Мелбет

Что такое Ellipsis Finance (EPS)?

Экосистема Defi занимается разработкой отличных продуктов и проектов, качество и ценность которых постоянно растет. Говоря о децентрализованной экосистеме, одним из основных моментов является Curve...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Ellipsis Finance (EPS)?

Поделиться:
Экосистема Defi занимается разработкой отличных продуктов и проектов, качество и ценность которых постоянно растет. Говоря о децентрализованной экосистеме, одним из основных моментов является Curve Finance. Несмотря на то, что концепция проекта проста, за несколько недель с момента запуска он сделал большой шаг вперед. В результате протокол теперь имеет отличную репутацию в качестве одной из ведущих платформ Defi.

Это подводит нас к основной теме этого обзора; Ellipsis Finance - авторизованный форк Curve Finance. Его совместимость и функциональность взяты из Curve Finance, но есть большая разница, поскольку он работает на Binance Smart Chain .

Чтобы получить более четкое представление о Ellipsis Finance, авторитетном ответвлении Curve Finance , мы сначала посмотрим на основную сеть.

Curve Finance - это децентрализованная биржа, работающая на Ethereum и обеспечивающая эффективные средства обмена между стейблкоинами. Уникальность Curve в том, что она устраняет постоянные потери и снижает проскальзывание для поставщиков ликвидности и трейдеров соответственно.

Платформа, запущенная Михаилом Егоровым в январе 2020 года, стала одной из лучших бирж для стейблкоинов. Хотя российский физик Егоров работает над проектами Defi с 2018 года, на презентацию Curve ушло два года.

Что такое Ellipsis Finance (EPS)?

Curve Finance работает на блокчейне Ethereum как обмен на биткоины и стейблкоины. Его цель - предоставить пользователям подходящую платформу для обмена некоторыми криптовалютами на основе Ethereum. Curve Finance проложила путь к своей популярности и успеху в отрасли, сосредоточив внимание на стейблкоинах. Кроме того, протокол решает проблемы с постоянными потерями и проскальзыванием как для поставщиков ликвидности, так и для трейдеров.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как автоматизированный маркет-мейкер Curve Finance использует собственный технологический алгоритм для предоставления пулов ликвидности своим пользователям. Кроме того, протокол отличается в пространстве Defi с торговыми данными для клиентов в реальном времени. Таким образом, Curve Finance предлагает отличные и лучшие цены на стабильные активы и стейблкоины в отрасли.

Другие традиционные маркет-мейкеры зависят от активов на своих платформах в плане ликвидности; Curve работает иначе. Curve Finance собирает ликвидность для пользователей с активами, поддерживаемыми всеми ее рынками. Он также поддерживает плавную и быструю торговлю биткоин-парами. Пользователи могут торговать различными стейблкоинами, такими как USDT, USDC, DAI, BUSD, TUSD и другими через платформу.

Что такое Ellipsis Finance (EPS)?


Ellipsis Finance - авторизованный форк Curve Finance, работающий на Binance Smart Chain. Как и Curve, Ellipsis Finance позволяет обменивать стейблкоины. Платформа была запущена в марте 2021 года и получит поддержку команды Curve Finance в качестве основного форка.

Ellipsis Finance сохранит основную ценность Curve Finance. Это означает, что пользователи будут получать нулевую комиссию за депозиты и снятие средств. Кроме того, будут чрезвычайно эффективные свопы стейблкоинов и отсутствие блокировки ликвидности.

Благодаря использованию кривой привязки для свопов протокол имеет большое значение для пользователей. У них есть возможность торговать стейблкоинами с чрезвычайно низким проскальзыванием. Это сильно отличается от других децентрализованных бирж, на которых трейдеры имеют высокое проскальзывание при торговле криптовалютами. Комиссия за обмен в Ellipsis Finance установлена ​​на уровне 0,04%, что очень привлекательно для пользователей. Это также позволяет трейдерам собирать токены протокола за счет предоставления ликвидности.

Кроме того, держатели veCRV по протоколу Curve Finance получат 25% от общего количества токенов Ellipsis Finance. Токены будут разыгрываться каждую неделю более года. Этот шаг основан на том факте, что Ellipsis Finance является авторизованным форком Curve Finance. veCRV - это депозит для блокировки голосования, используемый в Curve Finance. Во-первых, держатели CRV заблокируют свои токен-активы в DAO протокола. Токены VeCRV, которые являются токенами управления на платформе, могут быть получены в качестве вознаграждения. Таким образом, в системе голосования он позволяет пользователю участвовать в администрировании Curve Finance, что является заметным преимуществом CRV. Кроме того, при увеличении времени блокировки пользователи получают больше veCRV.

Ellipsis Finance начинала с пар свопов для BUSD, USDT и USDC. Первая торговая пара, поддерживаемая платформой, - это BUSD / USDC. В будущем протокол планирует добавить больше пар.

Когда был выпущен Ellipsis Finance?

Ellipsis Finance был официально запущен в марте 2021 года как авторизованный форк Curve Finance. Команда Ellipsis поддерживается командой Curve Finance и будет привержена основным ценностям Curve Finance: ненадежной и децентрализованной архитектуре, нулевым комиссиям за пополнение и снятие средств, отсутствию блокировки ликвидности и высокоэффективным стабильным обменам криптовалют.

Токен Ellipsis EPS


Токен Ellipsis Finance имеет следующее распределение:

- Вознаграждение поставщика ликвидности в размере 55% - 5 лет непрерывного тиража с постепенно уменьшающейся скоростью.
- 20% финансирование разработки / команды - годовое право с непрерывным выпуском.
- 25% veCRV Airdrop - Еженедельное распределение после моментального снимка veCRV.

Токен EPS работает как токен, приносящий доход. Таким образом, размещая токены EPS, пользователи будут получать вознаграждение в виде комиссий в Ellipsis Finance.

Сборы в Elipsis распределяются по шаблону. Участники EPS получают 50% комиссионных, а оставшиеся 50% распределяются между призовым пулом поставщиков ликвидности и пулом ставок.


Призовой фонд и пулы ставок


Поставщики ликвидности обычно зарабатывают EPS из призового фонда. Присужденный EPS выплачивается в течение трех месяцев, за ранние запросы взимается штраф в размере 50%, который вычитается из суммы вознаграждения.

С другой стороны, если пользователь покидает пул раньше, применяется штраф в размере 50%, независимо от того, насколько рано или поздно он выходит. Каждые 50% штрафа выплачиваются поставщикам хранилища / ликвидности EPS. Это означает, что самые лояльные держатели EPS могут получить наибольшую выгоду после квалификационного периода.

Кроме того, пул ставок получает комиссионные за транзакции и штрафы на акцию EPS от досрочного ухода поставщиков ликвидности. Однако для пула ставок нет обязательной блокировки. Таким образом, трейдеры имеют право требовать вознаграждения в виде EPS из пулов ставок без штрафных санкций.

Как получить Ellipsis Finance (EPS)?


Токены EPS котируются на многих популярных биржах. По состоянию на октябрь 2021 года он имеет самый высокий объем на бирже Binance . Токены EPS торгуются на Binance за USDT, BUSD, BTC. При желании вы можете купить EPS за эти криптовалюты на Binance. Кроме того, вы можете получить токены EPS, обменивая токены EPS на разные токены на Pancakeswap. В обмен на токены WBNB имеется достаточная ликвидность токенов EPS.

Помимо вышеперечисленного, на платформе Ellipsis вы можете зарабатывать токены EPS разными способами. Если у вас уже есть токены EPS, вы можете зарабатывать токены EPS, делая ставки или предоставляя ликвидность в разных пулах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги