Мелбет

Обзор криптовалюты Bancor (BNT)

Bancor (BNT) — это программное обеспечение, целью которого является поощрение пользователей блокировать свои криптоактивы в пулах в обмен на долю комиссий, уплачиваемых при торговле трейдерами. Хотя...
Часто задаваемые вопросы

Обзор криптовалюты Bancor (BNT)

Поделиться:
Bancor (BNT) — это программное обеспечение, целью которого является поощрение пользователей блокировать свои криптоактивы в пулах в обмен на долю комиссий, уплачиваемых при торговле трейдерами.

Хотя децентрализованное финансирование (DeFi) все еще находится на ранней стадии, оно предлагает возможности, которые вряд ли смогут конкурировать с централизованным финансированием (CeFi).

Владельцы криптографии хранят активы на миллиарды долларов в криптокошельках и биржах. Эти активы бездействуют, пока их владельцы ждут повышения цен. Bancor поможет вам получить максимальную отдачу от вашего портфеля. Давайте углубимся в детали.

Что такое Bancor (BNT)?


Bancor, основанный Галией Бенарци в конце 2016 года, представляет собой децентрализованный протокол обмена, который поддерживается, принадлежит и управляется собственным сообществом (пользователями). Он вознаграждает вас за предоставление токенов криптовалюты своему приложению и использует ваши токены для облегчения торговли пользователями по всему миру. Уникальное торговое предложение протокола Bancor заключается в том, что он предотвращает необратимые потери, когда вы размещаете свои крипто-токены на его платформе.

В настоящее время Bancor претендует на звание единственной децентрализованной платформы для ставок, которая позволяет вам получать пассивный доход за счет односторонних депозитов (подробнее об этом ниже). С помощью Bancor вкладчики получают ежемесячные вознаграждения, размещая инертные токены, такие как Wrapped Bitcoin (WBTC), Ethereum (ETH), токен Polygon (MATIC) и криптографию Chainlink (LINK).

Обзор криптовалюты Bancor (BNT)

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое BNT?


BNT (сетевой токен Bancor) — это токен ERC20, специфичный для протокола Bancor. Он основан на сети Ethereum и имеет огромную полезность в экосистеме Bancor. Это также резервная валюта по умолчанию для всех смарт-токенов, разработанных на платформе Bancor.

Для чего используется BNT?


Каждый токен на платформе Bancor связан с токеном BNT — например, ETH/BNT, LINK/BNT и т. д.

Пользователи могут вносить свои BNT в любой пул торговых пар в сети Bancor, чтобы получить часть вознаграждения и торговых комиссий. Вы можете получить максимально возможное вознаграждение, одновременно размещая другие криптовалюты, такие как BNT и ETH, на платформе Bancor. Ставя BNT, вы имеете право на получение 70% вознаграждения. И наоборот, размещение ETH или любой другой криптовалюты в паре принесет вам только 30%.

BNT также действует как токен управления. Держатели токенов BNT и заинтересованные стороны голосуют за предлагаемые изменения или обновления платформы Bancor.

Как работает Bancor?


По сути, Bancor — это децентрализованная биржа, где пользователи могут обменивать одну криптовалюту на другую. Однако между Bancor и другими DEX есть важные различия. Во-первых, Bancor поддерживается вкладчиками. Средства, которые вы вносите, используются для облегчения транзакций трейдерами по всему миру. Любой может разместить свои крипто-токены на платформе Bancor, и любой может обменять (то есть обменять) свои токены.

Как вкладчик (плательщик) вы получаете вознаграждение за вклад в бесперебойную работу платформы. С инвесторов взимается плата за выполнение своих свопов на бирже Bancor. Взимаемая комиссия используется для выплаты вкладчикам, которые делают возможными их транзакции.

Чем Bancor отличается от DEX?


Отличие заключается в понятии односторонних вкладов. Допустим, у вас в кошельке есть свободный ETH, и вы хотите получать от него пассивный доход.

Децентрализованная биржа (DEX) — это платформа крипто обмена, построенная на технологии блокчейн, что устраняет необходимость. Нет возможности внести только свой ETH. DEX построены таким образом, что каждая торговая пара является частью двух пулов криптоактивов, и любой депозит в этот пул должен содержать равное количество обоих этих активов. Другими словами, каждая торговая пара получает половину депозита.

Однако этот метод приводит к возможности безвозвратной потери. Проще говоря, это означает, что ваши депозиты, вероятно, обесценятся, если вы заработаете в пуле ликвидности.

Bancor устраняет эту проблему, предлагая односторонние депозиты. Вы можете легко внести свой ETH, а Bancor внесет BTN в качестве второго актива в торговой паре. Это позволяет вам и Bancor DEX зарабатывать деньги на пользователях, оплачивающих комиссию за обмен. Bancor использует комиссионные, которые он зарабатывает, чтобы возместить вам — вкладчику — любые необратимые убытки. Чтобы получить полную защиту, то есть получить ту же сумму, которую вы внесли при выводе средств, вы должны заблокировать свои средства на платформе не менее чем на 100 дней.

Ключевые особенности Bancor


Многие важные особенности сети Bancor обсуждались выше. Теперь давайте подробнее рассмотрим Bancor 3, одно из самых больших и захватывающих обновлений, предложенных для сети Bancor.

Мгновенная защита от постоянных потерь
Запуск Bancor 3 с самого начала обеспечит полную постоянную защиту от убытков. Как обсуждалось ранее, в предыдущей версии Bancor полная постоянная защита от убытков возможна только в том случае, если вы заблокируете свои токены не менее чем на 100 дней. Но с Bancor 3 это достигается с первого дня.

Двусторонние награды
С выпуском Bancor 3 сторонним протоколам также было разрешено предлагать награды в своих пулах. Таким образом, вкладчики имеют право на двустороннее вознаграждение в виде BNT и токена, который они выбрали для стейкинга. Обе эти награды защищены от безвозвратной потери.

Многоцелевой бассейн
Bancor 3 позволяет пользователям делиться своими BNT в одном пуле и получать вознаграждение от всей сети Bancor. Это упрощает процесс поощрения, устраняя необходимость перемещать ваши BNT между разными пулами. Это также снижает транзакционные издержки для торговли или размещения ваших токенов в сети.

Пейзажные бассейны
Поскольку для пулов ликвидности Bancor нет ограничений на депозит, любой может внести желаемую сумму, не дожидаясь открытия слотов.

Плюсы и минусы Bancor.


Плюсы:


- Уникальная работа протокола Bancor предотвращает необратимые потери для поставщиков ликвидности (депонентов) при хранении их токенов.
- Сеть Bancor поддерживает большое количество токенов в сети Ethereum и позволяет вам размещать бездействующие криптоактивы в различных доступных пулах ликвидности.
- Bancor допускает односторонние депозиты, что устраняет необходимость в маркет-мейкерах и покупателях. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы запрашивать котировки и цены вашего криптоактива.
- Bancor предлагает вкладчикам выгодные вознаграждения за предоставление ликвидности, а вознаграждения для вкладчиков BNT еще выше.

Минусы:


- Криптовалюта или DeFi.
- Децентрализованные финансы (DeFi) используют концепцию децентрализованной цепочки блоков и применяют ее к миру финансов.
- Новичкам может быть сложно использовать платформу Bancor.
- Bancor не поддерживает фиатные депозиты.
- Технические трейдеры вынуждены использовать сторонние торговые платформы, поскольку Bancor их не предоставляет.
- Кроме того, сеть не предлагает маржинальную торговлю, как это делают некоторые ее конкуренты.

Обзор монет BNT и будущее


Протокол Bancor решает одну из самых насущных проблем в мире DeFi — постоянные потери. Эта уникальная платформа предлагает миллионы вознаграждений держателям криптовалюты по всему миру, давая им душевное спокойствие. Мы видим большой потенциал в проекте. Кроме того, по мере роста платформы Bancor будет расти и стоимость токена BNT.

Алгоритмы WalletInvestor также оптимистично оценивают цену BNT, предсказывая рост токена на 93% в следующем году. Стоимость BNT может вырасти с 3,25 до 6,33 доллара в течение года и, как ожидается, достигнет 16,80 доллара к 2026 году.

Если вы считаете, что платформы, которые позволяют пользователям криптовалюты создавать рынки и облегчать торговлю, будут продолжать развиваться, то BNT может вас заинтересовать.

Кроме того, если вы считаете, что платформа, работающая на нескольких блокчейнах, может быть более надежной, чем предложения, построенные только на одном блокчейне, это может быть привлекательным.

Инвесторы могут рассмотреть возможность покупки BNT, если они хотят участвовать в установлении правил платформы Bancor, тем самым получая больший контроль над своими активами.

Новичкам может показаться, что на платформе Bancor немного сложно ориентироваться, но как только вы привыкнете к ее интерфейсу, торговать будет легко. Автоматизируя ликвидность в своей сети, Bancor избавляется от многих проблем, с которыми сталкиваются традиционные DEX .

Торговля с Bancor является беспроигрышной: не только разработчики могут легко создавать различные приложения для обмена, но и пользователи могут получить доступ к широкому спектру токенов в сети Ethereum. Вознаграждая вкладчиков и обеспечивая легкий обмен на бирже, Bancor можно считать одним из ведущих новаторов в пространстве DeFi и на рынке криптовалют. Если вы хотите получить максимальную отдачу от своей криптовалюты, вы обязательно оцените то, что может предложить Bancor.

Согласно текущим данным рынка криптовалют, 1 монета BNT торгуется по цене 2,50 доллара США . По состоянию на январь 2022 года BNT Coin побила рекорд за все время на уровне 23,73 доллара. Однако BNT установила самый низкий уровень года на уровне 2,06 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги