Мелбет

Обзор криптовалюты UMA (UMA)

UMA — это протокол с открытым исходным кодом, основанный на сети Ethereum, который позволяет любому создавать свои собственные финансовые контракты и создавать синтетические активы. Универсальный...
Часто задаваемые вопросы

Обзор криптовалюты UMA (UMA)

Поделиться:
UMA — это протокол с открытым исходным кодом, основанный на сети Ethereum, который позволяет любому создавать свои собственные финансовые контракты и создавать синтетические активы.

Универсальный доступ к рынку был одним из первых протоколов, появившихся во все более популярной индустрии децентрализованных финансов, а также основным токеном, поддерживаемым второй по величине крипто-сетью Ethereum. UMA стремится предоставить доступ широкому кругу пользователей на децентрализованных рынках, позволяя любому создавать продукты DeFi на основе протокола.

UMA позволяет пользователям создавать финансовые контракты и синтетические активы с помощью высокодоступных инструментов и функций и представляет собой децентрализованный протокол с открытым исходным кодом, обеспечивающий универсальный доступ к рынку.

Заинтересованы в UMA (UMA), но не знаете, что это такое и с чего начать? Вот ответ на вопрос о том, что такое монета UMA, а также подробности о монете Uma, комментарии и будущее.

Что такое монета UMA?


UMA (UMA) — это протокол с открытым исходным кодом, основанный на сети Ethereum, который позволяет любому создавать свои собственные финансовые контракты и создавать синтетические активы. Основная цель проекта UMA — создать децентрализованную архитектуру, которая может обеспечить универсальный доступ к рынкам DeFi.

Ключом к массовому внедрению криптовалют отчасти является их полезность и актуальность вариантов их использования. По мере того, как индустрия DeFi становится все более популярной, UMA стремится сделать рынок DeFi более доступным для широких слоев населения.

Протокол UMA позволяет пользователям создавать различные финансовые контракты для различных вариантов использования и целей и оцифровывать реальные ценности, такие как фьючерсы, CFD, криптоактивы и другие производные финансовые инструменты. Хотя эти финансовые контракты могут быть самовыполняющимися, самоисполняемыми и самодостаточными, пользователи могут запускать их в сети Ethereum. Пользователи также могут создавать свои собственные синтетические активы.

Синтетические активы — это класс активов, который имитирует стоимость другого актива. Они создаются в процессе токенизации реальных ценностей. Например, с помощью инвестиций в синтетические активы вы можете таким образом инвестировать в криптоактивы и владеть активом, даже если вы его не купили. Поскольку UMA работает на блокчейне Ethereum без разрешения, любой человек в мире может заключать финансовые контракты и разрабатывать синтетические активы с помощью протокола UMA.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает UMA?


Чтобы обеспечить простое и удобное создание синтетических активов и бесшовную разработку смарт-контрактов, UMA опирается на сложную архитектурную модель, состоящую из двух ключевых компонентов: бесценных проектов финансовых контрактов и децентрализованной службы Oracle. Invaluable Financial Contract Designs включает в себя шаблоны финансовых смарт-контрактов , доступные в UMA, которые позволяют пользователям проектировать и разрабатывать синтетические активы.

Система Oracle также имеет два ключевых компонента: оптимистичный сервис Oracle и механизм проверки данных. В то время как DVM используется для споров и ликвидации, он также имеет дело с синтетическими токенами после истечения срока действия контракта, когда сделка необходима. UMA полагается на спонсоров, ликвидаторов и участников споров как на неотъемлемых участников сети. Спонсоры создают синтетические токены, ликвидаторы могут ликвидировать позиции, а апелляции могут не соглашаться с решением ликвидаторов.

Ликвидаторы могут решить ликвидировать позицию по контрактам, которые не имеют надлежащего обеспечения, исходя из индекса цен выпущенных синтетических активов. Затем ликвидаторы помещают ликвидационную записку в рассматриваемый контракт, а участники спора могут подвергнуть сомнению решения ликвидаторов и начать голосование. Владельцы UMA могут голосовать пропорционально своему количеству голосов и балансу UMA и определять цену в заданную временную метку.

Кто основатели UMA? (История UMA)


Универсальный доступ к рынку был официально запущен в 2018 году и был основан Хартом Ламбуром и Эллисон Лу. Ламбур — ученый-компьютерщик, а также генеральный директор и основатель Risk Labs, отвечающей за разработку проекта UMA.

Лу занимал должность вице-президента Goldman Sachs и имеет степень Массачусетского технологического института в области экономики и менеджмента. До основания UMA Эллисон Лу работала консультантом в One Daijo, протоколе кредитования, основанном на блокчейне Ethereum.

Основная цель проекта — получить доступ к глобальным децентрализованным рынкам и позволить каждому создавать синтетические активы.

Каковы особенности UMA?


Как следует из названия, UMA стремится создать универсальный доступ к рынку и предоставить всем необходимые инструменты и ресурсы для создания собственных финансовых контрактов и разработки синтетических активов. Основная цель — демократизация финансовых рынков и снижение барьера для входа через протокол UMA, который позволяет пользователям токенизировать деривативы с традиционных финансовых рынков.

С помощью протокола UMA любой может создавать синтетические активы и указывать криптовалюты, CFD и другие производные финансовые инструменты. Таким образом, пользователи UMA могут иметь биткоин, например, без фактической криптовалюты. Снижая барьер для входа, UMA расчищает путь для организаций и частных лиц в странах с развивающейся экономикой, гарантируя им равные шансы на владение производными финансовыми инструментами посредством токенизации.

Что определяет ценность UMA?


Ценность UMA обусловлена ​​его техническими возможностями, технологиями, вариантами использования и широким распространением. Истинная ценность UMA определяется инновационной технологией и полезностью, и рыночная стоимость UMA также может быть затронута. Фактическая стоимость UMA часто не соответствует рыночной цене UMA, в основном из-за высокой волатильности на рынке криптовалют .

Цена UMA зависит от множества факторов, в том числе от эффективности команды разработчиков, обновлений и обновлений, усовершенствований дорожной карты, партнерских отношений, институциональных инвесторов, слияний, новых функций и других важных новостей и событий.

Токен UMA (UMA)


Из 105 993 560 858074 UMA в настоящее время в обращении находится 65 110 909 UMA. Проект был запущен с первоначальным предложением в 100 миллионов UMA, но фиксированного ограничения на максимальное количество токенов нет, поскольку инфляция используется для вознаграждения участников сети, которые правильно проголосовали в DVM. Эта инфляция в настоящее время установлена ​​на уровне 0,05%. Но протокол может также взимать комиссию с финансовых контрактов, которые он использует для покупки и сжигания UMA. Следовательно, предложение UMA может быть инфляционным или дефляционным в зависимости от суммы стоимости, зафиксированной в протоколе, и количества голосующих держателей UMA.

Количество токенов в обращении, умноженное на текущую рыночную цену, равно рыночной стоимости. Рыночная капитализация оценивает криптовалюту по сравнению с другими криптовалютами, а также определяет ее долю на рынке и доминирование.

Другие технические данные


Основным вариантом использования токена UMA является участие в администрировании сети, поскольку держатели UMA могут предлагать и голосовать за изменения протокола, которые включают изменения параметров сети. Когда споры требуют голосования по ликвидационным облигациям, держатели также могут голосовать по ценам с отметкой времени. Избиратели и держатели UMA могут получать вознаграждения в зависимости от поставленных ими токенов UMA.

UMA также можно торговать на рынке криптовалют, в то время как трейдеры могут получать прибыль в зависимости от разницы между ценами покупки и продажи.

Безопасна ли сеть UMA?


UMA — это протокол, основанный на сети Ethereum, поэтому UMA защищен тем же механизмом консенсуса, который использует Ethereum. В то время как Proof of Work поддерживает операции майнинга в блокчейне Ethereum, команда разработчиков Ethereum работает над крупным переходом на Proof of Stake со следующим обновлением Ethereum 2.0. Как только Ethereum переключится на механизм консенсуса PoS, UMA будет защищена протоколом PoS.

UMA также проводит регулярные проверки, чтобы убедиться, что смарт-контракты работают должным образом.

Как использовать UMA


Любой может использовать UMA для создания синтетических активов и демократизации работы традиционных финансовых рынков. Протокол UMA создает удобную для пользователя среду, в которой пользователи могут легко создавать финансовые контракты и указывать любую реальную стоимость для обеспечения универсального доступа к рынку.

Участники сети, в том числе избиратели, могут получать вознаграждение в зависимости от своей активности и количества токенов UMA для поддержки голосования и управления сетью.

Как выбрать кошелек UMA?


UMA — это токен на основе Ethereum, поэтому вы можете безопасно хранить его в кошельках, поддерживающих токены ERC-20 и ETH. Тип кошелька, который вы выберете, скорее всего, будет зависеть от того, сколько UMA вам нужно хранить и что вы планируете с ним делать.

Аппаратные кошельки или холодные кошельки, такие как Ledger или Trezor, предлагают самый безопасный вариант хранения криптовалют с автономным хранением и резервным копированием. Однако это может потребовать больше технических знаний и является более дорогим вариантом. По этой причине они могут больше подходить для более опытных пользователей для хранения больших количеств UMA.

Программные кошельки предлагают еще один вариант, они бесплатны и просты в использовании. Их можно загрузить в виде приложений для смартфонов или настольных компьютеров, а также управлять ими как под наблюдением, так и без присмотра. Кошельки для хранения и закрытые ключи управляются и резервируются поставщиком услуг от вашего имени. Несекретные кошельки используют защищенные элементы на вашем устройстве для хранения закрытых ключей. Хотя они полезны, они считаются менее безопасными, чем аппаратные кошельки, и могут быть более подходящими для меньшего количества UMA или большего числа начинающих пользователей.

Онлайн - кошельки или веб-кошельки также бесплатны и просты в использовании, и к ним можно получить доступ с нескольких устройств с помощью веб-браузера. Однако они считаются горячими кошельками и могут быть менее безопасными, чем аппаратные или программные альтернативы. Поскольку вы, скорее всего, будете полагаться на платформу для управления своим UMA, вам следует выбрать надежную службу с опытом работы в области безопасности и наблюдения. Поэтому они лучше всего подходят для хранения небольших сумм криптовалют или более частой торговли.

UMA: майнинг или Proof of Stake?


UMA нельзя майнить в традиционном смысле этого слова, как Ethereum или Bitcoin. UMA анонсировала программу под названием Developer Mining, в рамках которой разработчики могут заключать полезные финансовые контракты и получать вознаграждение в зависимости от уровня использования. UMA также можно делать ставки с целью голосования по ценам на синтетические активы в спорах об управлении сетью и ликвидации для получения вознаграждения.

UMA работает на блокчейне Ethereum, который основан на механизме консенсуса Proof-of-Work и мощности майнеров для проверки транзакций и защиты сети, но UMA не добывается в этой системе.

Обзор монет UMA и будущее


UMA может стать хорошей покупкой для инвесторов, которые верят в потенциал индустрии DeFi и ценность синтетических активов. UMA — один из самых заметных проектов, размещенных в сети Ethereum, поэтому он может стать ценным дополнением к вашему портфелю для краткосрочной и долгосрочной торговли.

Цена UMA зависит от многих факторов, которые могут повлиять на рыночную стоимость UMA. Цена UMA подвержена частым изменениям и разворотам тренда, в основном из-за высокой волатильности на рынке криптовалют. Цена UMA может значительно меняться от одного момента к другому, чтобы отразить волатильность и большое количество факторов, которые могут повлиять на его рыночную стоимость за относительно короткий период времени.

Помимо традиционных факторов, таких как рыночные настроения, поток активов на биржах и экономика в целом, на цену UMA также влияет количество токенов, используемых для голосования на DVM, и сумма заблокированной стоимости.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги