Мелбет

В чем важность ликвидности на рынке криптовалют?

Ликвидность - один из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при торговле криптовалютами. Итак, что это значит, когда рынок не ликвиден? Ликвидность рынка активов - одна из наиболее...
Часто задаваемые вопросы

В чем важность ликвидности на рынке криптовалют?

Поделиться:
Ликвидность - один из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при торговле криптовалютами. Итак, что это значит, когда рынок не ликвиден?

Ликвидность рынка активов - одна из наиболее важных концепций, которые следует учитывать при торговле или инвестировании на финансовых рынках.

Ликвидность можно представить как степень, в которой продаваемый актив может быть легко конвертирован в наличные или другие активы, не влияя на рыночную цену. Короче говоря, ликвидность - это мера того, насколько легко актив можно купить и продать на открытом рынке.

Концепция ликвидности важна для трейдеров и инвесторов. Благодаря ликвидности трейдеры узнают, могут ли они торговать по желаемым позициям или подвержены ли они волатильности цен из-за таких факторов, как проскальзывание. Это относится как к криптовалютам, таким как биткоин, так и к традиционным финансовым активам, которыми торгуют в течение многих лет.

Денежные монеты считаются наиболее ликвидным активом, поскольку их можно легко конвертировать в любой другой актив в любое время. Такие активы, как недвижимость или редкие произведения искусства, можно назвать неликвидными, поскольку их нелегко купить и продать.

В чем важность ликвидности на рынке криптовалют?


Успех крипторынка во многом зависит от производительности Биткоина, Биткоин лидирует уже более 10 лет. Это очень короткий период времени по сравнению с другими устоявшимися рынками, которые существовали веками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на относительно короткие временные рамки индустрии криптовалют, в настоящее время торгуется более 8000 криптовалют на более чем 34000 рынках. Это то, что это означает для ликвидности рынка или его отсутствие?

Ликвидность в криптовалютах: Это относится к степени легкости конвертации криптовалюты в наличные или другие торгуемые активы. Однако создание, маркетинг или общественное признание всех активов различаются.

Некоторые криптовалюты популярны, другие - нет. Хорошо известные криптовалюты с большой капитализацией, такие как Биткоин и Эфириум, очень ликвидны, поскольку торгуются на большинстве мировых бирж. Высокая ликвидность означает, что цены справедливы, рынок стабилен, технический анализ точен, а сделки будут проходить быстрее.

Что влияет на ликвидность криптовалют?


Что влияет на ликвидность таких криптовалют, как биткоин? Как создается ликвидность в криптовалютах? Вот что вам нужно знать:

Объем транзакции


Объем торговли криптовалютой - хороший индикатор того, насколько ликвиден рынок криптовалют. Объем торгов описывает конкретное количество криптовалют, купленных и проданных на торговых платформах за определенный период времени, обычно в течение 24 часов. Объем торгов актива указывает на рыночный интерес к этой криптовалюте.

Почему объем транзакций биткоинов велик?

- Многие люди заинтересованы в покупке или продаже биткоинов.
- Большинство альткойнов можно покупать и продавать за биткоины.
- Из-за большой рыночной капитализации многие институциональные инвесторы покупают биткоины оптом. До сих пор такие компании, как PayPal, Square, Grayscale Investments, MicroStrategy, совершали покупки биткоинов на миллиард долларов либо для долгосрочных инвестиций, либо в качестве продуктов для продажи своим клиентам.

Для альткойнов проблема ликвидности иная. Все больше альткойнов с более низкими объемами торговли сталкиваются с проблемами ликвидности, которые постоянно приводят к манипулированию рынком, оставляя мелких инвесторов в затруднительном положении и вытесняя их. Это приводит к тому, что эти более мелкие проекты и биржи начинают промывать торговлю, которая представляет собой искусственный процесс манипулирования рынком с целью увеличения объема торгов и создания иллюзии более высокой ликвидности.

В чем важность ликвидности на рынке криптовалют?

Пример: Поскольку первоначальные инвесторы или члены команды обычно владеют значительной частью циркулирующего рыночного предложения, они имеют возможность изменять цену, неожиданно сбрасывая свои активы на рынок, так что цена падает, и они покупают тот же актив по более низкой цене, чем рынок восстанавливается. Таким образом, объем торгов криптовалютой, в которой совершается эта транзакция, увеличивается, и возникает иллюзия ликвидности. Короче говоря, рынком манипулируют.

Торговые платформы


Криптовалютные биржи - это торговые площадки, на которых покупаются и продаются криптовалюты. Популярная биржа с лучшей безопасностью привлекает больше инвесторов, что приводит к увеличению доходов, большей ликвидности и безопасности. Это одна из основных причин, по которым надежные и централизованные биржи, такие как Binance и Coinbase, занимают лидирующие позиции и почему небольшие биржи не могут процветать, теряют популярность и ликвидность и подвергаются взлому. Крупные биржи являются источником высокой ликвидности из-за большого объема торгов. Если объемы торгов на ведущих биржах увеличатся, биржа будет приносить больший доход.

Договоренности


Некоторые страны, такие как Индия и Китай, до сих пор запретили торговлю криптовалютами или покупки с цифровыми активами. Такие страны, как Португалия, решили, что торговля криптовалютой не облагается налогом. Многие люди отправятся в страны, где действуют правила, чтобы покупать, хранить или хранить криптовалюты. В результате ликвидность будет выше в юрисдикциях, где разрешена торговля криптовалютой, чем там, где она регулируется строгими правилами.

Приемлемость и популярность


Успех криптовалюты можно объяснить ее популярностью и принятием сообществом этой криптовалюты. Сегодня за благосклонность инвесторов борются десятки тысяч криптовалют, многие из которых являются умными, но плохо продвигаемыми проектами и котируются на более мелких биржах. Короче говоря, они не могут продвинуться в криптоиндустрии, если они не заплатят высокую плату за листинг, чтобы быть включенными в список на крупных биржах или были приняты большим сообществом. Это основная причина, по которой криптопроекты направляют / тратят большую часть своих средств на маркетинговые цели.

Почему так важна ликвидность?


Трейдерам и инвесторам рекомендуется торговать на рынках с более высокой степенью ликвидности. Это позволяет им без труда входить и выходить из позиций. Рынок криптовалют печально известен своей волатильностью, что делает ликвидность важным фактором. Трейдерам необходимо быстро закрывать свои позиции, в противном случае резкие изменения цен могут повлиять на их торговую стратегию. Поэтому трейдеры, которые предпочитают быть более осторожными, определенно избегают торговли менее ликвидными криптовалютами.

Однако высокая волатильность рынков криптовалют - неплохая вещь для инвесторов, ищущих высокие вознаграждения и высокий риск. Инвесторы могут использовать быстрые колебания цен в своих интересах.

В конечном итоге инвесторы и их склонность к риску должны решить, является ли ликвидный или неликвидный рынок плохим.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги