Мелбет

Различия между виртуальными валютами, криптовалютами и цифровыми валютами.

Прежде чем мы начнем нашу статью о виртуальных валютах, давайте дадим некоторую информацию о том, что такое виртуальные деньги. Что такое виртуальные валюты? Прежде всего, виртуальная валюта — это...
Часто задаваемые вопросы

Различия между виртуальными валютами, криптовалютами и цифровыми валютами.

Поделиться:
Прежде чем мы начнем нашу статью о виртуальных валютах, давайте дадим некоторую информацию о том, что такое виртуальные деньги.

Что такое виртуальные валюты?


Прежде всего, виртуальная валюта — это цифровое представление стоимости, контролируемое и используемое ее разработчиками и принятое определенным сообществом (виртуальным).
В отличие от монет, выпущенных правительствами, виртуальная валюта не выпускается центральным банком. В этой системе очень важно доверие.

Являются ли виртуальные валюты и цифровые валюты одним и тем же?


Существует много путаницы, когда речь заходит о виртуальных деньгах и цифровых деньгах. Виртуальная валюта отличается от цифровой валюты. Потому что цифровая валюта — это валюта, выпущенная банком в цифровой форме. Виртуальные деньги не регулируются, не связаны с каким-либо учреждением, правительством или лицом. Поэтому, поскольку единственной реальной силой, стоящей за торговлей, являются настроения потребителей, в этих валютах могут происходить резкие колебания цен.

Мы можем рассматривать виртуальные деньги в двух категориях следующим образом:

Виртуальная валюта, используемая в определенной сети или сообществе.
Виртуальная валюта — это цифровая валюта, используемая в определенном сообществе или сети. Например, все игроки FarmVille имеют доступ к внутри игровым жетонам виртуальной валюты, с помощью которых они могут покупать предметы для своей фермы. Виртуальная валюта действительна только в пределах указанного сообщества. Вы не можете купить свои токены FarmVille и использовать их для покупки в магазине, следовательно, он не имеет реальной ценности.

Виртуальная валюта с реальной стоимостью:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Это виртуальная валюта с реальной стоимостью, такая как биткоин (BTC). Этот тип виртуальной валюты можно передавать в электронном виде по одноранговой сети благодаря Интернету. Они основаны на математических алгоритмах.
Реальная виртуальная валюта — это нерегулируемая цифровая валюта, которая не выпускается и не контролируется центральным банком. Например, биткоин и некоторые криптовалюты.

- Виртуальная валюта может быть централизованной или децентрализованной. Децентрализованная виртуальная валюта не управляется центральным органом, то есть у нее нет менеджера.

- Децентрализация виртуальной валюты зависит от сетей блокчейнов на основе криптографии. Виртуальная валюта на основе криптографии известна как криптовалюта.

Основные виртуальные валюты на рынке:


На рынке существуют тысячи виртуальных валют. Каждая виртуальная валюта имеет свой уникальный способ функционирования. Большинство из них — это криптовалюты (виртуальные валюты, использующие методы шифрования). Каждая виртуальная валюта имеет свои собственные алгоритмы основателей и разную степень анонимности. Общим для всех них является то, что они существуют с очень новой технологией, и их срок службы намного новее.

Биткоин, например, по-прежнему является самой «устоявшейся» валютой — безусловно, самой важной с точки зрения рыночной капитализации и популярности — и был создан в 2009 году. С тех пор, как видите, на рынке появилось много виртуальных валют. Биткоин по-прежнему удерживает около 41% общей рыночной капитализации более чем 18 900 виртуальных валют. А это эквивалент $ 741 957 020 304.

Однако это было в случае с виртуальными валютами, которые, подобно восходящим звездам, выходят на рынок и исчезают безвозвратно. В таблице ниже вы можете увидеть криптовалюты, которые имеют потенциал для использования в нашей реальной жизни и не ограничены конкретной сетью или сообществом, которые находятся на первом месте по рыночной стоимости криптовалют.

Различия между виртуальными валютами, криптовалютами и цифровыми валютами.

Виды виртуальных валют:


С точки зрения правового статуса существует два основных типа виртуальных валют — централизованные и децентрализованные.

- Центральный.
У централизованной виртуальной валюты есть центральный менеджер или репозиторий. Центральным менеджером виртуальной валюты обычно является человек, выпускающий эту валюту на рынок. Это похоже на центральный банк в регулируемой денежной системе. Ripple (XRP) — это пример централизованной виртуальной валюты.

- Децентрализованный.
Децентрализованная валюта не имеет стороннего центрального управляющего или склада. Вместо этого существует распределенная система, которая проверяет транзакции децентрализованной виртуальной валюты.

Многие децентрализованные валюты основаны на сетях блокчейнов, таких как биткоин, лайткоин и эфириум. Сеть блокчейна связывает список записей, известных как блоки, с криптографией. Когда запрашивается транзакция, запрос транслируется по сети, состоящей из множества компьютеров (узлов).

После того, как транзакция проверена сетью, в существующую цепочку блоков добавляется постоянный и неизменяемый блок, содержащий информацию о транзакции. Транзакция завершена и сохранена соответствующим образом.

По сравнению с централизованной системой виртуальной валюты, децентрализованная одноранговая сеть не принимает центрального администратора, что позволяет избежать централизованной проблемы безопасности. Также за счет отсутствия посредников обеспечивается децентрализация, большая прозрачность между сторонами и меньшие транзакционные издержки.


Однако отсутствие центральной власти вызывает юридические опасения. Отмывание денег и другие незаконные транзакции могут выиграть от децентрализованной установки.

Обмен виртуальных валют.


Обмен виртуальной валюты или обмен цифровой валюты (DCE) — это бизнес, который позволяет клиентам торговать виртуальными валютами или цифровыми валютами с другими активами, такими как традиционные фиатные деньги или другие цифровые валюты.

Биржи могут принимать платежи по кредитным картам, банковские переводы или другие формы оплаты в обмен на цифровую или виртуальную валюту. Биржа виртуальной валюты обычно принимает спреды на покупку-продажу в качестве торговой комиссии за услугу или может просто взимать комиссию в качестве соответствующей платформы.

Являются ли виртуальные валюты реальными деньгами?


Виртуальная валюта — это валюта, хранящаяся в сети блокчейн, которая не контролируется центральным банковским органом. Виртуальные деньги не регулируемы, децентрализованы.

Виртуальные валюты и криптовалюты — это одно и то же?


Виртуальные валюты — это цифровая валюта, существующая в виртуальном мире (вспомните частные онлайн-сообщества, созданные разработчиками). Криптовалюты — это цифровые валюты, потому что они существуют онлайн, но также являются виртуальными валютами, созданными с помощью криптографических алгоритмов.

Как купить виртуальную валюту?


Если вы хотите купить криптовалюту, вам понадобится «кошелек», который представляет собой онлайн-приложение, в котором может храниться ваша валюта, в то время как монеты, используемые в играх или определенных интернет-сообществах, берутся из этого приложения. Как правило, вы создаете учетную запись на бирже, а затем можете переводить на эту биржу реальные деньги, чтобы покупать криптовалюты, такую как Биткоин или Эфириум.

Что можно сделать с виртуальными валютами?


Виртуальная валюта выпускается и контролируется ее разработчиками и может использоваться членами определенного (виртуального) сообщества.

В чем разница между виртуальными валютами и цифровыми деньгами?


Виртуальная валюта — это нерегулируемая цифровая валюта, выпущенная ее разработчиками, которая обычно контролируется, используется и принимается членами определенного виртуального сообщества. … Напротив, цифровая валюта, выпущенная центральным банком, определяется как «цифровая валюта центрального банка».

Что такое виртуальный счет для виртуальных единиц?


Номер виртуального счета — это уникальный номер счета, основанный на логике и сгенерированный системой. Эти номера виртуальных счетов нельзя отследить до базовой банковской системы, и переводы на эти счета могут осуществляться только через режимы NEFT и RTGS по указанию продавца.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги