Мелбет

Что такое Waltonchain (WTC)?

Waltonchain был запущен в конце 2017 года. Он был разработан и разработан его основателем Сюй Фангчэн с 2015 года. Waltonchain назван в честь Чарли Уолтона, изобретателя технологии RFID...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Waltonchain (WTC)?

Поделиться:
Waltonchain был запущен в конце 2017 года. Он был разработан и разработан его основателем Сюй Фангчэн с 2015 года. Waltonchain назван в честь Чарли Уолтона, изобретателя технологии RFID (радиочастотной идентификации). Кроме того, название WALTON также является аббревиатурой от Wisdom Alters Label, Trade, Organization and Network.

Проект направлен на помощь в координации данных между крупными предприятиями путем отслеживания продуктов на всех этапах производства и распространения. Эти данные хранятся в цепочке блоков, обеспечивая их точность на любом этапе транзакции, а неизменность цепочки блоков гарантирует, что никакие третьи стороны не вмешиваются в данные.

Как работает Waltonchain (WTC)


Waltonchain - единственная основная сеть в экосистеме Walton. Любой, кто использует эту технологию, может создать субцепь со своими собственными токенами или даже алгоритмом консенсуса, отличным от основной цепочки. В этом случае; субцепи можно сделать настраиваемыми, не жертвуя дополнительными преимуществами, что помогает избежать проблем с перегрузкой в ​​основной цепочке. Поскольку для создания этих субцепей используется WTC, это не оказывает существенного влияния на цену монеты.

Waltonchain вводит термин Value Internet of Things (VIoT), названный в честь комбинации чипов RFID и технологии блокчейн. RFID-метки - это микросхемы, которые реагируют на определенную электромагнитную частоту, отправляя данные обратно. Для работы им не нужны батареи или электричество, и они чаще всего используются в системах инвентаризации, библиотечных системах и киосках с продуктами. Чипы RFID небольшие и достаточно недорогие, чтобы их можно было встраивать во многие продукты в различных отраслях промышленности. Сканируя RFID-метку, он может получить доступ ко всем связанным с продуктом данным в цепочке блоков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Waltonchain разработала и запатентовала собственную версию чипа RFID. В дополнение к существующим преимуществам, таким как размер и цена, он поддерживает блокчейн и добавляет еще более важные функции, такие как:

- Модуль шифрования и дешифрования интегрирован в чип тега этого проекта для дополнительной безопасности.
- Чип тега этого проекта имеет специальную область хранения, интегрированную для хранения состояния тега и хеш-значений, что делает содержимое тега действительно защищенным от несанкционированного доступа.
- Чип метки этого проекта имеет низкое напряжение и низкое энергопотребление и применяет передовые технологии; в большем масштабе энергопотребление ниже, чем у традиционного дизайна
- В конструктивную схему чипа тега этого проекта добавлена ​​логика предотвращения столкновений. В результате вероятность потери ниже и вероятность пропуска записи при чтении значительно снижается.

Waltonchain использует относительно уникальную форму консенсуса под названием Proof of Stake & Trust (PoST). Он похож на Proof of Stake (PoS) тем, что вознаграждает держателей токенов дивидендами WTC. Это означает, что как держатель токена WTC вы будете получать дивиденды, храня токены в своем кошельке. Добавленная часть «Доверие» в название алгоритма консенсуса проистекает из того факта, что экосистема вознаграждает более качественные и честные узлы больше, чем другие. Чтобы участвовать в стейкинге, вы должны быть мастернодой с более чем 5000 WTC. Чем больше у вас WTC и чем дольше вы держите, тем больше будет ваша награда.

Что такое Waltonchain (WTC)?

Мастерноды


В экосистеме Walton есть два типа мастернод: Мастерноды Waltonchain, обозначенные как MN, и Мастерноды Guardian, GMN.

Роль мастерноды Waltonchain заключается в проверке транзакций, совершаемых в сети, и каждая мастернода получает вознаграждение за каждый проверенный блок. Waltonchain требует залога в 5000 WTC, чтобы стать Мастернодой. Кроме того, к мастернодам предъявляются дополнительные требования:

Каждая мастернода должна быть подключена к Интернету для отслеживания данных в реальном времени: Данные, обрабатываемые между мастернодами в сети Waltonchain, прозрачны.

Если существующие мастерноды в сети смогут достичь консенсуса, количество мастернод в экосистеме Waltonchain может увеличиться.

Между тем, мастер-узлы Guardian представляют собой высший уровень стажа, достижимый в сети. Функция мастернод Guardian заключается в обеспечении безопасности сети посредством реализации алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW). Залог в размере 5000 WTC необходим для получения права на получение Мастерноды Guardian. Команда Walton ограничена 15 мастернодами Guardian в сети.

Токен Waltonchain (WTC)


Операции в блокчейнах и между ними в экосистеме управляются токеном Waltonchain (WTC). Токен используется для многих целей, но наиболее распространенные варианты использования включают:

- Чеканка других токенов.
- Система процентов.
- Кредитно-ипотечная система.
- Обмен распределенными активами.
- Распределенная система голосования и управления.

Однако он часто используется в качестве стимула для выполнения действий за пределами основной цепочки путем осуществления платежей WTC, облегчения сотрудничества между подсетями и вознаграждения узлов за поддержание сети.


Стоимость токена регулируется старыми правилами спроса и предложения. Спрос обусловлен тем фактом, что управление цепочкой поставок оказалось популярным сектором для приложений блокчейна в целом: эксперты полагают, что первые жизнеспособные приложения технологии будут в этом секторе, а не в финансовых услугах. Хотя все экосистемы говорят, что эта проблема не представляет большого значения, есть еще много примеров: от отслеживания кофейных зерен до доставки всех видов товаров по всему миру. Это также относится к US FSA, которое недавно объявило об успешном испытании системы мониторинга цепочки поставок на основе блокчейна. В ходе испытаний отслеживалось производство мяса на неназванной мясной бойне, что обеспечивало «повышенную прозрачность» всей цепочки поставок. Это может помочь сохранить такие проекты как видимые, так и жизнеспособные, что увеличивает цену.

Обмен токенов


Валюта WTC в настоящее время представляет собой токен ERC20, что означает, что он фактически работает в блокчейне Ethereum . Эти токены соответствуют списку стандартов, поэтому ими можно делиться, обменивать на другие токены или переводить в криптокошелек. Цель этих токенов - действовать как «слоны» до тех пор, пока команда, стоящая за проектом, не разработает собственный блокчейн и сеть, в которых токены будут иметь реальную экономическую ценность. После открытия базовой сети команда заберет токены ERC20 и предоставить пользователям такое же количество собственных токенов. Этот процесс называется обменом токенов.

В своем новом техническом документе команда Waltonchain заявила, что основная сеть запущена и работает. Однако они еще не предоставили график обмена токенами. Это означает, что WTC все еще работает в сети Ethereum.

Где и как получить WTC?


Если вы заинтересованы в торговле WTC, вы можете это сделать на нескольких биржах, таких как Binance. В частности, наиболее надежным вариантом оплаты для WTC является южнокорейский вон (KRW), доступный на таких биржах, как Bithumb и CoinNest. В других вы можете выбирать из наиболее распространенных криптовалют, таких как биткоин (BTC), Ethereum (ETH) или Tether (USDT).

Другие биржи, на которых есть WTC:

- Huobi (BTC, ETH)
- OKEx (BTC, ETH, USDT)
- Kucoin (BTC)
- HitBTC (BTC)

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги