Мелбет

Что такое децентрализованные финансы (DeFi)?

С ростом криптовалют и финансирования DeFi проблема 40% населения мира, лишенного банковских услуг, продолжает медленно решаться. DeFi, что означает децентрализованное финансирование, медленно, но...
Часто задаваемые вопросы

Что такое децентрализованные финансы (DeFi)?

Поделиться:
С ростом криптовалют и финансирования DeFi проблема 40% населения мира, лишенного банковских услуг, продолжает медленно решаться. DeFi, что означает децентрализованное финансирование, медленно, но неуклонно сдвигает существующую традиционную систему в сторону открытого и децентрализованного финансового мира без посредников и доступного для всех и в любой точке мира. Все, что вам нужно, чтобы воспользоваться преимуществами DeFi, - это смартфон и доступ в Интернет.

DeFi - это экосистема финансовых продуктов, работающих поверх сетей блокчейнов, которая способна преобразовать существующую традиционную финансовую систему в прозрачную и безопасную организацию, работающую без посредников.

Как работает DeFi?


DeFi имеет несколько основных функций, которые расширяют доступ к деньгам и их функциональность. Некоторые из них позволяют разрабатывать децентрализованные банковские услуги, создавать платформы однорангового кредитования и обеспечивать бесперебойную работу Dapps.

Что такое децентрализованные приложения?


Децентрализованное финансирование основано на Dapps. Эти децентрализованные протоколы могут работать в таких сетях, как блокчейны (например, Ethereum), сети Tor и технологии распределенного реестра.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Dapps работают без надзора или контроля со стороны какого-либо центрального органа, такого как банки, компании или агентства, и требуют минимального вмешательства человека. Это возможно благодаря интеграции смарт-контрактов.

Смарт-контракты представляют собой предопределенные протоколы, которые запускаются после получения криптовалюты на их адреса. В контексте бизнеса и учебы это означает, что смарт-контракты могут автоматизировать и оптимизировать различные процессы и выполнять широкий спектр задач.

По сравнению с традиционными банковскими системами, Dapps имеет несколько отличий:

- Во-первых, приложения DeFi должны иметь открытый исходный код, а их код должен быть общедоступным. У каждого есть возможность проверить и проверить безопасность и возможности этих приложений, понять функциональность контракта или найти ошибки.
- Во-вторых, они прозрачны, и все транзакции и действия в блокчейне являются общедоступными.
- Dapps также независимы. Эти предприятия работают со смарт-контрактами и с минимальным человеческим участием.
- Наконец, Dapps глобальны. Независимо от того, находитесь ли вы в Канаде или Камбодже, если у вас есть смартфон и Интернет, у вас есть доступ к услугам и сетям DeFi.

Теперь давайте взглянем на некоторые из основных проектов децентрализованного финансирования.

Известные проекты DeFi


На рынке уже есть несколько известных приложений DeFi Dapp. Эти Dapps позволяют, например, создавать стейблкоины, ссужать, брать ссуды или исследовать передовые инвестиционные стратегии.

Итак, давайте взглянем на несколько представленных проектов.

Maker


Что такое децентрализованные финансы (DeFi)?

Maker - это проект стейблкоина с несколькими продуктами. Стейблкоины (DAI) привязаны к доллару США и обеспечиваются криптовалютой. DAI позволяет своим пользователям торговать, занимать и накапливать токены с помощью различных продуктов платформы.

Compound


Compound - это приложение для кредитования и заимствования на основе блокчейна, которое позволяет пользователям одалживать токены и получать проценты. Фактически, Compound использует смарт-контракт для автоматического сопоставления заемщиков и кредиторов. Согласно его веб-сайту, Compound - это «алгоритмический, автономный протокол процентных ставок, способный открыть доступ ко всей вселенной открытых финансовых приложений».

Uniswap



Uniswap - это децентрализованная криптобиржа, полностью работающая на смарт-контрактах. В отличие от других криптобирж на рынке, которые хранят закрытые ключи для своих пользователей, Uniswap использует так называемое автоматическое создание рынка и автоматически выполняет все транзакции, близкие к рыночной цене. В настоящее время команда занята разработкой открытых инструментов и экспериментальных продуктов, которые взаимодействуют с протоколом Uniswap.

Augur



Augur, децентрализованный рыночный протокол прогнозирования, позволяет пользователям голосовать и прогнозировать исход событий. Это включает в себя все, от спорта, экономики до мировых событий. Согласно его веб-сайту, Augur - это «прозрачная биржа без ограничений на то, на что вы можете делать ставки, без максимальных ограничений на сумму, на которую вы можете делать ставки, и без требований к переносу».

Заключительные слова о DeFi


Децентрализованные финансы продолжают играть важную роль в развитии финансовой индустрии. Ясно, что он установит новый стандарт для экономики и продвигает нас к более глобальному, более прозрачному и более доступному миру финансов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги