другими словами, если пул имеет наибольшую совокупную мощность майнинга (то есть сумму поставленных NFT), он может получить дополнительное вознаграждение от 0,1% до 0,15%. Точно так же количество токенов в каждом пуле уменьшается вдвое каждую неделю.

Для продажи с аукциона или прямой продажи NFT пользователи могут выбрать любую из трех поддерживаемых платформ. К ним относятся DEGO NFT Market, BSC NFT Market и Opensea.

Dego планирует предоставить NFT больше возможностей, чем просто цифровое представление уникальных элементов. Команда проекта в настоящее время разрабатывает Dego NFT, модуль, который объединяет игры и финансы, позволяя добывать, создавать и продавать NFT на GameFi. Как уже упоминалось, токены, депонированные во время создания NFT, заблокированы, но могут быть восстановлены позже путем анализа NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги