Мелбет

Что такое токен стандартного хешрейта биткоинов (BTCST)?

Токен стандартного хешрейта биткоинов, или сокращенно BTCST, — это токен, стоимость которого зависит от скорости хеширования биткоинов. Каждый токен здесь представляет 0,1 TH/s мощности майнинга...
Часто задаваемые вопросы

Что такое токен стандартного хешрейта биткоинов (BTCST)?

Поделиться:
Токен стандартного хешрейта биткоинов, или сокращенно BTCST, — это токен, стоимость которого зависит от скорости хеширования биткоинов. Каждый токен здесь представляет 0,1 TH/s мощности майнинга биткоинов. Или мы можем сказать эффективность 60 Вт/час. Внося свой вклад в мощность майнинга платформы, майнеры взамен получают недавно выпущенные токены BTCST.

Токен BTCST призван обеспечить ликвидность на рынке майнинга биткоинов. Конечным результатом является то, что каждый получает вознаграждение за майнинг и хэш-мощность любого размера по низкой цене. Таким образом, эта практика приносит ликвидность и эффективность на рынки мощности для майнинга, подобно тому, как акция Grayscale GBTC обеспечивает ликвидность институциональным инвесторам, которые хотят инвестировать в биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое токен стандартного хешрейта биткоинов (BTCST)?

Кроме того, в статье на Binance говорится, что «мощность, не связанная с майнингом, токенизируется BTCST, чтобы застраховаться от рисков, связанных с колебаниями себестоимости оборудования для майнинга».

Владельцы токенов BTCST также имеют возможность застейкать свои активы. Таким образом, они получают долю от ежедневного распределения вознаграждений за майнинг биткоинов пропорционально сумме, которую они ставят.

Токен BTCST был запущен в декабре 2020 года. Начальный запас токенов составляет 1 000 000 BTCST. Согласно сообщению в блоге Binance, 4 процента от первоначального количества токенов было выпущено Binance Launchpool. Остальное будет обеспечено токенизацией майнеров.

Важное примечание: токен BTCST может быть выпущен только в том случае, если соответствующие майнеры решат стандартизировать и токенизировать скорость хеширования биткоинов. Таким образом, проект не проводил и не будет проводить публичные или частные мероприятия по продаже.

Общий предел предложения BTCST определяется общим количеством токенов BTCST, размещенных в приложении. По мере увеличения активов под управлением первоначальный запас в размере 1 000 000 будет соответственно увеличиваться. Согласно данным CoinMarketCap, максимальное и общее предложение в настоящее время составляет 15 000 000 BTCST.

- Рекордный максимум: 92,75 доллара (13 апреля 2021 г.)
- Самая низкая цена за все время: 12,04 доллара США (20 июля 2021 г.)


15 марта 2021 года BTCST прошел процесс переопределения токена 1:10 в соответствии с предложением STP-4. 1 BTCST по адресам до этого события был установлен на 10 BTCST после процесса переопределения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги