Мелбет

Обзор криптовалюты Raydium (RAY).

Raydium (RAY) — это тип монеты, используемый в качестве автоматизированного маркет-мейкера и поставщика ликвидности, построенный на блокчейне Salona. Raydium — это автоматизированный маркет-мейкер...
Часто задаваемые вопросы

Обзор криптовалюты Raydium (RAY).

Поделиться:
Raydium (RAY) — это тип монеты, используемый в качестве автоматизированного маркет-мейкера и поставщика ликвидности, построенный на блокчейне Salona.

Raydium — это автоматизированный маркет-мейкер (AMM) и поставщик ликвидности, построенный на блокчейне Solana для децентрализованной биржи Serum (DEX). В отличие от других AMM, Raydium предоставляет централизованную книгу лимитных ордеров с ликвидностью в цепочке, что означает, что средства, депонированные в Raydium, конвертируются в лимитные ордера, размещенные в книгах ордеров Serum. Это дает доступ к LP Raydium, всему потоку заказов Serum, а также к их текущей ликвидности.

Что такое Raydium (RAY)?


Raydium — это автоматизированный маркет-мейкер (AMM), построенный на блокчейне Solana, который делит ликвидность с децентрализованной биржей Serum. В качестве AMM Raydium обеспечивает несанкционированную торговлю цифровыми активами, такими как криптовалюты, с использованием новых пулов ликвидности в качестве одного из основных инструментов децентрализованных финансов (DeFi). Пулы ликвидности полагаются на так называемых поставщиков ликвидности, которые фиксируют свои активы в смарт-контракте пула ликвидности. Эти заблокированные активы затем можно использовать в качестве торговых пар на определенном рынке для трейдеров на децентрализованной бирже.

Сочетая гибкость AMM с надежностью более традиционного механизма книги ордеров Serum, Raydium поддерживает быструю, ликвидную и недорогую торговлю цифровыми активами на Solana с дополнительным источником ликвидности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пользователи, предоставляющие ликвидность Raydium, поощряются вознаграждениями в RAY, сервисном токене экосистемы Raydium. В свою очередь, RAY можно поставить на платформу, чтобы заработать дополнительные криптовалюты.

Кто создал Raydium?


Основная команда разработчиков Raydium использует несколько псевдонимов. AlphaRay управляет стратегией и развитием бизнеса проекта, используя свой опыт алгоритмической торговли сырьевыми товарами. XRay — технический директор Radium. К ним присоединяются GammaRay, StingRay и RayZor, каждый из которых вносит свой вклад в инициативы в области маркетинга, коммерции и компьютерной безопасности.

Команда впервые начала работать с DeFi в конце весны 2020 года и решила решить проблемы, с которыми они столкнулись в то время в системах DeFi. Они начали планировать новое решение DeFi, написав код для своего AMM и изучив различные возможности партнерства, пока, наконец, не объединились с Serum.

Основная сеть Raydium была запущена в феврале 2021 года.

Обзор криптовалюты Raydium (RAY).

Как работает Raydium?


Традиционные биржи активов, такие как фондовые рынки, ведут централизованный учет всех ордеров на покупку и продажу, который называется книгой ордеров. С одной стороны книги ордеров находятся ордера на покупку, которые содержат количество актива по определенной цене, которое участник рынка готов купить. Другая сторона книги заявок содержит заявки на продажу, которые содержат количество актива по определенной цене, которое участник рынка готов продать.

Книга заказов служит центральным средством сопоставления маркет-мейкеров (продавцов) с рыночными покупателями (покупателями), тем самым облегчая торговую деятельность и обеспечивая ликвидность на этом конкретном рынке. Децентрализованная биржа Serum на базе Raydium использует смарт-контракты, чтобы обеспечить процесс сопоставления ордеров на покупку и продажу.

Пулы ликвидности (LP)


Появление технологии блокчейна, а в последнее время и DeFi, популяризировало новый и отличный метод торговли с использованием автоматических маркет-мейкеров (AMM) и их пулов ликвидности.

Через AMM, такие как Raydium, пользователи покупают и продают активы за счет пула активов, предоставляемых поставщиками ликвидности. Активы, хранящиеся в пулах ликвидности, служат контрагентом по сделке, в которой выполняются заказы на покупку и продажу.

Одной из первых и самых популярных платформ, использующих модель AMM, была Uniswap в сети Ethereum. Raydium заявили, что решили построить свое решение на блокчейне Solana, чтобы решить проблему высоких комиссий за газ, более медленного времени исполнения, отсутствия лимитных ордеров и отсутствия перекрывающейся ликвидности на существующих платформах AMM на Ethereum.

Помимо своего основного предложения по обмену, Raydium предлагает «фермерство с двойным вознаграждением», которое позволяет поставщикам ликвидности получать дополнительную прибыль от токенов LP, которые они зарабатывают в качестве вознаграждения за предоставление активов в пулы ликвидности, поддерживающие обмен. Raydium также позволяет своим пользователям размещать токены RAY, чтобы получить дополнительное вознаграждение, взимаемое за транзакции платформы.

Интеграция Raydium и Serum


Raydium интегрировал механизм AMM с функциональностью книги ордеров Serum, чтобы устранить преимущества и недостатки как книги ордеров, так и бирж на основе AMM. Возможность использовать ликвидность из AMM Raydium или книги заказов Serum должна предоставить трейдерам более эффективный и экономичный опыт децентрализованной торговли валютой.

Когда пользователи вносят свой вклад в один из пулов ликвидности Raydium, они конвертируют свои токены AMM в лимитные ордера в книге ордеров Serum, чтобы все могли торговать. Когда пользователь торгует, Raydium сравнивает цены между книгой ордеров Serum и AMM Raydium, чтобы выполнить наиболее рентабельную сделку для пользователя.

AcceleRaytor


В дополнение к своим платформам для клиринга и заработка Raydium также создала платформу для сбора средств под названием AcceleRaytor. Это действует как стартовая площадка, помогающая новым проектам привлекать капитал и строиться в экосистеме Solana.

Обзор и будущее монеты RAY


Токен Raydium (RAY) используется на Raydium для оплаты транзакционных сборов и финансирования вознаграждений. RAY можно делать ставки или инвестировать в пулы ликвидности на платформе Raydium для получения дополнительных вознаграждений. Каждый раз, когда трейдер обменивает активы с использованием пула ликвидности Raydium, тем, кто размещает токены в этом пуле, выплачивается комиссия в размере 0,03% в RAY.

Владельцы токенов RAY будут иметь ограниченную роль в управлении развитием проекта в будущем и по мере развития платформы.

Как и в случае с другими криптовалютами, максимальное количество токенов RAY ограничено 555 миллионами RAY.

Пользователи децентрализованных бирж, столкнувшиеся с высокими комиссиями за газ, медленным исполнением сделок или ограниченным количеством торговых пар, могут захотеть использовать платформу Raydium.

Инвесторы могут найти ценность в фокусе Raydium на экосистеме Solana и его уникальной стратегии подключения автоматизированного маркет-мейкера к децентрализованной бирже на основе книги заказов Serum для обеспечения дополнительной торговой ликвидности.

Те, кто хочет получить дополнительные вознаграждения в криптовалютах, могут найти ценность в RAY и на платформе различными способами, где они могут получать вознаграждение от ставок и доходного фермерства.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги