Мелбет

Как создать свои собственные NFT?

Что такое NFT? NFT (невзаимозаменяемый токен) означает «неизменяемый токен». В NFT можно конвертировать файлы во многих различных форматах, включая фотографии, аудио, видео, изображения, gif и...
Часто задаваемые вопросы

Как создать свои собственные NFT?

Поделиться:

Что такое NFT?


NFT (невзаимозаменяемый токен) означает «неизменяемый токен». В NFT можно конвертировать файлы во многих различных форматах, включая фотографии, аудио, видео, изображения, gif и текст. Для выполнения этой операции необходимо использовать платформу NFT, такую ​​как OpenSea, Rarible или CryptoPunks. Соответствующий файл зашифровывается с помощью криптографии на этих платформах и конвертируется в NFT. Файлы в NFT сохраняются в IPFS , который является протоколом распределенного обмена . Записи транзакции хранятся в блокчейне.

Работы NFT - это цифровые продукты, которые нельзя изменить или скопировать. NFT предлагает подтверждение права собственности на человека, который его произвел . Таким образом, NFT можно интерпретировать как «цифровой сертификат работ, перенесенных в виртуальную среду». В то время как другие криптовалюты взаимозаменяемы (изменяемы), NFT отличается от других NFT и уникален. Другими словами, фиатные деньги не являются средством обмена, как криптовалюты, золото или акции. Его нельзя купить и продать, разделив на более мелкие части.

Как создать свои собственные NFT


Итак, как вы можете создать свои собственные NFT? Чтобы сгенерировать NFT, необходимо получить учетную запись виртуального кошелька и привязать эту учетную запись к платформе NFT. Эта учетная запись виртуального кошелька может быть цифровой учетной записью, такой как MetaMask, FortMatic или Connect Wallet. Давайте шаг за шагом объясним, как вы можете создавать NFT на двух разных платформах NFT.

Создание Rarible NFT


Нажмите кнопку «Создать» на сайте Rarible. Под заголовком «Создать коллекционный» вы увидите варианты «один» и «несколько». Если вы хотите произвести одно количество NFT, которое вы будете производить, продолжайте с опцией «одиночный », если вы хотите произвести большое количество, продолжайте с опцией «множественное».

Как создать свои собственные NFT?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Загрузите свой файл размером не более 100 мб в раздел «загрузить файл».Как только вы активируете кнопку «Выставить на рынок», вы можете напрямую выставить свой NFT на продажу.


Установите цену продажи вашего NFT в Ethereum (ETH) в разделе «Цена». Здесь вы можете увидеть, какая комиссия за будет вычтена из вашей транзакции. Вы можете использовать кнопку «Разблокировать после покупки», чтобы поделиться предварительным просмотром продукта, который вы будете продавать, с покупателями.


Если вы продолжите с «Create», вы сможете создать свой собственный стандарт ERC-1155. Мы будем продолжать с вариантом «Rarible». Введите имя созданного вами NFT в разделе «имя».

Раздел «Описание» является необязательным, здесь вы можете добавить краткое описание своей работы. В разделе «Rarible» установите комиссию на ваш продукт, при условии, что она не превышает 50 процентов. С этой комиссией вы будете получать доход от последующих продаж NFT. В разделе «Количество копий» укажите, сколько NFT вы создадите.


Нажмите кнопку «Создать элемент», и вы увидите процесс преобразования вашего изображения в NFT. При этом ваш кошелек MetaMask также откроется автоматически.


В кошельке MetaMask вы можете увидеть комиссию, взимаемую за транзакцию. Подождите немного, чтобы эта плата упала. Когда процесс NFT будет завершен, нажмите кнопку «подтвердить» в кошельке MetaMask. Затем нажмите кнопку «Пуск» . В Rarible «Мой профиль» раздел из «коллекции» вы можете увидеть NFT вы создаете, нажав опцию.

Создание OpenSea NFT


После нажатия опции «создать» на домашней странице OpenSea загрузите файл, который вы хотите преобразовать в NFT. При желании введите вводный текст в поле «Описание».

Определите свойства вашей работы NFT на открывшейся странице. Используя кнопку «Разблокируемое содержимое», вы можете добавлять файлы, которые увидит только получатель.


После этих шагов нажмите кнопку «создать». Вы можете увидеть созданные вами NFT, перейдя в раздел «Мои коллекции» на вкладке профиля.


Где купить NFT?


Вы можете использовать платформы NFT или криптобиржи, такие как Binance, OKEX и Gate.io, чтобы купить NFT. Наиболее известные платформы NFT: Такие рынки, как OpenSea, Rarible, CryptoPunks, NBA Top Shot и Solanart. Вы можете использовать следующие платформы для получения NFT:

- OpenSea.
- Rarible.
- CryptoPunks.
- NBA Top Shot.
- Enjin.
- Solanart.
- Binance.
- OKEX.
- Gate.io.
- Super Rare.
- Axie Infinity.
- Atomic Market.
- Pancake Swap.
- Foundation.
- Waves Ducks.
- Aavegotchi.
- Decentraland.
- Known Origin.
- Ember Sword.

Как используется NFT?


NFT используются в таких областях, как получение прибыли от торговли, создание коллекций произведений искусства, внутриигровая торговля и цифровая идентификация. Благодаря NFT области использования криптовалют увеличиваются. Потому что одной из самых больших критических замечаний в адрес криптовалют было отсутствие областей использования.

Инвесторы, загружающие в свои цифровые кошельки криптовалюты, такие как Ethereum или BNB, могут покупать и продавать с помощью платформ NFT. Предвидя будущую стоимость NFT, пользователь может купить NFT и оставить его в своей долгосрочной инвестиционной корзине.

NFT также используются в играх виртуального мира, таких как Axie Infinity, Decentraland и My Neighbor Alice . Персонажи, предметы и ландшафты в этих играх являются продуктами NFT. Таким образом, NFT покупается и продается во внутриигровой торговле, и объем торгов NFT растет.

Любители искусства - одна из групп, проявляющих интерес к миру NFT . Художники, которые традиционными методами охватывают ограниченную аудиторию и зарабатывают только с первой продажи, расширяют свои возможности благодаря платформам NFT. Художники продолжают получать комиссионные от последующей продажи произведений, которые они создают. С другой стороны, коллекционеры искусства также могут добавлять новые работы в свои коллекции, пользуясь преимуществами широкого спектра произведений искусства на рынке NFT.

Еще одна область использования NFT - это сектор цифровой идентификации . Люди, которые заботятся о конфиденциальности и безопасности, хранят свои личные данные в блокчейнах с распределенной сетевой структурой. Информация о собственности и активах безопасно передается через эти системы. Здесь безопасность обеспечивается криптографией и шифрованием , как и на этапе производства NFT .


Примеры NFT


Давайте поговорим о некоторых примерах NFT. Эти примеры представляют собой проекты NFT, которые помогли популяризировать рынок NFT. Некоторые из этих примеров NFT являются контентом в играх виртуального мира, а некоторые - проектами, популярными благодаря высоким ценам.

Decentraland


Decentraland, игра с виртуальным миром, представляет собой интересный проект NFT. Монета MANA используется для покупок в игре Decentraland, где игроки могут общаться друг с другом . Участки земли в игре, которая работает на блокчейне Ethereum, можно покупать и продавать. В этом виртуальном мире под названием «Метавселенная» более 90 тысяч земель. Эти участки представляют собой NFT и могут быть проданы.

Токен LAND на основе стандарта ERC-721 используется в качестве свидетельства о праве собственности на эти земли. Известные бренды могут размещать рекламу на купленных землях. Таким образом, расширяется как область использования криптовалют, так и рынок NFT.

Коллекции Beeple NFT


Художник по имени Майк Винкельман известен в NFT мире как Beeple. Beeple был на повестке дня, продав работу NFT «Каждый день: первые 5000 дней» примерно за 70 миллионов долларов.

Коллекции Beeple NFT - одна из самых интересных частей мира NFT. Коллекционеры проявляют большой интерес к представленной здесь продукции.

My Neighbor Alice


My Neighbor Alice выделяется как интересный проект, сочетающий в себе игровой мир и рынок NFT. Монета ALICE используется для торговли в игре My Neighbor Alice . В игре можно покупать и продавать персонажей, виртуальные острова и предметы с функцией NFT. Каждый участок земли в My Neighbor Alice функционирует как торгуемая монета NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги