Мелбет

Что такое Moonriver (MOVR)?

Moonriver (MOVR) — это блокчейн, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM), работающий как парачейн в сети Kusama. Совместимость с EVM позволяет развертывать приложения на основе Ethereum на...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Moonriver (MOVR)?

Поделиться:
Moonriver (MOVR) — это блокчейн, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM), работающий как парачейн в сети Kusama. Совместимость с EVM позволяет развертывать приложения на основе Ethereum на Moonriver.

Сеть предлагает разработчикам функции, в том числе развертывание смарт-контрактов Solidity, совместимый с Web3 API, потоки данных оракула и сетевые мосты Ethereum. MOVR — это токен обслуживания и управления сетью, который можно использовать для управления сетью, оплаты транзакционных сборов, обеспечения ликвидности и получения вознаграждения за стейкинг.

Что такое Moonriver (MOVR)?


Фонд Moonbeam создал Moonriver как блокчейн-среду, совместимую с Ethereum, в сети Kusama (KSM). Moonriver предназначен для работы в качестве парачейна в Kusama и помогает крипто проектам расширять охват для новых пользователей и рынков с помощью подхода с несколькими сетями.

В Kusama парачейны — это частные блокчейны, которые подключаются к основному блокчейну и сердцу сети Kusama, называемому Relay Chain. Relay Chain отвечает за общую безопасность Kusama, консенсус и соглашения о транзакциях. Парачейны интегрированы в релейную цепочку, используя основные функции релейной цепочки.

Команда Moonbeam решила запустить Moonriver (MOVR) в Kusama, чтобы предоставить своему сообществу платформу смарт-контрактов, совместимую с Ethereum, а позже в 2021 году запустила Moonbeam ( GLMR ), аналогичную платформу для Polkadot.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Moonriver предназначен для использования в качестве «канареечной сети» для Moonbeam в Polkadot; Это означает, что новый код сначала будет отправлен в Moonriver, где его можно будет протестировать и проверить в реальных экономических условиях, прежде чем отправить в Moonbeam.

Собственная криптовалюта Moonriver MOVR играет важную роль в поддержании и эксплуатации сети Moonriver. Ожидается, что он будет использоваться для оплаты комиссий за транзакции, поддержки выполнения смарт-контрактов, стимулирования генерации блоков для поддержки сети и облегчения механизма управления Moonriver в сети.

Ожидается, что MOVR проголосует за членов сообщества, использующих криптовалютные KSM Kusama, чтобы приложение было выпущено в качестве парачейна в Kusama в процессе, называемом Parachain Auction.

Что такое Moonriver (MOVR)?

Запуск токена MOVR


В настоящее время в сети Kusama можно построить около 100 проектов и получить выгоду от безопасности Relay Chain, получив доступ к тому, что Kusama называет слотом parachain. Это число является гибким и может меняться со временем путем голосования руководства.

Проектам предоставляется доступ к слотам Kusama parachain на фиксированные периоды от 6 до 48 недель, и Moonriver должен пройти аукцион, чтобы получить доступ к одному из 100 слотов.

Во время аукциона парачейн владельцы Kusama могут связать свои KSM, чтобы поддержать проект, который, по их мнению, должен получить слот для парачейна. По истечении установленного периода времени проект с наиболее активным KSM для своей кампании обычно получает доступ к слоту парачейна, что позволяет им работать в сети Kusama в течение периода от 6 до 48 недель.

Команда Moonriver обеспечит краудсорсинговую поддержку заявки на участие в аукционе парачейнов, принимая вклады сообщества. Если Moonriver выиграет аукцион, ожидается, что спонсоры получат токен MOVR Moonriver.

Следует отметить, что если Moonriver не сможет выиграть слот для парачейна, KSM, переданные участникам сообщества в соответствии со своей ставкой, будут возвращены в конце аукционной кампании Moonriver. Если Moonriver выиграет аукцион, связанный KSM будет возвращен участникам, когда доступ Moonriver к слоту parachain закончится.

Проект сети Moonriver (MOVR)


Moonriver предназначен для работы в качестве платформы смарт-контрактов, позволяя разработчикам распространять свои приложения Ethereum dApp в среде субстрата с минимальными трудностями. Это означает, что смарт-контракты, лежащие в основе децентрализованных приложений Ethereum, не нужно будет переписывать или перенастраивать для сети Karura.

Если вы не знакомы, Substrate — это фреймворк для создания новых блокчейнов и блокчейн-приложений, которые могут работать в сетях Kusama и Polkadot.

Для доступа к этим функциям платформа Moonriver предоставит разработчикам следующие основные услуги:

- Реализация EVM: позволяет перенести смарт-контракты на основе Ethereum в среду Kusama.
- API, совместимый с Web3 : позволяет использовать инструменты на основе Ethereum, такие как популярный кошелек Ethereum Metamask, для использования с Moonriver.
- Мосты : позволяет передавать токены, просматривать статус и передавать сообщения с другими цепочками, такими как Ethereum и Bitcoin.

Собственная криптовалюта Moonriver MOVR играет важную роль в обслуживании и эксплуатации платформы Moonriver и может использоваться для выполнения смарт-контрактов, стимулирования узлов, оплаты комиссий за транзакции и облегчения управления.

Денежная политика.


Токен MOVR играет важную роль в поддержании и эксплуатации сети Moonriver и может использоваться для:
- Оплата транзакционных сборов в сети.
- Поддержка выполнения смарт-контрактов.
- Стимулирование партнеров производить блоки для поддержки сети.
- Содействовать механизму управления в сети.

Обзор и будущее MOVR


Moonriver — это проект, целью которого является привлечение разработчиков Ethereum dApps к работе в их сетях и получение лучшей масштабируемости, более низких комиссий и отсутствия необходимости переключать свои dApp в любое время.

В этом смысле Moonriver — это проект, который полностью соответствует обещанному и способствует принятию, так как эти переходы очень легко осуществить и с практически прозрачным переносом для конечного пользователя. С другой стороны, схема работы также гарантирует уникальные возможности для пользователей, желающих продвигать сеть. Например, делая ставки и используя простую в использовании систему вознаграждений для поддержки валидаторов транзакций на Moonriver.

Короче говоря, Moonriver — это проект невероятной мощности, особенно если учесть, что его интероперабельность не ограничивается только Ethereum, но и любой сетью, которая подключается к нему и может превратить его в огромный кросс-центр. Kusama, его парачейны и цепочка, поддерживаемые фреймворком Substrate.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги