Мелбет

Лучшие проекты DeFi

Рынок децентрализованного финансирования (DeFi) в последние годы вызвал большой интерес у энтузиастов криптовалюты и привлек инвесторов со всего мира. В своей простейшей форме DeFi - это термин,...
Часто задаваемые вопросы

Лучшие проекты DeFi

Поделиться:
Рынок децентрализованного финансирования (DeFi) в последние годы вызвал большой интерес у энтузиастов криптовалюты и привлек инвесторов со всего мира. В своей простейшей форме DeFi - это термин, используемый для финансовых приложений, построенных на технологии блокчейн, которые направлены на демократизацию экономической среды путем изменения централизованных институтов.

Сегодня платформы DeFi предлагают широкий спектр финансовых услуг, от торговли, заимствования, кредитования, децентрализованных обменов, управления капиталом и т. д.

Большинство популярных платформ DeFi выпустили собственные собственные токены для облегчения транзакций и стимулирования пользователей. Вложение в монеты DeFi - один из лучших способов присоединиться к этому инновационному рынку. Сегодня мы подробно рассмотрим некоторые из лучших проектов DeFi на рынке. Вот лучшие проекты DeFi:

Лучшие проекты DeFi


Благодаря растущей популярности и появлению новых платформ DeFi список монет DeFi постоянно растет. В настоящее время общая рыночная капитализация всей индустрии DeFi составляет более 141 миллиарда долларов. Это огромное количество, особенно если учесть, насколько молод феномен DeFi. Вот список из 10 лучших проектов DeFi, которые способствовали развитию этого децентрализованного рынка ...

Uniswap (UNI)


Uniswap - ведущая децентрализованная биржа, в настоящее время доминирующая на рынке DeFi. Он использует систему Automated Market Maker (AMM), чтобы обеспечить достаточную ликвидность для токенов ERC-20, торгуемых на бирже Uniswap. Протокол Uniswap создал здоровых последователей своими решениями для криптоактивов. Uniswap дает пользователям полный контроль над своими закрытыми ключами, интегрируется с внешними кошельками и совершает транзакции с низкими комиссиями.

Токен UNI был запущен протоколом Uniswap в сентябре 2020 года в качестве средства вознаграждения своих пользователей. Токен UNI вышел на рынок с торговой ценой 2,94 доллара. Через несколько месяцев стоимость токена достигла пика в 44,97 доллара. Монету UNI можно считать, пожалуй, одной из самых эффективных криптовалют в индустрии криптовалют.

В то же время с рыночной капитализацией более 15 миллиардов долларов UNI является одним из лучших токенов DeFi. При покупке UNI вы также получаете льготы и скидки на протокол Uniswap. Например, в зависимости от размера активов UNI вы можете голосовать за различные предлагаемые политики для экосистемы Uniswap.

Протокол Uniswap имеет четырехлетний план распределения токенов UNI. В общей сложности 60% из 1 миллиарда токенов UNI зарезервированы для членов сообщества Uniswap. Вы можете использовать криптобиржи, такие как Binance, Huobi Global, Bithumb, Coinbase, Uniswap V2, Gate.io, FTX, KuCoin и Kraken, чтобы купить Uniswap (UNI).

Chainlink (LINK)


Chainlink , возможно, является наиболее широко используемой децентрализованной сетью Oracle, доступной в настоящее время на рынке DeFi. Chainlink отправляет реальные данные в смарт-контракты на блокчейне. Короче говоря, Chainlink действует как связующее звено между беспрецедентным объемом информации, которая перемещается между децентрализованными криптографическими приложениями. Chainlink также имеет собственный токен LINK, который имеет различные функциональные утилиты на платформе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Благодаря растущей популярности децентрализованных платформ, Chainlink значительно выросла с момента своего запуска в 2019 году. Фактически, проект настолько разросся, что Chainlink теперь достиг точки, когда он может финансировать другие инициативы в области криптовалюты, которые могут быть ценными для его экосистемы.

С точки зрения рыночной капитализации LINK - одна из самых популярных монет DeFi 2021 года с оценкой более 12 миллиардов долларов. LINK вошел в 2021 год по цене 12,15 доллара. Он достиг своего пика в 52,88 доллара 10 мая 2021 года и в настоящее время торгуется около 27,5 доллара. Многие ожидают, что эта восходящая траектория со временем продолжится.

На протяжении многих лет Chainlink зарекомендовала себя как одна из лучших платформ DeFi, которая сохраняет свою актуальность в отрасли. Чтобы расширить функциональность своей платформы DeFi, LINK сможет предоставить дополнительную гибкость другим разработчикам DeFi. Учитывая эти аспекты, токен LINK является одной из лучших монет DeFi, которую следует рассмотреть в 2021 году. Некоторые из бирж, на которых вы можете получить Chainlink, - это Binance, Coinbase, Huobi Global, FTX, Gate.io, FTX, KuCoin, Kraken и Bithumb.

DAI (DAI)


Для тех, кто не знает, рынок криптовалют и монет DeFi очень волатилен. Для тех, кто хочет избежать колебаний цен, монета DAI может быть интересна. Таким образом, криптовалюта DeFi построена на блокчейне DAI Ethereum, и ее стоимость привязана к доллару США.

Фактически, DAI - это первый в своем роде децентрализованный, обеспеченный залогом криптоактив. DAI (DAI) использует смарт-контракты для создания различных децентрализованных приложений и разработан протоколом MakerDAO с открытым исходным кодом, одной из лучших платформ DeFi.

В настоящее время рыночная капитализация DAI составляет 6,4 миллиарда долларов, что делает его одной из лучших монет DeFi в обращении. DAI (DAI) имеет обменный курс, который отражает стоимость доллара США по отношению к другим фиатным валютам. Как вы понимаете, основным преимуществом размещения DAI (DAI) является ограничение и уменьшение вашей подверженности экстремальной волатильности на более широких рынках криптовалют.

Кроме того, использование DAI вместо фиатных валют также может помочь вам снизить транзакционные издержки и задержки при торговле на финансовых рынках. В общем, DAI - одна из лучших криптовалют DeFi в своем роде. Чтобы купить DAI (DAI), вы можете выбрать биржи Binance, Coinbase Exchange, Uniswap V2, Kraken, FTX, KuCoin и Huobi Global.

0x (ZRX)


0x - это протокол DeFi, который позволяет разработчикам создавать собственные децентрализованные обмены криптовалютой. Он также служит решением для децентрализованного обмена (DEX), которое позволяет пользователям легко торговать токенами ERC-20. Однако примечательной особенностью биржи 0x является то, что, помимо поддержки криптовалюты ERC-20, она также поддерживает криптоактивы ERC-721. Другими словами, 0x (ZRX) допускает несанкционированную торговлю широким спектром цифровых валют.

В 2017 году протокол 0x с открытым исходным кодом представил монету 0x (ZRX). Как и многие другие монеты DeFi, монета ZRX работает на блокчейне Ethereum и изначально предназначалась для помощи в управлении экосистемой 0x. Однако в 2019 году 0x (ZRX) был добавлен к большему количеству утилит, таких как варианты ставок для поставщиков ликвидности.

0x показал исключительно хорошие результаты с начала 2021 года. Фактически, стоимость 0x (ZRX) с тех пор увеличилась более чем на 500%, достигнув 2,33 доллара в апреле 2021 года. 0x (ZRX) в настоящее время продается по цене более 1 доллара и имеет общую рыночную капитализацию 874 миллиона долларов. Вы можете купить криптовалюту 0x (ZRX) на таких биржах, как Huobi Global, Coinbase, Binance, Bithumb и FTX.

Maker (MKR)


Maker, makerdao - еще один протокол defi , разработанный командой makerdao token polymers. Хотя токен DAI предназначен для обеспечения стабильности, цель токена Maker (MKR) - служить служебным токеном. Фактически, монета MKR DeFi используется для поддержания стабильной стоимости DAI на уровне 1 доллара. Для этого токен Maker может быть создан и уничтожен, чтобы компенсировать колебания цен на более широком рынке.

Держатели MKR несут ответственность за установление руководящих принципов в отношении стейблкоина DAI. Если вы инвестируете в Maker, вы получаете право голоса в экосистеме MakerDAO. Вы также получаете такие стимулы, как низкие комиссии и выгодные процентные ставки за участие в управлении протоколом MakerDAO. С рыночной капитализацией более 2,5 миллиарда долларов Maker входит в десятку лучших токенов DeFi на рынке криптовалют. Если DAI будет хорошо работать в сфере торговли криптовалютой, это также может отразиться на цене Maker (MKR). Maker (MKR) в настоящее время доступен для покупки на Binance, Coinbase, FTX, Huobi Global, Kraken, Uniswap V2, KuCoin и Gate.io.

Compound (COMP)


Compound - еще одна ведущая децентрализованная платформа для заимствования и кредитования, которая позволяет пользователям получать проценты от своих криптоактивов. Для этого у Compound есть несколько пулов ликвидности Compound. Когда вы инвестируете свои активы в один из таких пулов, вы получаете взамен cToken.

Вы можете использовать эти cToken всякий раз, когда хотите получить доступ к своим активам. В частности, вы также получаете проценты от своих инвестиций, поскольку курс обмена cTokens со временем увеличивается. В июне 2020 года Compound запустила собственный токен COMP. Владельцы этого токена DeFi имеют право голоса в протоколе Compound.

Платформа Compound привлекла большое внимание на рынке, а монета COMP недавно преодолела рыночную капитализацию, превышающую 3 миллиарда долларов, и в настоящее время стоит более 1,7 миллиарда долларов. Компаунд поступил в 2021 году по цене 143,90 доллара. С тех пор монета Defi достигла своего пика в 911 долларов. Вы можете использовать биржи Binance, Coinbase, Huobi Global, FTX, KuCoin, Uniswap V2, Gate.io, Bithumb, Kraken и Bitstamp для покупки Compound.

Aave (AAVE)


Aave - это платформа DeFi с открытым исходным кодом, которая функционирует как служба кредитования криптовалюты. Как протокол ликвидности, не связанный с хранением, AAVE позволяет вам занимать деньги, а также получать проценты на свои криптоактивы. Эта платформа DeFi была впервые представлена ​​на рынке криптовалют в 2017 году.

Однако в то время платформа называлась ETHLend, а ее родным токеном был LEND. В первую очередь она работала как система согласования для связи кредиторов и заемщиков. В 2018 году платформа DeFi была переименована в Aave, и к ней были добавлены новые функции кредитования.

Сегодня монета AAVE может быть размещена через протокол, чтобы способствовать ее безопасности и производительности. Вы также можете получать вознаграждения за ставки и скидки на платформе Aave. Монета DeFi AAVE имеет несколько применений. У AAVE есть реальные услуги на все более переполненном рынке криптовалютных кредитов.

Это также одна из лучших монет DeFi с точки зрения оценки с рыночной капитализацией около 4 миллиардов долларов. Монета AAVE DeFi пользуется бычьим рынком с начала 2021 года, достигнув в этом году рекордного максимума в 666,86 доллара. Если вы хотите купить Aave (AAVE), вы можете выбрать биржи Binance, Huobi Global, Coinbase, FTX, Gate.io, Bithumb, KuCoin и Kraken.

Synthetix (SNX)


Synthetix (SNX) - одна из самых быстрорастущих платформ DeFi на сегодняшнем рынке. Он работает за хорошо продуманной децентрализованной биржей, которая позволяет пользователям обменивать токены на децентрализованной платформе Synthetix. Но что делает Synthetix уникальным, так это то, что он позволяет пользователям печатать свои собственные синтетические ресурсы, называемые «Synths». Проще говоря, синтезаторы - это финансовые инструменты, которые отслеживают стоимость базового актива.

Вы можете торговать Synth на все виды реальных активов, таких как криптовалюты, индексы и золото, на децентрализованной бирже Synthetix. Однако у вас должен быть собственный токен Synthetix, SNX, для защиты от Synths. Таким образом, ваши токены SNX блокируются в смарт-контракте.

В дополнение к вышесказанному, токен SNX также распределяет долю собранных сборов между своими держателями, позволяя вам получать пассивный доход. Учитывая эту законную утилиту на платформе, спрос на демонов SNX может постоянно расти. Токен SNX уже является одной из лучших монет DeFi с рыночной капитализацией более 1100 миллиардов долларов. Synthetix (SNX) достиг пика в 28,77 доллара в 2021 году. Лучшие биржи, на которых вы можете купить Synthetix (SNX) прямо сейчас, - это Binance, Coinbase, Huobi Global, KuCoin, Kraken, Bithumb, Gate.io, FTX и Poloniex.

Yearn.finance (YFI)


Yearn.finance был запущен в начале 2020 года с целью размещения Ethereum, стейблкоинов и других альткойнов и получения высокой прибыли. Протокол делает это возможным благодаря функции под названием «Хранилища», которая помогает снизить высокую стоимость транзакций Ethereum.

Yearn.finance надеется упростить концепцию DeFi для новых инвесторов и позволить им оптимизировать прибыль с минимальным вмешательством. Платформа Yearn.finance DeFi в целом привлекла много внимания с запуском токена YFI. Рыночная капитализация монеты YFI Yearn.finance DeFi составляет чуть более 1,3 миллиарда долларов.

Тем не менее, он имеет ограниченное общее количество всего в 36 666 токенов, что увеличивает ценность проекта Defi. В настоящее время монета YFI является одной из самых ценных криптовалют на рынке с ценой 35 824 долларов США. Это впечатляющая цифра, учитывая, что YFI был запущен в июле 2020 года по цене 1050 долларов. Биржи, на которых вы можете получить Yearn.finance, - это Binance, Coinbase, Huobi Global, FTX, Bithumb, Bitfinex, FTX, KuCoin и Kraken.

PancakeSwap (CAKE)


PancakeSwap - это децентрализованная биржа, которая позволяет вам обменивать токены BEP-20 на Binance Smart Chain, жизнеспособной и недорогой альтернативе Ethereum. Подобно Uniswap, PancakeSwap использует систему автоматического маркет-мейкера (AMM) для создания пулов ликвидности. PancakeSwap запустил собственный токен CAKE в сентябре 2020 года. Пользователи могут сделать ставку на CAKE в одном из множества доступных пулов ликвидности, чтобы получить взамен больше криптовалюты.

Низкие комиссии привлекли многих энтузиастов DeFi к этой платформе с момента ее появления. Между тем цена токена CAKE неуклонно росла. Токен CAKE продемонстрировал заметный рост цен в первом квартале 2021 года. CAKE начал год с 0,63 доллара и достиг рекордного уровня в 44,18 доллара 30 апреля 2021 года.

PancakeSwap рассчитывает на ежегодный прирост более 5000. В настоящее время рыночная капитализация токена CAKE превышает 4,5 миллиарда долларов, что делает его одним из самых эффективных крипто-токенов DeFi года. Некоторые из бирж, на которых вы можете купить токены CAKE, - это Binance, KuCoin, Gate.io, Poloniex и PancakeSwap V2.

Важная информация о монетах DeFi


Растущая популярность монет DeFi указывает на то, что более широкая индустрия DeFi находится на пути к выходу на широкий финансовый рынок. Проекты, которые мы здесь перечислили, продолжают демонстрировать, что они завоевывают реальный спрос и место на мировом рынке для соответствующих продуктов и услуг.

Однако есть несколько тенденций, которые способствовали этому успеху. Например, токены DeFi - это лишь один из аспектов более широкой экосистемы DeFi. Фактически, монеты DeFi используются в качестве инструмента для поддержки децентрализованных протоколов, что дает вам другие возможности извлечь выгоду из феномена DeFi. В этом отношении, инвестируя в монету DeFi, если вы не просто думаете об этом как об инвестициях и активно участвуете в протоколе монеты DeFi, которую вы покупаете, вы дадите определенное направление общей индустрии DeFi.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги